A1 F.: Domani si doveva giocare l’ultima di ritorno. 52 gare non disputate

MODENA – Senza la pandemia, che ha costretto a rivedere le priorità di ciascuno di noi, domani si sarebbe dovuta giocare l’ultima giornata di A1 femminile. In tutto saranno 52 le gare perse non giocate con il turno di domani. 

Questo il programma della 13. giornata originariamente in programma domani
 
Unet E-Work Busto Arsizio – Imoco Volley Conegliano
Il Bisonte Firenze – Saugella Monza
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Èpiù Pomì Casalmaggiore
Igor Gorgonzola Novara – Zanetti Bergamo
Reale Mutua Fenera Chieri – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Savino Del Bene Scandicci – Lardini Filottrano
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Bosca S.Bernardo Cuneo

Queste tutte le altre 45 partite non giocate….

7. Di Ritorno 18/19-03-2020
Unet E-Work Busto Arsizio – Zanetti Bergamo
Reale Mutua Fenera Chieri – Lardini Filottrano
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Bartoccini Fortinfissi Perugia
Imoco Volley Conegliano – Bosca S.Bernardo Cuneo

8. Di Ritorno 30/3-1/4-2020
Savino Del Bene Scandicci – Imoco Volley Conegliano
Saugella Monza – Igor Gorgonzola Novara
Bosca S.Bernardo Cuneo – Unet E-Work Busto Arsizio
Zanetti Bergamo – Il Bisonte Firenze
Èpiù Pomì Casalmaggiore – Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta (30/3)

9. Di Ritorno 5/4/2020
Reale Mutua Fenera Chieri – Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio – Savino Del Bene Scandicci (04/04)
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Saugella Monza
Il Bisonte Firenze – Èpiù Pomì Casalmaggiore (11/03)
Bosca S.Bernardo Cuneo – Zanetti Bergamo
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Lardini Filottrano
Imoco Volley Conegliano – Bartoccini Fortinfissi Perugia (04/04)

10. Di Ritorno 08/03/2020
Èpiù Pomì Casalmaggiore – Unet E-Work Busto Arsizio
Igor Gorgonzola Novara – Il Bisonte Firenze
Saugella Monza – Reale Mutua Fenera Chieri
Imoco Volley Conegliano – Banca Valsabbina Millenium Brescia 3-0 (07/03)
Savino Del Bene Scandicci – Bartoccini Fortinfissi Perugia
Zanetti Bergamo – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 
Lardini Filottrano – Bosca S.Bernardo Cuneo
 
11. Di Ritorno 15/03/2020
Reale Mutua Fenera Chieri – Imoco Volley Conegliano
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Igor Gorgonzola Novara
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Savino Del Bene Scandicci
Unet E-Work Busto Arsizio – Saugella Monza (14/03)
Bosca S.Bernardo Cuneo – Èpiù Pomì Casalmaggiore
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Zanetti Bergamo
Il Bisonte Firenze – Lardini Filottrano

12. Di Ritorno 22/03/2020
Èpiù Pomì Casalmaggiore – Igor Gorgonzola Novara
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Savino Del Bene Scandicci
Lardini Filottrano – Unet E-Work Busto Arsizio (21/3)
Imoco Volley Conegliano – Il Bisonte Firenze (21/3)
Zanetti Bergamo – Reale Mutua Fenera Chieri (21/3)
Saugella Monza – Bartoccini Fortinfissi Perugia (21/3)
Bosca S.Bernardo Cuneo – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
 
13ª Giornata – 28/03/2020 20:30
Unet E-Work Busto Arsizio – Imoco Volley Conegliano
Il Bisonte Firenze – Saugella Monza
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Èpiù Pomì Casalmaggiore
Igor Gorgonzola Novara – Zanetti Bergamo
Reale Mutua Fenera Chieri – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Savino Del Bene Scandicci – Lardini Filottrano
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Bosca S.Bernardo Cuneo

Sostieni Volleyball.it