Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2011-2012 Serie A1 femminile / Regular Season

11. 11ª andata - 29.12.2011

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Yamamay Busto Arsizio30106400005500030407,501,24
2Chateau d'Ax Urbino24106111103511227903,001,11
3MC-Carnaghi Villa Cortese231052101144201251002,501,10
4Rebecchi N. Piacenza151021221223324202001,001,03
5N.Foppapedretti Bergamo141022022222422182000,900,98
6Asystel Novara1310312004332221817-31,060,91
7Liu-Jo Modena121030111413422152000,751,07
8Scavolini Pesaro121031002440240141900,741,00
9Cariparma S. Parma121003111431242152300,650,98
10Chieri Torino61001114320262122700,440,91
11Riso Scotti Pavia1100001360046153000,170,76
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Yamamay Busto Arsizio1552300002300015305,001,18
2Chateau d'Ax Urbino1153010102201113502,601,06
3Scavolini Pesaro952100113002010701,431,11
4MC-Carnaghi Villa Cortese952100111220010701,431,06
5Rebecchi N. Piacenza951111012111211901,221,04
6N.Foppapedretti Bergamo65200021111208900,890,96
7Chieri Torino650111112012291200,750,94
8Asystel Novara65200003111206900,670,97
9Cariparma S. Parma650111021112281200,670,95
10Liu-Jo Modena451001120122161200,500,97
11Riso Scotti Pavia050000140023011500,070,73
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1 sec.



Sponsor

Partner