Cev Cup - 19 luglio 2023, 13:08

Cev Cup: I sorteggi dei 32esimi e 16 di finale

Milano ai 16esimi attende la vincente di Menem (Belgio) e Horodok (Ucraina)

Cev Cup: I sorteggi dei 32esimi e 16 di finale

LUSSEMBURGO - I sorteggi della Cev Cup maschile 2023/24.

1. fase - 32esimi di finale - Andata 24-26/10 - Ritorno 31/10-2/11

1/2
Decospcn VT MENEN (BEL)
Epicentr -Podolyany HORODOK (UKR)
3/4
VC Zhytychi-Polissya ZHYTOMYR (UKR)
OK Vojvodina NOVI SAD (SRB)
5/6
Mursa OSIJEK (CRO)
Arkas IZMIR (TUR)
7/8
NARBONNE Volley (FRA)
NANTES Rezé Métropole (FRA)
9/10
Caruur Volley GENT (BEL)
KLADNO Volejbal cz (CZE)
11/12
Radnicki KRAGUJEVAC (SRB)
Lindaren Volley AMRISWIL (SUI)
13/14
Alurom CMC Warta Zawiercie (POL)
TSV Raiffeisen HARTBERG (AUT)
15/16
AONS Milon NEA Smyrni ATHENS (GRE)
Volley SCHONENWERD (SUI)

2. fase - 16esimi di finale - Andata 21-23/11 - Ritorno 28-30/11
19/20
Vincente VC Zhytychi-Polissya ZHYTOMYR (UKR) - OK Vojvodina NOVI SAD (SRB)
Rio Duero SORIA (ESP)
21/22
3° ranked 1° Round CLV Pool 1
Chénois GENEVE (SUI)
23/24
4° ranked 2° Round CLV Pool 6
Vincente 
Mursa OSIJEK (CRO) - Arkas IZMIR (TUR)
25/26
3° ranked 1° Round CLV Pool 3
CEZ KARLOVARSKO (CZE)
27/28
4° ranked 1° Round CLV Pool 1
SWD powervoleys DUREN (GER)
29/30
Vincente AONS Milon NEA Smyrni ATHENS (GRE) - Volley SCHONENWERD (SUI)
SK Zadruga AICH/DOB (AUT)
31/32
Vincente Caruur Volley GENT (BEL) - KLADNO Volejbal cz (CZE)
3° ranked 1° Round CLV Pool 2
33/34
Vincente NARBONNE Volley (FRA) - NANTES Rezé Métropole (FRA)
CHAUMONT VB 52 (FRA)
35/36
Vincente Alurom CMC Warta Zawiercie (POL) - TSV Raiffeisen HARTBERG (AUT)
Hebar PAZARDZHIK (BUL)
37/38
Vincente Radnicki KRAGUJEVAC (SRB) - Lindaren Volley AMRISWIL (SUI)
SCM CRAIOVA (ROU)
39/40
3° ranked 1° Round CLV Pool 4
PAOK THESSALONIKI (GRE)
41/42
Vincente Decospcn VT MENEN (BEL) - Epicentr -Podolyany HORODOK (UKR)
Allianz MILANO (ITA)
43/44
3° ranked 2° Round CLV Pool 6
Samen Lycurgus GRONINGEN (NED)
45/46
3° ranked 2° Round CLV Pool 5
Volley Haasrode LEUVEN VZW (BEL)
47/48
4° ranked 2° Round CLV Pool 5
4° ranked 1° Round CLV Pool 3
49/50
Remaining 2. ranked 2° Round CLV
Fenerbahge HDI ISTANBUL (TUR)

 

2° fase - 16esimi di finale

Redazione Volleyball.it

SU