A3 Credem Banca 2020/21: Il calendario completo

698

BOLOGNA – La Lega Pallavolo Serie A ha ufficializzato il calendario della Serie A3 Credem Banca 2020/21.  

Inizio Play Off Serie A3 Credem Banca: 3 aprile 2021

Girone Bianco

Giornata 1
Andata 18 Ottobre 2020

Tinet Prata di Pordenone – Mosca Bruno Bolzano
UniTrento – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Virtus Fano – Gamma Chimica Brugherio
Volley Team San Donà di Piave – HRK Motta di Livenza
ViviBanca Torino – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Sa.Ma. Portomaggiore – Med Store Macerata

Giornata 2
Andata 25 Ottobre 2020

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Virtus Fano
Med Store Macerata – ViviBanca Torino
HRK Motta di Livenza – UniTrento
Gamma Chimica Brugherio – Sa.Ma. Portomaggiore
Mosca Bruno Bolzano – Volley Team San Donà di Piave
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Tinet Prata di Pordenone

Giornata 3
Andata 1 Novembre 2020

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – HRK Motta di Livenza
Med Store Macerata – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Tinet Prata di Pordenone – Gamma Chimica Brugherio
Virtus Fano – ViviBanca Torino
Volley Team San Donà di Piave – UniTrento
Mosca Bruno Bolzano – Sa.Ma. Portomaggiore

Giornata 4
Andata 8 Novembre 2020

Tinet Prata di Pordenone – Volley Team San Donà di Piave
UniTrento – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Virtus Fano – Mosca Bruno Bolzano
Gamma Chimica Brugherio – Med Store Macerata
ViviBanca Torino – HRK Motta di Livenza
Sa.Ma. Portomaggiore – Sol Lucernari Montecchio Maggiore

Giornata 5
Andata 15 Novembre 2020

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Tinet Prata di Pordenone
Med Store Macerata – Mosca Bruno Bolzano
HRK Motta di Livenza – Virtus Fano
UniTrento – Gamma Chimica Brugherio
ViviBanca Torino – Sa.Ma. Portomaggiore
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Volley Team San Donà di Piave

Giornata 6
Andata 22 Novembre 2020

Tinet Prata di Pordenone – UniTrento
Virtus Fano – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Volley Team San Donà di Piave – Med Store Macerata
Gamma Chimica Brugherio – ViviBanca Torino
Mosca Bruno Bolzano – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Sa.Ma. Portomaggiore – HRK Motta di Livenza

Giornata 7
Andata 29 Novembre 2020

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Sa.Ma. Portomaggiore
HRK Motta di Livenza – Med Store Macerata
UniTrento – Virtus Fano
Gamma Chimica Brugherio – Volley Team San Donà di Piave
ViviBanca Torino – Tinet Prata di Pordenone
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Mosca Bruno Bolzano

Giornata 8
Andata 6 Dicembre 2020

Med Store Macerata – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
HRK Motta di Livenza – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Virtus Fano – Tinet Prata di Pordenone
Volley Team San Donà di Piave – ViviBanca Torino
Mosca Bruno Bolzano – Gamma Chimica Brugherio
Sa.Ma. Portomaggiore – UniTrento

Giornata 9
Andata 13 Dicembre 2020

Tinet Prata di Pordenone – Sa.Ma. Portomaggiore
UniTrento – Med Store Macerata
Volley Team San Donà di Piave – Virtus Fano
Gamma Chimica Brugherio – HRK Motta di Livenza
ViviBanca Torino – Mosca Bruno Bolzano
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro

Giornata 10
Andata 20 Dicembre 2020

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Volley Team San Donà di Piave
Med Store Macerata – Tinet Prata di Pordenone
HRK Motta di Livenza – Mosca Bruno Bolzano
UniTrento – ViviBanca Torino
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Gamma Chimica Brugherio
Sa.Ma. Portomaggiore – Virtus Fano

Giornata 11
Andata 27 Dicembre 2020

Tinet Prata di Pordenone – HRK Motta di Livenza
Virtus Fano – Med Store Macerata
Volley Team San Donà di Piave – Sa.Ma. Portomaggiore
Gamma Chimica Brugherio – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
ViviBanca Torino – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Mosca Bruno Bolzano – UniTrento

Giornata 12
Ritorno 10 Gennaio 2021

Mosca Bruno Bolzano – Tinet Prata di Pordenone
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – UniTrento
Gamma Chimica Brugherio – Virtus Fano
HRK Motta di Livenza – Volley Team San Donà di Piave
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – ViviBanca Torino
Med Store Macerata – Sa.Ma. Portomaggiore

Giornata 13
Ritorno 17 Gennaio 2021

Virtus Fano – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
ViviBanca Torino – Med Store Macerata
UniTrento – HRK Motta di Livenza
Sa.Ma. Portomaggiore – Gamma Chimica Brugherio
Volley Team San Donà di Piave – Mosca Bruno Bolzano
Tinet Prata di Pordenone – Sol Lucernari Montecchio Maggiore

Giornata 14
Ritorno 24 Gennaio 2021

HRK Motta di Livenza – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Med Store Macerata
Gamma Chimica Brugherio – Tinet Prata di Pordenone
ViviBanca Torino – Virtus Fano
UniTrento – Volley Team San Donà di Piave
Sa.Ma. Portomaggiore – Mosca Bruno Bolzano

Giornata 15
Ritorno 7 Febbraio 2021

Volley Team San Donà di Piave – Tinet Prata di Pordenone
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – UniTrento
Mosca Bruno Bolzano – Virtus Fano
Med Store Macerata – Gamma Chimica Brugherio
HRK Motta di Livenza – ViviBanca Torino
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Sa.Ma. Portomaggiore

Giornata 16
Ritorno 14 Febbraio 2021

Tinet Prata di Pordenone – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Mosca Bruno Bolzano – Med Store Macerata
Virtus Fano – HRK Motta di Livenza
Gamma Chimica Brugherio – UniTrento
Sa.Ma. Portomaggiore – ViviBanca Torino
Volley Team San Donà di Piave – Sol Lucernari Montecchio Maggiore

Giornata 17
Ritorno 21 Febbraio 2021

UniTrento – Tinet Prata di Pordenone
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – Virtus Fano
Med Store Macerata – Volley Team San Donà di Piave
ViviBanca Torino – Gamma Chimica Brugherio
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Mosca Bruno Bolzano
HRK Motta di Livenza – Sa.Ma. Portomaggiore

Giornata 18
Ritorno 28 Febbraio 2021

Sa.Ma. Portomaggiore – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Med Store Macerata – HRK Motta di Livenza
Virtus Fano – UniTrento
Volley Team San Donà di Piave – Gamma Chimica Brugherio
Tinet Prata di Pordenone – ViviBanca Torino
Mosca Bruno Bolzano – Sol Lucernari Montecchio Maggiore

Giornata 19
Ritorno 7 Marzo 2021

Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Med Store Macerata
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – HRK Motta di Livenza
Tinet Prata di Pordenone – Virtus Fano
ViviBanca Torino – Volley Team San Donà di Piave
Gamma Chimica Brugherio – Mosca Bruno Bolzano
UniTrento – Sa.Ma. Portomaggiore

Giornata 20
Ritorno 14 Marzo 2021

Sa.Ma. Portomaggiore – Tinet Prata di Pordenone
Med Store Macerata – UniTrento
Virtus Fano – Volley Team San Donà di Piave
HRK Motta di Livenza – Gamma Chimica Brugherio
Mosca Bruno Bolzano – ViviBanca Torino
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Sol Lucernari Montecchio Maggiore

Giornata 21
Ritorno 21 Marzo 2021

Volley Team San Donà di Piave – Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
Tinet Prata di Pordenone – Med Store Macerata
Mosca Bruno Bolzano – HRK Motta di Livenza
ViviBanca Torino – UniTrento
Gamma Chimica Brugherio – Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Virtus Fano – Sa.Ma. Portomaggiore

Giornata 22
Ritorno 28 Marzo 2021

HRK Motta di Livenza – Tinet Prata di Pordenone
Med Store Macerata – Virtus Fano
Sa.Ma. Portomaggiore – Volley Team San Donà di Piave
Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro – Gamma Chimica Brugherio
Sol Lucernari Montecchio Maggiore – ViviBanca Torino
UniTrento – Mosca Bruno Bolzano

 

Girone Blu

Giornata 1
Andata 18 Ottobre 2020

Videx Grottazzolina – Avimecc Modica
Maury’s Com Cavi Tuscania – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Roma Volley Club – Normanna Aversa Academy
Pallavolo Franco Tigano Palmi – SBV Galatina
Aurispa Libellula Lecce – Sistemia LCT Aci Castello
Pineto Volley – Gis Ottaviano

Giornata 2
Andata 25 Ottobre 2020

Gis Ottaviano – Aurispa Libellula Lecce
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Pineto Volley
Avimecc Modica – Roma Volley Club
Sistemia LCT Aci Castello – Videx Grottazzolina
Normanna Aversa Academy – Pallavolo Franco Tigano Palmi
SBV Galatina – Maury’s Com Cavi Tuscania

Giornata 3
Andata 1 Novembre 2020

Videx Grottazzolina – Maury’s Com Cavi Tuscania
Roma Volley Club – Sistemia LCT Aci Castello
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Normanna Aversa Academy – Gis Ottaviano
Pineto Volley – Aurispa Libellula Lecce
SBV Galatina – Avimecc Modica

Giornata 4
Andata 8 Novembre 2020

Maury’s Com Cavi Tuscania – Pineto Volley
Gis Ottaviano – Videx Grottazzolina
Aurispa Libellula Lecce – Roma Volley Club
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – SBV Galatina
Avimecc Modica – Normanna Aversa Academy
Sistemia LCT Aci Castello – Pallavolo Franco Tigano Palmi

Giornata 5
Andata 15 Novembre 2020

Videx Grottazzolina – Aurispa Libellula Lecce
Roma Volley Club – Pineto Volley
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Maury’s Com Cavi Tuscania
Avimecc Modica – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Normanna Aversa Academy – Sistemia LCT Aci Castello
SBV Galatina – Gis Ottaviano

Giornata 6
Andata 22 Novembre 2020

Maury’s Com Cavi Tuscania – Avimecc Modica
Roma Volley Club – Videx Grottazzolina
Gis Ottaviano – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Aurispa Libellula Lecce – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Sistemia LCT Aci Castello – SBV Galatina
Pineto Volley – Normanna Aversa Academy

Giornata 7
Andata 29 Novembre 2020

Maury’s Com Cavi Tuscania – Aurispa Libellula Lecce
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Pineto Volley
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Sistemia LCT Aci Castello
Avimecc Modica – Gis Ottaviano
Normanna Aversa Academy – Videx Grottazzolina
SBV Galatina – Roma Volley Club

Giornata 8
Andata 6 Dicembre 2020

Videx Grottazzolina – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Roma Volley Club – Gis Ottaviano
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Avimecc Modica
Aurispa Libellula Lecce – Normanna Aversa Academy
Sistemia LCT Aci Castello – Maury’s Com Cavi Tuscania
Pineto Volley – SBV Galatina

Giornata 9
Andata 13 Dicembre 2020

Videx Grottazzolina – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Maury’s Com Cavi Tuscania – Roma Volley Club
Gis Ottaviano – Sistemia LCT Aci Castello
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Aurispa Libellula Lecce
Avimecc Modica – Pineto Volley
SBV Galatina – Normanna Aversa Academy

Giornata 10
Andata 20 Dicembre 2020

Roma Volley Club – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Gis Ottaviano – Maury’s Com Cavi Tuscania
Avimecc Modica – Aurispa Libellula Lecce
Normanna Aversa Academy – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Pineto Volley – Sistemia LCT Aci Castello
SBV Galatina – Videx Grottazzolina

Giornata 11
Andata 27 Dicembre 2020

Videx Grottazzolina – Pineto Volley
Maury’s Com Cavi Tuscania – Normanna Aversa Academy
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Gis Ottaviano
Aurispa Libellula Lecce – SBV Galatina
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Roma Volley Club
Sistemia LCT Aci Castello – Avimecc Modica

Giornata 12
Ritorno 10 Gennaio 2021

Avimecc Modica – Videx Grottazzolina
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Maury’s Com Cavi Tuscania
Normanna Aversa Academy – Roma Volley Club
SBV Galatina – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Sistemia LCT Aci Castello – Aurispa Libellula Lecce
Gis Ottaviano – Pineto Volley

Giornata 13
Ritorno 17 Gennaio 2021

Aurispa Libellula Lecce – Gis Ottaviano
Pineto Volley – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Roma Volley Club – Avimecc Modica
Videx Grottazzolina – Sistemia LCT Aci Castello
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Normanna Aversa Academy
Maury’s Com Cavi Tuscania – SBV Galatina

Giornata 14
Ritorno 24 Gennaio 2021

Maury’s Com Cavi Tuscania – Videx Grottazzolina
Sistemia LCT Aci Castello – Roma Volley Club
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Gis Ottaviano – Normanna Aversa Academy
Aurispa Libellula Lecce – Pineto Volley
Avimecc Modica – SBV Galatina

Giornata 15
Ritorno 7 Febbraio 2021

Pineto Volley – Maury’s Com Cavi Tuscania
Videx Grottazzolina – Gis Ottaviano
Roma Volley Club – Aurispa Libellula Lecce
SBV Galatina – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Normanna Aversa Academy – Avimecc Modica
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Sistemia LCT Aci Castello

Giornata 16
Ritorno 14 Febbraio 2021

Aurispa Libellula Lecce – Videx Grottazzolina
Pineto Volley – Roma Volley Club
Maury’s Com Cavi Tuscania – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Avimecc Modica
Sistemia LCT Aci Castello – Normanna Aversa Academy
Gis Ottaviano – SBV Galatina

Giornata 17
Ritorno 21 Febbraio 2021

Avimecc Modica – Maury’s Com Cavi Tuscania
Videx Grottazzolina – Roma Volley Club
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Gis Ottaviano
Pallavolo Franco Tigano Palmi – Aurispa Libellula Lecce
SBV Galatina – Sistemia LCT Aci Castello
Normanna Aversa Academy – Pineto Volley

Giornata 18
Ritorno 28 Febbraio 2021

Aurispa Libellula Lecce – Maury’s Com Cavi Tuscania
Pineto Volley – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Sistemia LCT Aci Castello – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Gis Ottaviano – Avimecc Modica
Videx Grottazzolina – Normanna Aversa Academy
Roma Volley Club – SBV Galatina

Giornata 19
Ritorno 7 Marzo 2021

Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Videx Grottazzolina
Gis Ottaviano – Roma Volley Club
Avimecc Modica – Pallavolo Franco Tigano Palmi
Normanna Aversa Academy – Aurispa Libellula Lecce
Maury’s Com Cavi Tuscania – Sistemia LCT Aci Castello
SBV Galatina – Pineto Volley

Giornata 20
Ritorno 14 Marzo 2021

Pallavolo Franco Tigano Palmi – Videx Grottazzolina
Roma Volley Club – Maury’s Com Cavi Tuscania
Sistemia LCT Aci Castello – Gis Ottaviano
Aurispa Libellula Lecce – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Pineto Volley – Avimecc Modica
Normanna Aversa Academy – SBV Galatina

Giornata 21
Ritorno 21 Marzo 2021

Pallavolo Franco Tigano Palmi – Roma Volley Club
Maury’s Com Cavi Tuscania – Gis Ottaviano
Aurispa Libellula Lecce – Avimecc Modica
Gestioni&Soluzioni Sabaudia – Normanna Aversa Academy
Sistemia LCT Aci Castello – Pineto Volley
Videx Grottazzolina – SBV Galatina

Giornata 22
Ritorno 28 Marzo 2021

Pineto Volley – Videx Grottazzolina
Normanna Aversa Academy – Maury’s Com Cavi Tuscania
Gis Ottaviano – Pallavolo Franco Tigano Palmi
SBV Galatina – Aurispa Libellula Lecce
Roma Volley Club – Gestioni&Soluzioni Sabaudia
Avimecc Modica – Sistemia LCT Aci Castello

Sostieni Volleyball.it