Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Serie A1 maschile / Regular Season

9. 9ª andata - 11.12.2011

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas_Diatec Trentino2495211003510226703,711,17
2Bre_Banca Cuneo22932310053014261102,361,09
3Lube B.M. Macerata21923301053013251202,081,09
4Casa_Modena18931301143113221301,691,08
5Acqua_Paradiso Monza14903210332133171900,890,97
6Andreoli Latina14921131131234191801,061,04
7M.Roma Volley13921202223222171701,000,99
8Sisley Belluno13930042021334191801,060,99
9T.Callipo Vibo Val.12911221213324172000,850,99
10Marmi Lanza Verona11902211322233152100,710,95
11Copra Elior Piacenza8910131320254132300,570,96
12Fidia Padova8910131311434132300,570,93
13Energy R. S. Giustino6900222311434122500,480,90
14Cmc Ravenna5910023301442102400,420,89
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Itas_Diatec Trentino1553200002300015207,501,22
2Bre_Banca Cuneo1251211002201214702,001,11
3M.Roma Volley1051120102210213801,631,07
4Lube B.M. Macerata1051120103101213801,631,04
5Acqua_Paradiso Monza8501210121113111101,000,97
6Sisley Belluno852002101112211901,220,99
7Copra Elior Piacenza7510120120123101100,911,02
8T.Callipo Vibo Val.751101111112191000,900,99
9Marmi Lanza Verona750201110221191100,820,94
10Casa_Modena6500301112113101200,830,98
11Andreoli Latina651011112012291100,821,00
12Fidia Padova450012020131371400,500,95
13Cmc Ravenna451001120122161200,500,93
14Energy R. S. Giustino150001220032141500,270,84
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,312 sec.



Sponsor

Partner