A3 Credem Banca: 3 giornata. Risultati, classifica e prossimo turno

92

MODENA – Serie A3 Credem Banca, 3ª giornata. I risultati, la classifica e il prossimo turno.

Girone Bianco
RISULTATI
Abba Pineto-Sol Lucernari Montecchio Maggiore 3-1 (22-25, 25-22, 25-13, 25-21)
Med Store Tunit Macerata-Volley Team San Donà di Piave 3-0 (25-20, 25-22, 25-20)
Gamma Chimica Brugherio-Sa.Ma. Portomaggiore 3-0 (25-23, 25-23, 25-23)
Vigilar Fano-Videx Grottazzolina 1-3 (21-25, 20-25, 30-28, 22-25)
Tinet Prata di Pordenone-Monge-Gerbaudo Savigliano 3-1 (22-25, 25-20, 25-23, 25-10)  ViViBanca Torino-Volley 2001 Garlasco 0-3 (22-25, 16-25, 20-25)
Geetit Bologna-Da Rold Logistics Belluno 3-2 (23-25, 25-17, 17-25, 25-22, 15-12)

CLASSIFICA
Abba Pineto 9, Med Store Tunit Macerata 8, Videx Grottazzolina 8, Sol Lucernari Montecchio Maggiore 6, Volley 2001 Garlasco 5, Geetit Bologna 4, Gamma Chimica Brugherio 4, Tinet Prata di Pordenone 4, Volley Team San Donà di Piave 4, Sa.Ma. Portomaggiore 3, ViViBanca Torino 3, Monge-Gerbaudo Savigliano 3, Vigilar Fano 1, Da Rold Logistics Belluno 1.

PROSSIMO TURNO (31/10, ore 18.00)
Videx Grottazzolina-ViViBanca Torino Ore 17:00
Sa.Ma. Portomaggiore-Abba Pineto 30/10/2021 ore 20:30
Sol Lucernari Montecchio Maggiore-Tinet Prata di Pordenone Ore 16:00
Volley Team San Donà di Piave-Gamma Chimica Brugherio Ore 19:00
Volley 2001 Garlasco-Geetit Bologna 01/11/2021 ore 16:00
Monge-Gerbaudo Savigliano-Med Store Tunit Macerata 30/10/2021 ore 20:30
Da Rold Logistics Belluno-Vigilar Fano 30/10/2021 ore 20:30

Girone Blu 
RISULTATI
Ismea Aversa-OmiFer Palmi 0-3 (23-25, 16-25, 22-25)
Avimecc Modica-Efficienza Energia Galatina 3-0 (25-15, 25-20, 25-22)
Opus Sabaudia-Dist&Log Marcianise 0-3 (20-25, 21-25, 23-25)
Aurispa Libellula Lecce-Maury’s Com Cavi Tuscania 3-2 (26-28, 25-19, 21-25, 27-25, 15-7) Leo Shoes Casarano-Shedirpharma Massa Lubrense 3-0 (25-15, 25-22, 25-16)
Con.Crea Marigliano-Falù Ottaviano 0-3 (23-25, 20-25, 19-25)
Riposa: Sistemia Aci Castello

CLASSIFICA
OmiFer Palmi 8, Sistemia Aci Castello 6, Ismea Aversa 6, Avimecc Modica 6, Aurispa Libellula Lecce 6, Leo Shoes Casarano 5, Maury’s Com Cavi Tuscania 4, Falù Ottaviano 4, Dist&Log Marcianise 3, Opus Sabaudia 3, Efficienza Energia Galatina 2, Con.Crea Marigliano 1, Shedirpharma Massa Lubrense 0.
Note: 1 Incontro in meno: Sistemia Aci Castello, Leo Shoes Casarano, Maury’s Com Cavi, Tuscania;

PROSSIMO TURNO (31/10, ore 18.00)
Maury’s Com Cavi Tuscania-Sistemia Aci Castello Ore 16:00
OmiFer Palmi-Con.Crea Marigliano Ore 16:00
Falù Ottaviano-Avimecc Modica 01/11/2021 ore 15:00
Shedirpharma Massa Lubrense-Opus Sabaudia
Leo Shoes Casarano-Aurispa Libellula Lecce
Dist&Log Marcianise-Ismea Aversa
Riposa: Efficienza Energia Galatina

 

Sostieni Volleyball.it