A3 Credem Banca: Tutti i roster alla chiusura dei tesseramenti

SALSOMAGGIORE – Concluse le trattative di mercato nella Serie A3 Credem Banca. Ieri alle 18.30 presso lUfficio Tesseramento del Volley Mercato al Palazzo dei Congressi di Salsomaggiore Terme (PR) ha chiuso i battenti.
 

Ecco i Roster delle squadre di Serie A3 per la stagione 2019/2020:
 

CREDEM BANCA SERIE A3 GIRONE BIANCO
MOSCA BRUNO BOLZANO: Bleggi (C), Boesso (S), Bressan (C), Brillo (L), Gozzo (S), Grassi (P), Grillo (L), Held (S), Joy (S), Magalini (S), Paoli (C), Spagnuolo De Vito (C), Stoyanov (S), ALL. Palano.

GAMMA CHIMICA BRUGHERIO: Biffi J. (P), Biffi T. (S), Cantagalli (S), Cariati (C), Cavalieri (S), Fantini (S), Fumero (C), Gianotti (C), Innocenzi (C), Piazza (S), Raffa (L), Santambrogio (P), Staforini (L), Teja (S), ALL. Durand.

TIPIESSE CISANO BERGAMASCO: Baciocco (S), Brunetti (L), Cattaneo (S), De Santis (S), Favaro (S), Gianpietri (C), Gritti (C), Maccabruni (P), Mercorio (S), Milesi (C), Rota (L), Sbrolla (P), Sormani (S), ALL. Battocchio.

GOLDENPLAST CIVITANOVA: Cappio (L), D’Amico (L), Dal Corso (S), Di Silvestre (S), Disabato (S), Ferri (S), Giorgini (L), Gonzi (P), Maletto (C), Paoletti (S), Partenio (P), Sanfilippo (C), Trillini (C), ALL. Rosichini.

CUNEO VOLLEY: Armando (L), Beghelli (S), Casoli (S), Cortellazzi (P), Focosi (C), Galaverna (S), Oberto (S), Picco (C), Prandi (L), Prolingheuer (S), Sighinolfi (C), Testa (P), ALL. Serniotti.

GIBAM FANO: Areni (L), Baldelli (S), Benvenuti (L), Bulfon (S), Caselli (C), Cecato (P), Cesarini (S), Mair (S), Mandoloni (P), Ozolins (S), Paoloni (C), Roberti (S), Salgado (C), Tallone (S), Tito (P), Ulisse (S), ALL. Radici.

HRK MOTTA DI LIVENZA: Algerati (S), Fabi (C), Gamba (S), Gionchetti (L), Lollato (L), Moretti (C), Pinali R. (S), Saibene (S), Scaltriti (S), Tasholm (S), Tonello (P), Visentin (P), Zanini (C), Basso (C). .ALL. Barbon.

BISCOTTIFICIO MARINI DELTA PO PORTO VIRO: Bernardi (S), Cuda (S), Daniel Nelson (P), Dordei (S), Fregnan (L), Kindgard (P), Kobzev (C), Laprecht (L), Lazzaretto (S), Luisetto (C), Marzolla (S), Pavan (C), Sperandio (C), ALL. Zambonin.

TINET GORI WINES PRATA DI PORDENONE: Alberini (P), Baldazzi (S), Calderan (P), Deltchev (S), Galabinov (S), Lelli (L), Link (S), Marinelli (S), Miscione (C), Rau (C), Tassan (C), Tolot (S), ALL. Cuttini.

INVENT SAN DONA’ DI PIAVE: Bomben (S), Cioffi (C), Giacomo Bellei (S), Kacperkiewicz (S), Margutti (S), Mian (S), Mignano (P), Palmarin (C), Piazza (P), Polo (C), Santi (L), Spanò (L), ALL. Totire.

VIVIBANCA TORINO: Cassone (P), Del Campo (S), Felisio (S), Filippi (P), Galliani (S), Gerbino (S), Mariotti (S), Martina (L), Matta (P), Mazzone P. (C), Mellano (C), Piasso (C), Richeri (S), Valente (L), ALL. Simeon.

TRENTINO VOLLEY: Acuti (C), Bonatesta (S), Coser (C), De Giorgio (S), Dietre (S), Lambrini (L), Magalini (S), Michieletto (S), Mussari (P), Pizzini (P), Poggio (S), Pol (S), Simoni (C), Zanlucchi (L), ALL. Conci.
 

 

CREDEM BANCA SERIE A3 GIRONE BLU

AURISPA ALESSANO: Aprile (C), Boswinkel (S), Campana (P), Catena (C), Ciardo (P), Dal Bosco (S), Lalloni (S), Lisi (S), Melissano (S), Morciano (L), Rosso (L), Russo (S), Scardia (C), ALL. Bramato

CORIGLIANO-ROSSANO VOLLEY: Agostini (S), Amodio (S), Avena (L), Casciaro (L), Cester (S), Donzella (P), Frumuselu (C), Giuliani (L), Guido (P), Pizzichini (C), Proto (S), Ritacco (S), Turano (C), ALL. Nacci

VIDEX GROTTAZZOLINA: Marchiani (P), Arienti (C), Di Bonaventura (S), Gaspari (C), Giannotti (S), LeonardoRay (S), Minnoni (S), Pulcini (P), Romagnoli (C), Romiti (L), Snippe (S), Starace (S), Vecchi (S), ALL. Ortenzi

BCC LEVERANO: Balestra (P), Busch (S), Cagnazzo (S), Galasso (S), Leone (P), Occhiogrosso (C), Orefice (S), Schipilliti (C), Sciurti (L), Serra (C), Torchia (L), ALL. Zecca

MENGHI SHOES MACERATA: Bruno (S), Calonico (C), Gabbanelli (L), Gabriele (S), Menichetti (C), Monopoli (P), Nasari (S), Poli (S), Porcello (C), Rizo Gonzalez (S), Rossignoli (S), Stella (P), Valenti (L), ALL. Di Pinto A.

AVIMECC MODICA: Chillemi (S), Dormiente (L), Fortes (C), Modica (C), Nastasi (L), Raso A. (C), Raso F, Reccavallo (S), Tona, Tulone (P), Turlà (S), ALL. Bua

GIS OTTAVIANO: Ardito (L), Bonina (C), De Prisco (P), Giacobelli (C), Guancia (S), Iervolino (L) Giuliano (L), Libraro A. (P), Libraro E. (S), Lucarelli (S), Ndrecaj (S), Sette (S). ALL. Libraro .

PALLAVOLO FRANCO TIGANO PALMI: Amato (C), Bellucci (P), Calitri (L), Carbone (S), Concolino (S), Laganà (S), Limberger (S), Listratov (C), Mercurio (S), Meringolo (S), Parisi (P), Remo (C), ALL. Polimeni

ROMA VOLLEY CLUB: Antonucci (C), Borraccino (C), Calarco (S), Cicchinelli (P), Consalvo (C), De Vito (C), Guarenti Zappoli (S), Loreto (S), Mandolini (S), Rizzi (L), Rossi (S), Sperotto (P), Stirpe (L), Zaccari (S), ALL. Budani

GESTIONI&SOLUZIONI SABAUDIA: Cerasoli (S), Fortunato (L), Gallo (P), Garofolo (C), Gradi (S), Graziani (S), Iannarella (L), Katalan (C), Kouznetsov (S), Mastracci (S), Pilotto (C), Schettino (P), Sorrenti (S), ALL. Passaro

MAURY’S COMCAVI TUSCANIA: Bozzelli (S), Ceccobello (C), Ceccoli (S), De Paola (S), Ferraro (C), Leoni (P), Polluaar (S), Ragoni (S), Ramalli (L), Rocchi (S), Rossatti (S), Sartori (P), Tognoni (C). ALL. Tofoli

Sostieni Volleyball.it