van Hecke

Van-Hecke-tifosiMODENA – La classifiche di rendimento per fondamentale della serie A1 femminile dopo il 10° turno. Queste le migliori, partita per partita, per tipologia di punto e le classifiche stagionali.

Le migliori della 10. giornata – Partita per Partita

CASALMAGGIORE – BUSTO ARSIZIO (2-3)
Top scorer: 20 Pavan
Ace: 2 Bartsch-Hackley
Attacchi: 18 Pavan
Muri: 3 Berti, Gennari, Stufi

NOVARA – CONEGLIANO (2-3)
Top scorer: 26 Egonu, Hill
Ace: 4 Hill
Attacchi: 24 Egonu
Muri: 3 Chirichella, Plak

SCANDICCI – BERGAMO (3-2)
Top scorer: 26 Malagurski
Ace: 2 Bianchini, Haak
Attacchi: 20 Malagurski
Muri: 5 Bosetti L., Malagurski

MONZA – MODENA (2-3)
Top scorer: 21 Barun-Susnjar
Ace: 6 Hancock
Attacchi: 19 Barun-Susnjar
Muri: 4 Dixon, Garzaro, Pincerato

FILOTTRANO – LEGNANO (2-3)
Top scorer: 22 Mitchem
Ace: 1 Mazzaro, Negrini, Tomsia
Attacchi: 19 Mitchem
Muri: 10 Hutinski

PESARO – FIRENZE (3-2)
Top scorer: 28 Van Hecke
Ace: 4 Sorokaite
Attacchi: 24 Van Hecke
Muri: 2 Alberti, Bechis

Le migliori della 10. giornata – Classifiche Generali

BEST SCORER 
28 – Lise VAN HECKE (MyCicero Volley Pesaro)
26 – Paola EGONU (Igor Gorgonzola Novara), Kimberly HILL (Imoco Volley Conegliano) Sanja MALAGURSKI (Foppapedretti Bergamo)

BATTUTA
6 – Micah Danielle HANCOCK (Saugella Team Monza)
4 – Kimberly HILL (Imoco Volley Conegliano), Indre SOROKAITE (Il Bisonte Firenze)
3 – Samanta FABRIS (Imoco Volley Conegliano)

ATTACCO
24 – Paola EGONU (Igor Gorgonzola Novara), Lise VAN HECKE (MyCicero Volley Pesaro)
20 – Kimberly HILL (Imoco Volley Conegliano), Sanja MALAGURSKI (Foppapedretti Bergamo)

Hutinsky-centrale-lardiniMURO
10 – Sara HUTINSKI (Lardini Filottrano)
5 – Lucia BOSETTI (Savino del Bene Scandicci), Sanja MALAGURSKI (Foppapedretti Bergamo), Jaroslava PENCOVA (Sab Volley Legnano)

Classifiche Generali dopo 10. giornate

BEST SCORER
225 – Isabelle HAAK (Savino del Bene Scandicci)
208 – Paola EGONU (Igor Gorgonzola Novara)
202 – Indre SOROKAITE (Il Bisonte Firenze)
188 – Kimberly HILL (Imoco Volley Conegliano)
185 – Serena ORTOLANI (Saugella Team Monza)

BATTUTA
21 – Micah Danielle HANCOCK (Saugella Team Monza)
16 – Isabelle HAAK (Savino del Bene Scandicci), Indre SOROKAITE (Il Bisonte Firenze)
14 – Kimberly HILL (Imoco Volley Conegliano), Valentina TIROZZI (Il Bisonte Firenze)

ATTACCO
196 – Isabelle HAAK (Savino del Bene Scandicci)
183 – Paola EGONU (Igor Gorgonzola Novara)
168 – Serena ORTOLANI (Saugella Team Monza), Indre SOROKAITE (Il Bisonte Firenze)
165 – Katarina BARUN-SUSNJAR (Liu Jo Nordmeccanica Modena)

MURO
40 – Adenizia FERREIRA DA SILVA (Savino del Bene Scandicci)
33 – Jaroslava PENCOVA (Sab Volley Legnano)
32 – Beatrice BERTI (Unet E-Work Busto Arsizio)
30 – Sara HUTINSKI (Lardini Filottrano)
27 – Rossella OLIVOTTO (MyCicero Volley Pesaro)