Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Serie A1 femminile / Regular Season

9. 9ª andata - 18.12.2011

Cariparma S. Parma32522252216
Chieri Torino22025232514
MC-Carnaghi Villa Cortese0231920--
Asystel Novara3252525--
Riso Scotti Pavia0142323--
Liu-Jo Modena3252525--
Scavolini Pesaro325212525-
N.Foppapedretti Bergamo116251922-
Sabato 17 dicembre - ore 20.30
Yamamay Busto Arsizio328252525-
Chateau d'Ax Urbino130162017-
Sabato 17 dicembre - ore 20.30 - diretta Raisport1
Rebecchi N. Piacenza Turno di riposo

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Yamamay Busto Arsizio24862000044000242012,001,28
2MC-Carnaghi Villa Cortese2084210014310121703,001,10
3Chateau d'Ax Urbino1985101102411121703,001,09
4Liu-Jo Modena12830111213312151401,071,15
5Cariparma S. Parma12903111331232152000,750,99
6Rebecchi N. Piacenza11811211213313151700,881,01
7N.Foppapedretti Bergamo11812021212412141700,820,98
8Asystel Novara108212003232121514-31,070,91
9Scavolini Pesaro9921002430240111900,580,97
10Chieri Torino380011421025292300,390,89
11Riso Scotti Pavia180001250035142400,170,76
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Yamamay Busto Arsizio15541000023000151015,001,30
2Chateau d'Ax Urbino1254000102201013304,331,07
3MC-Carnaghi Villa Cortese1152110012210112602,001,07
4Rebecchi N. Piacenza951111011220211901,221,05
5Asystel Novara85201002121119801,131,02
6Liu-Jo Modena651011110221291100,821,02
7Scavolini Pesaro651100122012071000,701,02
8Cariparma S. Parma650111021112281200,670,96
9N.Foppapedretti Bergamo451001120131161200,500,93
10Chieri Torino350011211013271400,500,89
11Riso Scotti Pavia150001040023121500,130,78
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,219 sec.



Sponsor

Partner