Risultati e Classifiche Serie B

SERIE B MASCHILE
B Maschile Girone A

Ultima giornata B Maschile Girone A

7^ Gior.- 25 novembre 2017
GERBAUDO SAVIGLIANO CNUBI BANCA S.BERNARDO CN1-3 (23/25 25/16 19/25 15/25 )
VOLLEY PARELLA TORINOYAKA VOLLEY MALNATE VA3-2 (25/27 25/14 23/25 25/21 15/09)
NEGRINI GIOIEL.ACQUI ALSPINNAKER ALBISOLA V.SV3-0 (25/20 25/20 25/17 )
MERCATO'CRF FOSSANO CNPALLAVOLO SARONNO VA0-3 (14/25 20/25 17/25 )
VOLLEY 2001 GARLASCO PVMERCATO'ALBA CN3-1 (18/25 25/19 25/22 28/26 )
SANT'ANNA TOMCAR TOAS NOVI PALLAVOLO AL1-3 (34/32 22/25 22/25 20/25 )
ETS INTERNATIONAL VAPVLCEREALTERRA CIRIE'TO0-3 (18/25 20/25 23/25 )

Classifica B Maschile Girone A

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
PALLAVOLO SARONNO VA21770212572433
PVLCEREALTERRA CIRIE'TO16761198617551
SANT'ANNA TOMCAR TO16752189633595
UBI BANCA S.BERNARDO CN15752157502456
VOLLEY PARELLA TORINO137521710630546
GERBAUDO SAVIGLIANO CN137431510555518
AS NOVI PALLAVOLO AL137431411565550
VOLLEY 2001 GARLASCO PV117431414624618
YAKA VOLLEY MALNATE VA97341215575621
ETS INTERNATIONAL VA87341016561612
NEGRINI GIOIEL.ACQUI AL6725716453549
MERCATO'CRF FOSSANO CN3716820562649
MERCATO'ALBA CN37071021687708
SPINNAKER ALBISOLA V.SV0707021397527
B Maschile Girone B

Ultima giornata B Maschile Girone B

7^ Gior.- 25 novembre 2017
LORINI MONTICHIARI BSSCANZOROSCIATE PALL.BG3-0 (25/16 25/14 25/15 )
BLUVOLLEY VERONADIAVOLI ROSA BRUGHER.MB0-3 (23/25 22/25 21/25 )
SOL LUCERNARI MONTEC.VIGRANAIO CONCOREZZO MB3-0 (25/15 25/20 25/16 )
TIPIESSE MOKAMORE BGVOLLEY SEGRATE 1978 MI3-0 (25/19 32/30 25/20 )
SOPRA STERIA BRESSO MICANOTTIERI ONGINA V.PC2-3 (25/21 25/22 18/25 15/25 09/15)
VENETO GAS&POWER MILANOPOL.CORNEDO VI3-0 (25/19 25/13 25/21 )
ACCENTURE BOCCONI MICENTERLIFT-LATECNICA TN1-3 (29/31 25/27 25/23 17/25 )

Classifica B Maschile Girone B

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
CANOTTIERI ONGINA V.PC18770217652553
TIPIESSE MOKAMORE BG18761193541417
LORINI MONTICHIARI BS18761194554412
DIAVOLI ROSA BRUGHER.MB18761186581468
SOL LUCERNARI MONTEC.VI17752198640534
BLUVOLLEY VERONA147521510575536
VENETO GAS&POWER MILANO107431415613611
SOPRA STERIA BRESSO MI97341417638682
GRANAIO CONCOREZZO MB7725817509588
SCANZOROSCIATE PALL.BG6725815466542
CENTERLIFT-LATECNICA TN4716819551646
VOLLEY SEGRATE 1978 MI4716719556604
POL.CORNEDO VI3716418394548
ACCENTURE BOCCONI MI1707521497626
B Maschile Girone C

Ultima giornata B Maschile Girone C

7^ Gior.- 25 novembre 2017
SILVOLLEY TREBASELEG.PDT.M.B.MONSELICE PD3-2 (25/23 23/25 18/25 25/23 15/09)
KIOENE PADOVAPIERA MARTELLOZZO PN2-3 (23/25 25/22 25/18 21/25 13/15)
EAGLES VERGATI MESTR.PDVOLLEY TREVISO3-0 (25/21 27/25 25/13 )
CONSELVEVIGNE&CANTIN.PDALVAINOX DELTA PVIRO RO1-3 (22/25 21/25 25/21 23/25 )
GORI WINES PRATA PNBTM&LAMETRIS MASSANZ.PD3-0 (25/22 25/19 25/08 )
RIPOSAPALLAVOLO MOTTA TV
SLOGA TABOR TELEVITA TSVENPA-CIB VALSUGANA PD0-3 (17/25 19/25 20/25 )

Classifica B Maschile Girone C

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
ALVAINOX DELTA PVIRO RO20770217676594
GORI WINES PRATA PN18761193553426
T.M.B.MONSELICE PD17752196587518
VENPA-CIB VALSUGANA PD15752177552500
BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD157521610589574
PALLAVOLO MOTTA TV106421312556524
PIERA MARTELLOZZO PN76331013492507
SLOGA TABOR TELEVITA TS7725916515585
SILVOLLEY TREBASELEG.PD66241015515551
CONSELVEVIGNE&CANTIN.PD4615716488533
EAGLES VERGATI MESTR.PD3615515423477
VOLLEY TREVISO2615417412499
KIOENE PADOVA2606518458528
B Maschile Girone D

Ultima giornata B Maschile Girone D

7^ Gior.- 25 novembre 2017
ANDERLINI GELATIAMO MOSTADIUM MIRANDOLA MO2-3 (25/20 20/25 17/25 25/19 08/15)
DREAM V.FUCECCHIO FIE'PIU' VIADANA MN3-0 (25/13 25/21 25/21 )
OPEM AUDAX PARMAGRANDI TURRIS PISA3-0 (25/13 25/22 25/13 )
RIPOSAAMA SAN MARTINO RE
MONTEPASCHI MANTOVANATIONALTR VILLADORO MO3-1 (20/25 25/22 29/27 26/24 )
POLOCHEM IMBALLPLAST PILAURINI BUSSETO V.PR1-3 (23/25 25/21 23/25 24/26 )
BOSCHI CAMPEGINE REPEIMAR VBC CALCI PI3-1 (26/24 16/25 27/25 25/16 )

Classifica B Maschile Girone D

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
DREAM V.FUCECCHIO FI18761198651568
MONTEPASCHI MANTOVA16651178590552
ANDERLINI GELATIAMO MO15752189622553
BOSCHI CAMPEGINE RE13642158540534
NATIONALTR VILLADORO MO11642148508458
LAURINI BUSSETO V.PR116421411556559
STADIUM MIRANDOLA MO117431412607565
PEIMAR VBC CALCI PI96331211518525
AMA SAN MARTINO RE96331111512501
E'PIU' VIADANA MN6725716492544
OPEM AUDAX PARMA5725817536574
POLOCHEM IMBALLPLAST PI1606518503549
GRANDI TURRIS PISA1707421461614
B Maschile Girone E

Ultima giornata B Maschile Girone E

7^ Gior.- 25 novembre 2017
GADA GROUP PESCARA 3KRIFI CAFFE' 4 TORRI FE0-3 (24/26 15/25 20/25 )
INTEGRACONADTANTUCCI PGLA NEF OSIMO AN1-3 (15/25 15/25 25/20 16/25 )
DOLCIARIA ROVELLI RNGIBAM FANO PU0-3 (22/25 11/25 18/25 )
SA.MA.PORTOMAGGIORE FEBONTEMPI CASA ANCONA3-0 (25/09 25/08 25/16 )
MEDEA MONTALBANO MCBLUEITALY PINETO V.TE3-1 (20/25 25/18 25/18 25/20 )
POL.CLT TERNICELANESE VOLLEY FORLI'0-3 (24/26 26/28 23/25 )
SAMPRESS NOVA LORETO ANSIR SAFETY MERICAT PG3-1 (25/14 25/17 21/25 25/22 )

Classifica B Maschile Girone E

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
SA.MA.PORTOMAGGIORE FE20770214609481
MEDEA MONTALBANO MC19761206626503
CELANESE VOLLEY FORLI'18761186592533
GIBAM FANO PU167611910671614
KRIFI CAFFE' 4 TORRI FE16752186583499
SIR SAFETY MERICAT PG117341513597582
BLUEITALY PINETO V.TE107341413601601
LA NEF OSIMO AN97341315622630
SAMPRESS NOVA LORETO AN97341015545584
BONTEMPI CASA ANCONA87341116551619
INTEGRACONADTANTUCCI PG4725919578647
GADA GROUP PESCARA 34716819571640
POL.CLT TERNI3716418468537
DOLCIARIA ROVELLI RN0707121399543
B Maschile Girone F

Ultima giornata B Maschile Girone F

7^ Gior.- 25 novembre 2017
ROMA VOLLEYJUNIOR CDP LVES ROMA3-0 (25/13 25/19 25/11 )
VOLLEY CLUB ORTE VTVOLLEY MARCIANISE CE2-3 (23/25 25/15 13/25 25/19 14/16)
CUS CAGLIARI SANDALYONPOL.ROMA 7 VOLLEY3-0 (25/23 25/21 25/23 )
SARROCH POL.CAIST.ESTETICO IT.SAB.LT3-0 (25/20 26/24 25/22 )
CML VESUVIO CIMITILE NALAZIO PAL.G.CASTELLO RM3-0 (25/18 25/15 25/22 )
FENICE PALLAVOLO ROMAVBA OLIMPIA S.ANTIOC.CA3-0 (25/23 25/19 25/18 )
RIPOSAVIRTUS ROMA

Classifica B Maschile Girone F

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
ROMA VOLLEY17660183510400
SARROCH POL.CA16660185532464
POL.ROMA 7 VOLLEY147431610600559
FENICE PALLAVOLO ROMA12642149546505
CUS CAGLIARI SANDALYON116421510539534
LAZIO PAL.G.CASTELLO RM117341314579593
IST.ESTETICO IT.SAB.LT106421211518488
VOLLEY MARCIANISE CE107431413597593
VBA OLIMPIA S.ANTIOC.CA7725917572596
CML VESUVIO CIMITILE NA67161018573627
VOLLEY CLUB ORTE VT56241016548568
JUNIOR CDP LVES ROMA4716518415551
VIRTUS ROMA3615717498549
B Maschile Girone G

Ultima giornata B Maschile Girone G

7^ Gior.- 25 novembre 2017
TYA MARIGLIANO 1995 NAROMEONORMANNA AVERSA CE1-3 (25/23 21/25 22/25 23/25 )
UDAS VOLLEY CERIGNOL.FGBCC LEVERANO LE2-3 (23/25 25/16 22/25 25/22 12/15)
ORTHOGEA OSTUNI BRFULGOR TRICASE V.LE3-1 (25/15 25/20 23/25 25/22 )
SNAV FOLGORE MASSA NAMATERVOLLEY CASTELL.BA3-0 (25/19 25/12 25/17 )
OLIMPIA SBV GALATINA LEEMRAFOODS GIS OTTAV.NA1-3 (25/22 23/25 26/28 22/25 )
ERREDI ASSICUR.TARANTOPALLAVOLO BARI0-3 (23/25 11/25 21/25 )
GIOCOLERIA VIRTUS PZFLORIGEL ANDRIA BA3-1 (25/18 22/25 26/24 28/26 )

Classifica B Maschile Girone G

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
BCC LEVERANO LE19770215611543
SNAV FOLGORE MASSA NA15752178611574
ROMEONORMANNA AVERSA CE157521810643577
EMRAFOODS GIS OTTAV.NA157521510594540
TYA MARIGLIANO 1995 NA137521610598530
PALLAVOLO BARI117341413592570
FLORIGEL ANDRIA BA107341413605588
UDAS VOLLEY CERIGNOL.FG107341415613624
GIOCOLERIA VIRTUS PZ107341214597595
FULGOR TRICASE V.LE97341214592588
ERREDI ASSICUR.TARANTO97341115539604
ORTHOGEA OSTUNI BR87341116553615
MATERVOLLEY CASTELL.BA3716419448569
OLIMPIA SBV GALATINA LE0707421537616
B Maschile Girone H

Ultima giornata B Maschile Girone H

7^ Gior.- 25 novembre 2017
RAFFAELE LAMEZIA CZETE'SAPORITO COSENZA2-3 (29/31 23/25 25/22 25/23 09/15)
ALGORITMI UNIVERSAL CTUS VOLLEY MODICA RG3-1 (26/28 25/21 25/21 25/23 )
ANGELINA SABER PALERMOGUPE VOLLEY BATTIATI CT1-3 (18/25 25/19 12/25 18/25 )
TONNO CALLIPO CALABR.VVDIPER MANDOR JOLLY 5FRC0-3 (22/25 16/25 16/25 )
HERING POZZALLO RGCONAD LAMEZIA CZ3-0 (25/15 25/21 25/20 )
SAVAM COSTR.LETOJAN.MEATRIA VOLLEY PARTANN.TP3-0 (26/24 25/22 25/21 )
RIPOSAULTIMA TV V.VALLEY CT

Classifica B Maschile Girone H

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
DIPER MANDOR JOLLY 5FRC18761206615540
HERING POZZALLO RG15651154458379
CONAD LAMEZIA CZ14651156477409
RAFFAELE LAMEZIA CZ137431512610594
SAVAM COSTR.LETOJAN.ME12642136447428
GUPE VOLLEY BATTIATI CT127431513614612
ETE'SAPORITO COSENZA116421511587583
ATRIA VOLLEY PARTANN.TP107341213566555
ALGORITMI UNIVERSAL CT96331312567544
ANGELINA SABER PALERMO97341215587598
ULTIMA TV V.VALLEY CT3615515430476
TONNO CALLIPO CALABR.VV0606018311450
US VOLLEY MODICA RG0707221481582
B2 Femminile Girone A

Ultima giornata B2 Femminile Girone A

7^ Gior.- 25 novembre 2017
PROGETTO V.ORAGO VAPALZOLA PAVIC ROMAGN.NO0-3 (25/27 14/25 14/25 )
LILLIPUT PALLAVOLO TOLABORMET 2 LINGOTTO TO0-3 (18/25 15/25 15/25 )
IGOR VOLLEY TRECATE NOUNET E-WORK BUSTO VA3-0 (25/10 25/18 25/22 )
FUTURA V.GIOVANI BUS.VAFINIMPIANTI RIVAROLO TO3-0 (25/17 25/15 25/18 )
CASELLE VOLLEY TOSDV TEMPOCASA VARESE3-0 (25/10 25/22 25/20 )
IGLINA ALBISOLA PALL.SVNORMAC AVB GENOVA3-1 (21/25 25/17 25/20 25/23 )
ABI LOGISTICA CANAV.TOPROCHIMICA VIRTUS BIELL2-3 (14/25 16/25 25/20 25/19 20/22)

Classifica B2 Femminile Girone A

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
PALZOLA PAVIC ROMAGN.NO19770215619505
FUTURA V.GIOVANI BUS.VA19761208640558
PROCHIMICA VIRTUS BIELL17761197624503
CASELLE VOLLEY TO15761199618566
IGLINA ALBISOLA PALL.SV147521811645614
NORMAC AVB GENOVA137521712656605
LABORMET 2 LINGOTTO TO137431611628558
SDV TEMPOCASA VARESE97341115572592
IGOR VOLLEY TRECATE NO87251216603611
UNET E-WORK BUSTO VA67251017592629
ABI LOGISTICA CANAV.TO67161118599650
PROGETTO V.ORAGO VA5716719509591
FINIMPIANTI RIVAROLO TO3716720525640
LILLIPUT PALLAVOLO TO0707121340548
SERIE B1 FEMMINILE
B1 Femminile Girone A

Ultima giornata B1 Femminile Girone A

7^ Gior.- 25 novembre 2017
PALL.ALFIERI CAGLIARIARREDO FRIGO-MAKHYMO AL0-3 (12/25 14/25 10/25 )
LILLIPUT PALLAVOLO TOVOLLEY 2001 GARLASCO PV3-2 (23/25 25/21 24/26 25/12 15/09)
TECNOTEAM ALBESE V.COPALL.DON COLLEONI BG0-3 (20/25 21/25 18/25 )
EUROSPIN FORD SARA TOABO OFFANENGO CR3-0 (25/23 25/18 26/24 )
FLORENS RE MARCELLO PVCAPO D'ORSO PALAU OT0-3 (17/25 21/25 19/25 )
PNEUMAX LURANO BGBREMBO VOLLEY TEAM BG3-1 (23/25 25/17 25/20 25/18 )
COSMEL GORLA VOLLEY VAVOLLEY PARELLA TORINO1-3 (25/21 17/25 23/25 22/25 )

Classifica B1 Femminile Girone A

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
PALL.DON COLLEONI BG17761196580487
EUROSPIN FORD SARA TO17761186563491
LILLIPUT PALLAVOLO TO17761187589513
FLORENS RE MARCELLO PV14752159544472
CAPO D'ORSO PALAU OT14743169556509
TECNOTEAM ALBESE V.CO137521511563555
ABO OFFANENGO CR137521612633558
PNEUMAX LURANO BG117431515633629
VOLLEY 2001 GARLASCO PV107341312541522
ARREDO FRIGO-MAKHYMO AL87251317603630
VOLLEY PARELLA TORINO87251117597610
BREMBO VOLLEY TEAM BG3716418464511
COSMEL GORLA VOLLEY VA2707721555658
PALL.ALFIERI CAGLIARI0707121272548
B1 Femminile Girone B

Ultima giornata B1 Femminile Girone B

7^ Gior.- 25 novembre 2017
ITAS C.FIERA MARTIGN.UDVIVIGAS ARENA VOLLEY VR3-0 (25/18 25/22 28/26 )
ANTHEA VOLLEY VICENZAEZZELIN.V.CARINATESE TV3-0 (25/19 25/20 25/16 )
ISEOSERRATURE PISOGN.BSARGENTARIO P.VOLLEI TN3-1 (26/24 18/25 25/23 25/22 )
ESTVOLLEY S.GIOV.NAT.UDVINILGOMMA OSPITALET.BS1-3 (25/23 17/25 14/25 15/25 )
NERUDA VOLLEY BOLZANOCDA V.TALMASSONS UD1-3 (18/25 19/25 25/20 25/27 )
WALLIANCE ATA TRENTOBEDIZZOLE VOLLEY BS3-0 (25/23 25/22 25/18 )
VOLLEY ADRO BSBRUNOPREMI BASSANO VI1-3 (18/25 21/25 25/22 18/25 )

Classifica B1 Femminile Girone B

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
ITAS C.FIERA MARTIGN.UD21770213588466
CDA V.TALMASSONS UD18761184518404
VINILGOMMA OSPITALET.BS17761198619547
ISEOSERRATURE PISOGN.BS157521710598576
WALLIANCE ATA TRENTO14752159548485
ANTHEA VOLLEY VICENZA12743139498454
ARGENTARIO P.VOLLEI TN117431412593565
NERUDA VOLLEY BOLZANO117341513632589
ESTVOLLEY S.GIOV.NAT.UD77341216569611
BEDIZZOLE VOLLEY BS77251118599639
EZZELIN.V.CARINATESE TV6725816485551
VIVIGAS ARENA VOLLEY VR4716618503562
BRUNOPREMI BASSANO VI4716619489594
VOLLEY ADRO BS0707121351547
B1 Femminile Girone C

Ultima giornata B1 Femminile Girone C

7^ Gior.- 25 novembre 2017
EMILBRONZO 2000 MONT.MOCANOVI COP.SASSUOLO MO3-1 (21/25 25/19 25/21 25/17 )
BLU VOLLEY QUARRATA PTROANA CBF HR MACERATA0-3 (23/25 16/25 26/28 )
SIA COPERTURE S.GIUS.PGVIDEOMUSIC-FGL C/FR.PI3-0 (25/23 25/20 25/16 )
VC CESENA RIV FCERACLYA ADUNA PADOVA3-0 (25/17 25/18 25/22 )
ECOENERGY 04 MOIE ANCOVEME S.LAZZARO VIP BO0-3 (14/25 21/25 19/25 )
AMBRA CAVALLINI PONT.PILIMMI SCHOOL V.PERUGIA0-3 (20/25 19/25 20/25 )
L.WIND-GRANFRUTTATO PGTIMENET EMPOLI PALL.FI3-0 (25/22 25/17 25/19 )

Classifica B1 Femminile Girone C

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
COVEME S.LAZZARO VIP BO21770213593458
VC CESENA RIV FC17761187575506
CANOVI COP.SASSUOLO MO147521810629570
EMILBRONZO 2000 MONT.MO147431713664640
SIA COPERTURE S.GIUS.PG137431411549549
VIDEOMUSIC-FGL C/FR.PI137431512600571
L.WIND-GRANFRUTTATO PG127431410555557
ROANA CBF HR MACERATA127431511584546
ECOENERGY 04 MOIE AN127431412574537
TIMENET EMPOLI PALL.FI6725917549592
LIMMI SCHOOL V.PERUGIA57251017535611
BLU VOLLEY QUARRATA PT4716820580655
AMBRA CAVALLINI PONT.PI2716620541619
ERACLYA ADUNA PADOVA2716420462579
B1 Femminile Girone D

Ultima giornata B1 Femminile Girone D

7^ Gior.- 25 novembre 2017
GIO'VOLLEY APRILIA LTCUORE DI MAMMA CUTR.LE3-1 (27/29 25/15 25/20 25/17 )
BCC SGR MANFREDONIA FGGIVOVA SCAFATI SA0-3 (21/25 21/25 23/25 )
VOLLEYRO CDPAZZI ROMAFINCHIARA S.TERESA ME3-0 (26/24 25/21 25/11 )
NISSAN VOLLEY MAGLIE LELUVO BARATTOLI ARZAN.NA3-1 (25/19 25/19 22/25 25/22 )
COLORMAX-SIKKENS ALT.CHEUROPEA 92 ISERNIA3-0 (25/18 25/22 26/24 )
PLANET STRANO LIGHT CTACQUA&SAPONE V.GROUP RM0-3 (17/25 16/25 18/25 )
C.M.O FIAMMA TORRESE NADILILLO LIBERA CERIG.FG3-1 (25/21 18/25 25/20 25/16 )

Classifica B1 Femminile Girone D

SquadraPTPGPVPPSVSPPFPS
CUORE DI MAMMA CUTR.LE17761196584528
COLORMAX-SIKKENS ALT.CH17761208635540
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA15752189611564
ACQUA&SAPONE V.GROUP RM15752179614532
GIO'VOLLEY APRILIA LT157521811666618
NISSAN VOLLEY MAGLIE LE157521811657628
C.M.O FIAMMA TORRESE NA147521611598577
GIVOVA SCAFATI SA107341415656649
LUVO BARATTOLI ARZAN.NA77251017569597
BCC SGR MANFREDONIA FG6725917534593
EUROPEA 92 ISERNIA6716918561597
DILILLO LIBERA CERIG.FG5725917538616
FINCHIARA S.TERESA ME5725817537589
PLANET STRANO LIGHT CT0707221441573
SERIE B2 FEMMINILE

Ultima giornata

B2 Femminile Girone B
US ESPERIA CREMONAPAVIDEA ARDAVOLLEY PC0-3 (12/25 18/25 20/25 )
TOMOLPACK MARUDO LODELTA ENGINEERING MI3-1 (25/20 24/26 25/17 25/22 )
ACCIAITUBI PICCO LECCOEURO HOTEL RESID.MONZA3-0 (25/14 25/19 25/20 )
CONAD ALSENESE PCCERAMSPERETTA CUSANO MI0-3 (19/25 21/25 21/25 )
MEMIT PGS SENAGO MICSV-RA.MA.OSTIANO CR0-3 (15/25 17/25 22/25 )
SANDA VOLLEY BRUGHER.MBELEVATIONSHOP.COM LC0-3 (19/25 18/25 15/25 )

Classifica

Squadra
PTPGPVPPSVSPPFPS
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC19770216640553
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC18761186568472
ACCIAITUBI PICCO LECCO16752186548463
CSV-RA.MA.OSTIANO CR16752177552476
ELEVATIONSHOP.COM LC15752169576537
TOMOLPACK MARUDO LO157521711635606
UNIABITA V.CINISELLO MI117431515655642
CERAMSPERETTA CUSANO MI107341415620607
DELTA ENGINEERING MI87341115585600
MEMIT PGS SENAGO MI5725818503586
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB4716718484576
EURO HOTEL RESID.MONZA4716718483580

Ultima giornata

B2 Femminile Girone C
ISUZU CEREA VRGS FRUVIT ROVIGO0-3 (21/25 17/25 27/29 )
LEMEN VOLLEY ALMENNO BGBSTZ-OMSI VOBARNO BS3-1 (25/23 12/25 25/21 25/14 )
VTV TECNOVAP VERONACBL COSTA VOLPINO BG3-1 (25/22 17/25 25/19 25/12 )
CR ALTA VALS-RISTO3 TNLAGARIS VOLLEY VOLAN.TN1-3 (25/21 13/25 22/25 24/26 )
PROMOBALL SANITARS BSFUSTELLOMANIA SPAKKA VR0-3 (12/25 10/25 18/25 )
CASEIFICIO PALENI BGS.VITALE MONTECCHIO VI3-1 (25/15 21/25 25/18 25/22 )

Classifica

Squadra
PTPGPVPPSVSPPFPS
LEMEN VOLLEY ALMENNO BG21770212563443
LAGARIS VOLLEY VOLAN.TN19761205588472
C9 PREGIS ARCO RIVA TN15752159553444
GS FRUVIT ROVIGO137521711618591
S.VITALE MONTECCHIO VI137431511601570
CASEIFICIO PALENI BG127431310533497
VTV TECNOVAP VERONA127431411578543
FUSTELLOMANIA SPAKKA VR127431311541527
ISUZU CEREA VR7734916529573
EUROMONTAGGI PORTO MN77251015483552
BSTZ-OMSI VOBARNO BS6725917525566
CR ALTA VALS-RISTO3 TN57251017566619

Ultima giornata

B2 Femminile Girone D7^ Gior.- 25 novembre 2017PORDENONE VOLLEY
1-3 (23/25 25/17 15/25 19/25 )JU'STO VISPA DOLO PD
3-1 (25/22 25/21 20/25 29/27 )ILLIRIA JULIAVOLLEY GO
3-1 (25/19 25/23 21/25 25/15 )IMOCO VOLLEY S.DONA'VE
3-2 (25/22 16/25 25/09 14/25 15/10)US TORRI QUARTESOLO VI
3-2 (25/20 11/25 25/17 11/25 15/12)THERM-IS PAESE TV

Classifica

Squadra
PTPGPVPPSVSPPFPS
GIORGIONE PALL.C.VEN.TV17761187577527
VILLADIES FARMADERBE UD17761187593548
IMOCO VOLLEY S.DONA'VE17761208630553
FRATTE S.GIUSTINA PD147521710615546
ILLIRIA JULIAVOLLEY GO137431512614565
IPAG NOVENTA VI127431512612568
SPACCIOCCHIAL.VISION TV117431513630632
JU'STO VISPA DOLO PD117341414611600
CORTINA EXPRESS BELLUNO107341214560569
CFV FRIULTEX PN77251218632648
THERM-IS PAESE TV6725916518592

Ultima giornata

B2 Femminile Girone E
IDEA VOLLEY BOLOGNACAF ACLI STELLA RIMINI3-1 (17/25 25/12 25/18 25/18 )
V.CALERNO S.ILARIO RETIRABASSI E VEZZALI RE1-3 (18/25 25/23 11/25 19/25 )
VE.MA.C.VIGNOLA MOBIONATURA NOTTOLINI LU0-3 (14/25 19/25 20/25 )
MY MECH CERVIA R.I.V.RAVOLLEY SPEZIA AUTOREV2-3 (17/25 25/13 19/25 25/21 05/15)
LIBERTAS VOLLEY FORLI'CSI CLAI IMOLA BO3-1 (25/21 25/23 23/25 25/14 )
FANBALL ITALIA MSTEXCART MONDIAL CARP.MO0-3 (15/25 20/25 13/25 )

Classifica

Squadra
PTPGPVPPSVSPPFPS
BIONATURA NOTTOLINI LU20770213581421
LIBERTAS VOLLEY FORLI'18761185545410
CSI CLAI IMOLA BO157611910654581
TEXCART MONDIAL CARP.MO137431512611570
TIRABASSI E VEZZALI RE137431714655645
GRAMSCI POOL VOLLEY RE127431411548509
CAF ACLI STELLA RIMINI117431411538527
MY MECH CERVIA R.I.V.RA117341512575551
VE.MA.C.VIGNOLA MO107341314561573
LUNEZIA VOLLEY SARZ.SP107341112494500
VOLLEY SPEZIA AUTOREV7734917519576
IDEA VOLLEY BOLOGNA77251116579605

Ultima giornata

B2 Femminile Girone F
RINASCITA FIRENZEVALDARNINSIEME CFRAN.AR1-3 (23/25 25/18 20/25 18/25 )
TECNOFIRE PONTEMEDIC.FITERMOFORGIA-MOVITER AN1-3 (25/23 18/25 08/25 14/25 )
MONTESPORT FICS SAN MICHELE FIRENZE0-3 (21/25 23/25 18/25 )
CENTRODIESEL PAGLIAR.APITALIANA PELLAMI MSG MC0-3 (15/25 15/25 11/25 )
PIERALISI V.PAN JESI ANCONERO EUROSPED ANCONA0-3 (23/25 15/25 21/25 )
TEAMVOLLEY FIRENZEPALL.I'GIGLIO C.FIOR.FI0-3 (15/25 20/25 14/25 )

Classifica

Squadra
PTPGPVPPSVSPPFPS
VALDARNINSIEME CFRAN.AR16761189599559
CORPLAST CORRIDONIA MC16752199604535
MONTESPORT FI15752167546472
CONERO EUROSPED ANCONA15752178591521
PALL.I'GIGLIO C.FIOR.FI157521710616544
PIERALISI V.PAN JESI AN147521711620568
ITALIANA PELLAMI MSG MC147431812661601
PALLAVOLO FUCECCHIO FI117341313568494
TERMOFORGIA-MOVITER AN107341414623600
CS SAN MICHELE FIRENZE107341113539550
RINASCITA FIRENZE87431417665680
CENTRODIESEL PAGLIAR.AP2716420410563

Ultima giornata

B2 Femminile Girone G7^ Gior.- 25 novembre 2017FARM.SIRCANA SORSO SS
0-3 (24/26 24/26 22/25 )CONVERGENZE CUS SIENA
3-0 (25/07 25/13 25/17 )VOLLEYRO CDPAZZI ROMA
2-3 (25/23 14/25 20/25 25/15 12/15)PROGER V.FRIENDS ROMA
0-3 (11/25 22/25 24/26 )OMG GALLETTI VCEPPI PG
0-3 (19/25 22/25 11/25 )3M PALLAVOLO PERUGIA

Classifica

Squadra
PTPGPVPPSVSPPFPS
CONVERGENZE CUS SIENA20770216634525
3M PALLAVOLO PERUGIA18761195547451
MODO VOLLEY RM16752178583509
PGS SAN PAOLO CAGLIARI15752177574458
GEMELLI2.0 DONORATIC.LI15752177557485
SORBI GIOIELLI PFELC.PG147521710601526
OMG GALLETTI VCEPPI PG117431212516544
MASSIMI ECOSOLUZ.LAD.RM107341213553550
VOLLEYRO CDPAZZI ROMA97341115528569
PROMOMEDIA VG OSTIA RM77341216581592
POL.CASAL DE'PAZZI ROMA67251017516593

Ultima giornata

B2 Femminile Girone H
VOLL.VIRTUS ORSOGNA CHDIVELLA MESAGNE V.BR2-3 (17/25 25/19 25/22 20/25 04/15)
ACCADEMIA V.BENEVENTOLAZIO TV FUTURA TERR.LT3-0 (25/19 26/24 25/14 )
PVG BARIMOLINARI PONTICELLI NA3-0 (25/17 25/21 25/13 )
DAMIANO SPINA ORIA BRASSITEC 2000 S.ELIA FR1-3 (18/25 17/25 25/22 25/27 )
PALLAVOLO MINTURNO LTCOGED TEATINA CHIETI2-3 (20/25 25/23 19/25 25/17 08/15)
LP PHARM NAPOLIAS ANTONIANA V.PESCARA3-0 (25/17 25/16 25/15 )

Classifica

Squadra
PTPGPVPPSVSPPFPS
DIVELLA MESAGNE V.BR18770218666544
LP PHARM NAPOLI18761195574490
PVG BARI167521910670589
ASSITEC 2000 S.ELIA FR15752157520463
VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH137431511593576
COGED TEATINA CHIETI117431414597591
VOLLEY CAVE P.I.RM107431313551579
AS ANTONIANA V.PESCARA107431214538575
ACCADEMIA V.BENEVENTO97251215550585
PALLAVOLO MINTURNO LT87251216606632
DAMIANO SPINA ORIA BR77251116596609
LINK CAMPUS UNIVERS.NA6725815504537

Ultima giornata

B2 Femminile Girone I
HOLIMPIA PAOMAR SIRACUSPRISMA ASEM BARI2-3 (23/25 20/25 25/17 25/17 06/15)
MAIA DENTIS SIC.CATANIAVOLLEY TORRETTA KR3-0 (25/16 25/13 25/19 )
ULTRAGEL ARD PALERMOMESSINA VOLLEY3-1 (26/24 24/26 25/17 25/23 )
PRIMELUCI GEOLIVE CV TPCOFER LAMEZIA CZ1-3 (25/21 20/25 20/25 21/25 )
PRO V.TEAM MODICA 75 RGEKUBA FUTURA V.PALMI RC3-1 (25/19 23/25 25/21 28/26 )
VILLAZUCCAROSCHULTZE MEPALLAVOLO CERIGNOLA FG3-1 (20/25 25/13 25/10 25/19 )

Classifica

Squadra
PTPGPVPPSVSPPFPS
COFER LAMEZIA CZ19761206620531
VILLAZUCCAROSCHULTZE ME16752189623577
EKUBA FUTURA V.PALMI RC15752178608534
SIFI KONDOR CATANIA157521710618540
PALLAVOLO CERIGNOLA FG147521810620591
MESSINA VOLLEY147521710629565
PRO V.TEAM MODICA 75 RG137521713686659
PRISMA ASEM BARI107431514623607
ULTRAGEL ARD PALERMO87341016560590
PRIMELUCI GEOLIVE CV TP87251116593615
BRIO LINGERIE CASTEL.BA6725916535585
MAIA DENTIS SIC.CATANIA5716818492589

Ultima giornata

Classifica

Squadra