A2 Credem Banca: Il programma e gli arbitri della fase Play Off Promozione e Play Off A2/A3

MODENA – Il  programma dei Quarti dei Play Off Promozione Credem Banca e degli Ottavi dei Play Off A2 Credem Banca.

Programma e arbitri di gara 1 Quarti
 

Play Off Promozione Credem Banca, Quarti Gara 1
Domenica 7 aprile 2019, ore 18.00
(1a Bianco) Synergy Arapi F.lli Mondovì – (4a Blu) Pool Libertas Cantù 
Arbitri: Bassan-Mattei

(2a Blu) Olimpia Bergamo – (3a Bianco) Conad Reggio Emilia 
Arbitri: Giardini-Caretti

(1a Blu) Gas Sales Piacenza – (4a Bianco) Centrale del Latte Sferc Brescia 
Arbitri: Prati-Rossi

(2a Bianco) Monini Spoleto – (3a Blu) Materdominivolley.it Castellana Grotte 
Arbitri: Moratti-Carcione

Play Off Promozione Credem Banca, Quarti Gara 2
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 18.30
(3a Blu) Materdominivolley.it Castellana Grotte – (2a Bianco) Monini Spoleto

Mercoledì 10 aprile 2019, ore 20.30
(4a Blu) Pool Libertas Cantù – (1a Bianco) Synergy Arapi F.lli Mondovì
(3a Bianco) Conad Reggio Emilia – (2a Blu) Olimpia Bergamo 
(4a Bianco) Centrale del Latte Sferc Brescia – (1a Blu) Gas Sales Piacenza 

Play Off Promozione Credem Banca, Quarti Gara 3
Sabato 13 aprile 2019, ore 20.30
(1a Bianco) Synergy Arapi F.lli Mondovì – (4a Blu) Pool Libertas Cantù Domenica 14 aprile 2019, ore 18.00
(2a Blu) Olimpia Bergamo – (3a Bianco) Conad Reggio Emilia 
(1a Blu) Gas Sales Piacenza – (4a Bianco) Centrale del Latte Sferc Brescia 
(2a Bianco) Monini Spoleto – (3a Blu) Materdominivolley.it Castellana Grotte

 

Programma e arbitri di gara 1 Ottavi

Play Off A2 Credem Banca, Ottavi Gara 1
Venerdì 5 aprile 2019, ore 20.30
(8a Blu) Elios Messaggerie Catania – (9a Bianco) Menghi Shoes Macerata 
Arbitri: Palumbo-Cavalieri

Domenica 7 aprile 2019, ore 18.00
(5a Bianco) Geosat Geovertical Lagonegro – (12a Blu) Tipiesse Cisano Bergamasco
Arbitri: Zingaro-Colucci

(6a Blu) Sieco Service Ortona – (11a Bianco) Roma Volley 
Arbitri: Morgillo-Rossetti

(7a Bianco) Acqua Fonteviva Apuana Livorno – (10a Blu) Tinet Gori Wines Prata di Pordenone
Arbitri: Verrascina-Grassia

(5a Blu) Gioiella Gioia del Colle – (12a Bianco) Aurispa Alessano 
Arbitri: Marotta-Gasparro

(8a Bianco) Kemas Lamipel Santa Croce – (9a Blu) BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 
Arbitri: Serafin-Cavicchi

(6a Bianco) GoldenPlast Potenza Picena – (11a Blu) Pag Taviano 
Arbitri: Bellini-Selmi

(7a Blu) Videx Grottazzolina – (10a Bianco) BCC Leverano 
Arbitri: Somansino-Dell’Orso

Play Off A2 Credem Banca, Ottavi Gara 2
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 18.30
(12a  Bianco) Aurispa Alessano – (5a Blu) Gioiella Gioia del Colle
Mercoledì 10 aprile 2019, ore 20.30
(12a Blu) Tipiesse Cisano Bergamasco – (5a Bianco) Geosat Geovertical Lagonegro
(9a Bianco) Menghi Shoes Macerata – (8a Blu) Elios Messaggerie Catania
(11a Bianco) Roma Volley – (6a Blu) Sieco Service Ortona
(10a Blu) Tinet Gori Wines Prata di Pordenone – (7a Bianco) Acqua Fonteviva Apuana Livorno 
(9a Blu) BAM Acqua S. Bernardo Cuneo – (8a Bianco) Kemas Lamipel Santa Croce 
(11a Blu) Pag Taviano – (6a Bianco) GoldenPlast Potenza Picena 
Giovedì 11 aprile 2019, ore 20.30
(10a Bianco) BCC Leverano – (7a Blu) Videx Grottazzolina 

Play Off A2 Credem Banca, Ottavi Gara 3
Domenica 14 aprile 2019, ore 18.00
(5a Bianco) Geosat Geovertical Lagonegro – (12a Blu) Tipiesse Cisano Bergamasco
(8a Blu) Elios Messaggerie Catania – (9a Bianco) Menghi Shoes Macerata 
(6a Blu) Sieco Service Ortona – (11a Bianco) Roma Volley 
(7a Bianco) Acqua Fonteviva Apuana Livorno – (10a Blu) Tinet Gori Wines Prata di Pordenone
(5a Blu) Gioiella Gioia del Colle – (12a Bianco) Aurispa Alessano
(8a Bianco) Kemas Lamipel Santa Croce – (9a Blu) BAM Acqua S. Bernardo Cuneo
(6a Bianco) GoldenPlast Potenza Picena – (11a Blu) Pag Taviano 
(7a Blu) Videx Grottazzolina – (10a Bianco) BCC Leverano.