Challenge Cup | 19 luglio 2023, 14:32

Challenge Cup: I sorteggi dei 32esimi. Monza in campo dai 16. contro Lisbona

#CevChallenmgeCupM

Challenge Cup: I sorteggi dei 32esimi. Monza in campo dai 16. contro Lisbona

LUSSEMBURGO - I sorteggi dei 32esimi di finale della Challenge Cup Maschile 2023/24.

32esimi di finale

1/2
Panvito Pamarad MURSKA SOBOTA (SLO)
Omonia NICOSIA (CYP)
3/4
MAV Elére SC/ SZEKESFEHERVAR (HUN)
VCA AMSTETTEN NO (AUT)
5/6
Merkur MARIBOR (SLO)
AKAA Volley (FIN)
7/8
bye
CV MELILLA MSC (ESP)
9/10
Maccabi TEL-AVIV (ISR)
SK TIRANA (ALB)
11/12
VC LORENTZWEILER (LUX)
Steaua BUCURESTI (ROU)
13/14
Viking TIF BERGEN (NOR)
Calcit KAMNIK (SLO)
15/16
Triglav KRANJ (SLO)
Deya Volley BURGAS (BUL)

17/18

Vincitore WEVZA CUP 
Hapoel MATE-ASHER AKKO (ISR)
19/20
Mjalnir KLAKSVIK (FAR)
Numidia VC Limax LINNE (NED)
21/22
Khari Byul-Byul SHUSHA (AZE)
TJ Spartak MYJAVA (SVK)
23/24
bye
Sporting CP LISBOA (POR)
25/26
Vincitore BVA CUP
FORDE VBK (NOR) 
27/28
Rieker UJS KOMARNO (SVK)
VC STROOSSEN (LUX)
29/30
Hapoel Yoav KFAR SABA (ISR)
Pénzugydr SE BUDAPEST (HUN)
31/32
bye
AOP Kifisias ATHENS (GRE) 


16esimi di finale - 21/23 Novembre 2023 - 28/30 Novembre 2023
33/34
Vincente Panvito Pamarad MURSKA SOBOTA (SLO) - Omonia NICOSIA (CYP)
Pamesa TERUEL (ESP)
35/36
Vincente MAV Elére SC/ SZEKESFEHERVAR (HUN) - VCA AMSTETTEN NO (AUT)
Volley NAFELS (SUI)
37/38
Vincente Merkur MARIBOR (SLO) - AKAA Volley (FIN)
Ribnica KRALJEVO (SRB)
39/40
CV MELILLA MSC (ESP)
Aero ODOLENA VODA (CZE)
41/42
Vincente Maccabi TEL-AVIV (ISR) - SK TIRANA (ALB)
Helios Grizzlys GIESEN (GER)
43/44
Vincente VC LORENTZWEILER (LUX) - Steaua BUCURESTI (ROU)
McDonalds RIED IM INNKREIS (AUT)
45/46
Vincente Viking TIF BERGEN (NOR) - Calcit KAMNIK (SLO)
Projekt WARSZAWA (POL)
47/48
Vincente Triglav KRANJ (SLO) - Deya Volley BURGAS (BUL)
SAINT-NAZAIRE VB Atlantique (FRA)

49/50
Vincente vincitore WEVZA CUP - Hapoel MATE-ASHER AKKO (ISR)
Levski SOFIA (BUL)
51/52
Vincente Mjalnir KLAKSVIK (FAR) - Numidia VC Limax LINNE (NED)
Dinarmo BUCURESTI (ROU)
53/54
Vincente Khari Byul-Byul SHUSHA (AZE) - TJ Spartak MYJAVA (SVK)
Panathinaikos ATHENS (GRE) 
55/56
Sporting CP LISBOA (POR) - Vero Volley MONZA (ITA)
57/58
Vincente - vincitore BVA CUP - FORDE VBK (NOR) 
FONTE BASTARDO Azores (POR)
59/60
Vincente Rieker UJS KOMARNO (SVK) - VC STROOSSEN (LUX)
Orion DOETINCHEM (NED)
61/62
Vincente Hapoel Yoav KFAR SABA (ISR) - Pénzugydr SE BUDAPEST (HUN)
Ribola KASTELA (CRO)
63/64
AOP Kifisias ATHENS (GRE)
Galatasaray ISTANBUL (TUR)

Redazione Volleyball.it

Commenti