Calendario

Gen
21
Mar
2020
Champions League femminile – 4° giornata @ SEDI VARIE
Gen 21–Gen 23 giorno intero
Champions League femminile - 4° giornata @ SEDI VARIE

CHAMPIONS LEAGUE FEMMINILE
4° GIORNATA

POOL A
22/01 – Eczacibasi VitrA ISTANBUL –  LP SALO
22/01 – Budowlani ŁÓDŹ – Fenerbahce Opet ISTANBUL

POOL B
23/01 – VakifBank ISTANBUL – Nova KBM Branik MARIBOR
22/01 – Lokomotiv KALININGRAD Region – Savino Del Bene SCANDICCI

POOL C
23/01 – ore 20.30 Igor Gorgonzola NOVARA – Allianz MTV STUTTGART
23/01 – ŁKS Commercecon ŁÓDŹ – Khimik YUZHNY

POOL D
22/01 – ore 20.30 A. Carraro Imoco CONEGLIANO – C.S.M. Volei Alba BLAJ
21/01 – NANTES VB – Vasas Óbuda BUDAPEST

POOL E
23/01 Dinamo MOSCOW – Maritza PLOVDIV
21/01 RC CANNES – Uralochka-NTMK EKATERINBURG

Gen
25
Sab
2020
A1 F.: 16. giornata – 3. di ritorno – Anticipo @ Cremona, pala Radi
Gen 25@20:30
A1 F.: 16. giornata - 3. di ritorno - Anticipo @ Cremona, pala Radi | Cremona | Lombardia | Italia

16. GIORNATA – 3. RITORNO
Sabato 25 gennaio 2020, ore 20.30 (diretta Rai Sport HD)
épiù Pomì Casalmaggiore – Imoco Volley Conegliano

 

Gen
26
Dom
2020
A1 F.: 16. giornata – 3. di ritorno @ Sedi varie
Gen 26@17:00
A1 F.: 16. giornata - 3. di ritorno @ Sedi varie

16. GIORNATA –  3. RITORNO
Domenica 26 gennaio, ore 17.00
Igor Gorgonzola Novara – Lardini Filottrano
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Unet E-Work Busto Arsizio
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Il Bisonte Firenze
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Reale Mutua Fenera Chieri
Savino Del Bene Scandicci – Zanetti Bergamo
Saugella Monza – Bosca S.Bernardo Cuneo

Gen
28
Mar
2020
Cev Cup Maschile – 8i. di finale – andata @ Sedi varie
Gen 28–Gen 30 giorno intero
Cev Cup Maschile - 8i. di finale - andata @ Sedi varie

CEV CUP MASCHILE – 8i. DI FINALE ANDATA

28/01/2020 – 30/01/2020

Champions League maschile – 4° giornata @ SEDI VARIE
Gen 28–Gen 30 giorno intero
Champions League maschile - 4° giornata @ SEDI VARIE

CHAMPIONS LEAGUE MASCHILE
4° GIORNATA

POOL A
28/01 – ore 20.30 Cucine Lube CIVITANOVA – Jihostroj CESKE BUDEJOVICE
30/01 – Fenerbahçe HDI Sigorta ISTANBUL TRENTINO Itas

POOL B
29/01  – Kuzbass KEMEROVO – ACH Volley LJUBLJANA
28/01 – BERLIN Recycling Volleys – Fakel NOVY URENGOY

POOL C
29/01 – Zenit KAZAN – VC Greenyard MAASEIK
29/01 – Halkbank ANKARA – JASTRZEBSKI Wegiel

POOL D
29/01 – ore 20.30 Sir Sicoma Monini PERUGIA – TOURS VB
29/01 – Verva WARSZAWA Orlen Paliwa – Benfica LISBOA

POOL E
28/01 – Zaksa KEDZIERZYN-KOZLE – Knack ROESELARE
29/01 – VfB FRIEDRICHSHAFEN – Vojvodina NS Seme NOVI SAD

 
 

Gen
29
Mer
2020
Coppa Italia A1 F.: Quarti di finale @ Sedi varie
Gen 29@20:30
Coppa Italia A1 F.: Quarti di finale @ Sedi varie

Quarti di finale di Coppa Italia A1 femminile

Mercoledì 29 gennaio, ore 20.30
Imoco Volley Conegliano – Reale Mutua Fenera Chieri
Savino Del Bene Scandicci – èpiù Pomì Casalmaggiore
Unet E-Work Busto Arsizio – Il Bisonte Firenze
Igor Gorgonzola Novara – Saugella Monza

 

 

Feb
1
Sab
2020
Coppa Italia A1 F.: Final Four @ PalaYamamay di Busto Arsizio
Feb 1–Feb 2 giorno intero
Coppa Italia A1 F.: Final Four @ PalaYamamay di Busto Arsizio | Busto Arsizio | Lombardia | Italia

Final Four Coppa Italia A1 femminile

FINAL FOUR
Sabato 1 febbraio, ore 18.00 (diretta Rai Sport HD)
1. Semifinale

Sabato 1 febbraio, ore 20.30 (diretta Rai Sport HD)
2. Semifinale

Domenica 2 febbraio, ore 18.00 (diretta Rai Sport HD)
Finale

 

 

 

Feb
4
Mar
2020
Champions League femminile – 5° giornata @ SEDI VARIE
Feb 4–Feb 6 giorno intero
Champions League femminile - 5° giornata @ SEDI VARIE

CHAMPIONS LEAGUE FEMMINILE
5° GIORNATA

POOL A
06/02 – Fenerbahce Opet ISTANBUL – Eczacibasi VitrA ISTANBUL
05/02 – LP SALO – Budowlani ŁÓDŹ
 
POOL B
05/02 – ore 20.30  Savino Del Bene SCANDICCI – VakifBank ISTANBUL
04/02 – Nova KBM Branik MARIBOR – Lokomotiv KALININGRAD Region

POOL C
04/02 – Khimik YUZHNY – Igor Gorgonzola NOVARA
05/02 – Allianz MTV STUTTGART – ŁKS Commercecon ŁÓDŹ

POOL D
06/02 – Vasas Óbuda BUDAPEST – A. Carraro Imoco CONEGLIANO
05/02 – C.S.M. Volei Alba BLAJ – NANTES VB

POOL E
06/02 – Uralochka-NTMK EKATERINBURG – Dinamo MOSCOW
05/02 Maritza PLOVDIV –  RC CANNES

Feb
8
Sab
2020
A1 F.: 17. giornata – 4. di ritorno – Anticipo @ Jesi, PalaTriccoli
Feb 8@20:30
A1 F.: 17. giornata - 4. di ritorno - Anticipo @ Jesi, PalaTriccoli | Jesi | Marche | Italia

17. GIORNATA –  4. RITORNO
Sabato 8 febbraio 2020, ore 20.30
 (diretta Rai Sport HD)
Lardini Filottrano – Bartoccini FortInfissi Perugia

 

Feb
9
Dom
2020
A1 F.: 17. giornata – 4. di ritorno @ Sedi varie
Feb 9@17:00
A1 F.: 17. giornata - 4. di ritorno @ Sedi varie

17. GIORNATA –  4. RITORNO
Domenica 9 febbraio, ore 17.00
Unet E-Work Busto Arsizio – Igor Gorgonzola Novara
Savino Del Bene Scandicci – Saugella Monza
Zanetti Bergamo – Epiù Pomì Casalmaggiore
Il Bisonte Firenze – Reale Mutua Fenera Chieri
Bosca S.Bernardo Cuneo – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Imoco Volley Conegliano – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

Feb
11
Mar
2020
Cev Cup Maschile – 8i. di finale – ritorno @ Sedi varie
Feb 11–Feb 13 giorno intero
Cev Cup Maschile - 8i. di finale - ritorno @ Sedi varie

CEV CUP MASCHILE – 8i. DI FINALE ANDATA

 11/02/2020 – 13/02/2020

Champions League maschile – 5° giornata @ SEDI VARIE
Feb 11–Feb 13 giorno intero
Champions League maschile - 5° giornata @ SEDI VARIE

CHAMPIONS LEAGUE MASCHILE
5° GIORNATA

POOL A
13/02 – ore 20.30 TRENTINO Itas – Cucine Lube CIVITANOVA
13/02 – Jihostroj CESKE BUDEJOVICE – Fenerbahçe HDI Sigorta ISTANBUL

POOL B
12/02 Fakel NOVY URENGOY – Kuzbass KEMEROVO
12/02 ACH Volley LJUBLJANA BERLIN Recycling Volleys

POOL C
12/02 – JASTRZEBSKI Wegiel – Zenit KAZAN
12/02 – VC Greenyard MAASEIK – Halkbank ANKARA

POOL D
13/02 – Benfica LISBOA – Sir Sicoma Monini PERUGIA
12/02 –  TOURS VB Verva WARSZAWA Orlen Paliwa

POOL E
11/02 – Vojvodina NS Seme NOVI SAD – Zaksa KEDZIERZYN-KOZLE
11/02 – Knack ROESELARE – VfB FRIEDRICHSHAFEN

 

Feb
12
Mer
2020
A1 F.: 18. giornata – 5. di ritorno @ Sedi varie
Feb 12@20:30
A1 F.: 18. giornata - 5. di ritorno @ Sedi varie

18. GIORNATA –  5. RITORNO
Mercoledì 12 febbraio, ore 20.30
Zanetti Bergamo – Imoco Volley Conegliano
Igor Gorgonzola Novara – Savino Del Bene Scandicci (diretta Rai Sport HD)
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Il Bisonte Firenze
Epiù Pomì Casalmaggiore – Lardini Filottrano
Unet E-Work Busto Arsizio – Bartoccini Fortinfissi Perugia
Saugella Monza – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Reale Mutua Fenera Chieri – Bosca S.Bernardo Cuneo

Feb
16
Dom
2020
A1 F.: 19. giornata – 6. di ritorno @ Sedi varie
Feb 16@17:00
A1 F.: 19. giornata - 6. di ritorno @ Sedi varie

19. GIORNATA –  6. RITORNO
Domenica 16 febbraio, ore 17.00

Imoco Volley Conegliano – Igor Gorgonzola Novara
Lardini Filottrano – Saugella Monza
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Unet E-Work Busto Arsizio
Bosca S.Bernardo Cuneo – Il Bisonte Firenze
Savino Del Bene Scandicci Reale – Mutua Fenera Chieri
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Zanetti Bergamo
Epiù Pomì Casalmaggiore – Banca Valsabbina Millenium Brescia

Feb
18
Mar
2020
Champions League femminile – 6° giornata @ SEDI VARIE
Feb 18 giorno intero
Champions League femminile - 6° giornata @ SEDI VARIE

CHAMPIONS LEAGUE FEMMINILE
6° GIORNATA – 18/02/2020

POOL A
Eczacibasi VitrA ISTANBUL – Budowlani ŁÓDŹ
LP SALO – Fenerbahce Opet ISTANBUL

POOL B
VakifBank ISTANBUL – Lokomotiv KALININGRAD Region
Nova KBM Branik MARIBOR – Savino Del Bene SCANDICCI

POOL C
ore 20.30 Igor Gorgonzola NOVARA – ŁKS Commercecon ŁÓDŹ
Allianz MTV STUTTGART – Khimik YUZHNY 
 
POOL D
Ore 19.00 A. Carraro Imoco CONEGLIANO – NANTES VB
C.S.M. Volei Alba BLAJ – Vasas Óbuda BUDAPEST

POOL E
Dinamo MOSCOW – RC CANNES
Maritza PLOVDIV – Uralochka-NTMK EKATERINBURG

Feb
19
Mer
2020
Champions League maschile – 6° giornata @ SEDI VARIE
Feb 19 giorno intero
Champions League maschile - 6° giornata @ SEDI VARIE

CHAMPIONS LEAGUE MASCHILE
6° GIORNATA – 19/02/2020

POOL A
ore 20.30 Cucine Lube CIVITANOVA – Fenerbahçe HDI Sigorta ISTANBUL
ore 17.00 Jihostroj CESKE BUDEJOVICE – TRENTINO Itas

POOL B
Kuzbass KEMEROVO – BERLIN Recycling Volleys
ACH Volley LJUBLJANA – Fakel NOVY URENGOY

POOL C
Zenit KAZAN – Halkbank ANKARA
VC Greenyard MAASEIK – JASTRZEBSKI Wegiel

POOL D

ore 20.30 – Sir Sicoma Monini PERUGIA – Verva WARSZAWA Orlen Paliwa
TOURS VB – Benfica LISBOA

POOL E
Zaksa KEDZIERZYN-KOZLE – VfB FRIEDRICHSHAFEN
Knack ROESELARE – Vojvodina NS Seme NOVI SAD
 

Feb
23
Dom
2020
A1 F.: 20. giornata – 7. di ritorno @ Sedi varie
Feb 23@17:00
A1 F.: 20. giornata - 7. di ritorno @ Sedi varie

20. GIORNATA –  7. RITORNO
Domenica 23 febbraio, ore 17.00

Igor Gorgonzola Novara – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Il Bisonte Firenze – Savino Del Bene Scandicci
Saugella Monza – Epiù Pomì Casalmaggiore
Unet E-Work Busto Arsizio – Zanetti Bergamo
Reale Mutua Fenera Chieri – Lardini Filottrano
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Bartoccini Fortinfissi Perugia
Imoco Volley Conegliano – Bosca S.Bernardo Cuneo

Feb
25
Mar
2020
Cev Cup Maschile – 4i. di finale – andata @ Sedi varie
Feb 25–Feb 27 giorno intero
Cev Cup Maschile - 4i. di finale - andata @ Sedi varie

CEV CUP MASCHILE – 4i. DI FINALE ANDATA

25/02/2020  – 27/02/2020

Feb
26
Mer
2020
A1 F.: 21. giornata – 8. di ritorno @ Sedi varie
Feb 26@20:30
A1 F.: 21. giornata - 8. di ritorno @ Sedi varie

21. GIORNATA –  8. RITORNO
Mercoledì 26 febbraio, ore 20.30

Savino Del Bene Scandicci – Imoco Volley Conegliano
Saugella Monza – Igor Gorgonzola Novara
Bosca S.Bernardo Cuneo – Unet E-Work Busto Arsizio
Zanetti Bergamo – Il Bisonte Firenze
Epiù Pomì Casalmaggiore – Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

Mar
1
Dom
2020
A1 F.: 22. giornata – 9. di ritorno @ Sedi varie
Mar 1@17:00
A1 F.: 22. giornata - 9. di ritorno @ Sedi varie

22. GIORNATA –  9. RITORNO
Domenica 1 marzo, ore 17.00

Reale Mutua Fenera Chieri – Igor Gorgonzola Novara
Unet E-Work Busto Arsizio – Savino Del Bene Scandicci
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Saugella Monza
Il Bisonte Firenze – Epiù Pomì Casalmaggiore
Bosca S.Bernardo Cuneo – Zanetti Bergamo
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Lardini Filottrano
Imoco Volley Conegliano – Bartoccini Fortinfissi Perugia

Mar
3
Mar
2020
Cev Cup Maschile – 4i. di finale – ritorno @ Sedi varie
Mar 3–Mar 5 giorno intero
Cev Cup Maschile - 4i. di finale - ritorno @ Sedi varie

CEV CUP MASCHILE – 4i. DI FINALE RITORNO

 03/03/2020 – 05/03/2020

Champions League femminile – Quarti di finale andata @ SEDI VARIE
Mar 3–Mar 5 giorno intero
Champions League femminile - Quarti di finale andata @ SEDI VARIE

CHAMPIONS LEAGUE FEMMINILE

Quarti di finale – Sedi varie

Champions League maschile – Quarti di finale – Andata @ SEDI VARIE
Mar 3–Mar 5 giorno intero
Champions League maschile - Quarti di finale - Andata @ SEDI VARIE

CHAMPIONS LEAGUE MASCHILE

Quarti di finale – Andata

 

Mar
8
Dom
2020
A1 F.: 23. giornata – 10. di ritorno @ Sedi varie
Mar 8@17:00
A1 F.: 23. giornata - 10. di ritorno @ Sedi varie

23. GIORNATA –  10. RITORNO
Domenica 8 marzo, ore 17.00
Epiù Pomì Casalmaggiore – Unet E-Work Busto Arsizio
Igor Gorgonzola Novara – Il Bisonte Firenze
Saugella Monza – Reale Mutua Fenera Chieri
Imoco Volley Conegliano – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Savino Del Bene Scandicci – Bartoccini Fortinfissi Perugia
Zanetti Bergamo – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Lardini Filottrano – Bosca S.Bernardo Cuneo

Mar
10
Mar
2020
Champions League femminile – Quarti di finale ritorno @ SEDI VARIE
Mar 10–Mar 12 giorno intero
Champions League femminile - Quarti di finale ritorno @ SEDI VARIE

CHAMPIONS LEAGUE FEMMINILE

Quarti di finale – Sedi varie