Calendario

Mar
24
dom
2019
Superlega Credem Banca – 13. giornata di ritorno @ Sedi varie
Mar 24@18:00
Superlega Credem Banca - 13. giornata di ritorno @ Sedi varie

Ritorno 24 Marzo 2019
Revivre Axopower Milano – Sir Safety Conad Perugia
Calzedonia Verona – Modena Volley
Emma Villas Siena – Porto Robur Costa Ravenna
Diatec Trentino – Vero Volley Monza
Kioene Padova – Top Volley Latina
Cucine Lube Civitanova – Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
Globo Banca Pop. Frusinate Sora – BCC Castellana Grotte

Mar
31
dom
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Quarti – Gara 1 @ Sedi varie
Mar 31@18:00
Superlega Credem Banca - Play Off Quarti - Gara 1 @ Sedi varie

Quarti di Finale – Gara 1

Apr
7
dom
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Quarti – Gara 2 @ Sedi varie
Apr 7@18:00
Superlega Credem Banca - Play Off Quarti - Gara 2 @ Sedi varie

Quarti di Finale – Gara 2

Apr
13
sab
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Quarti – Gara 3 eventuale @ Sedi varie
Apr 13@18:00
Superlega Credem Banca - Play Off Quarti - Gara 3 eventuale @ Sedi varie

Quarti di Finale – Gara 3, eventuale

Apr
16
mar
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Semifinali – Gara 1 @ Sedi varie
Apr 16@20:30
Superlega Credem Banca - Play Off Semifinali - Gara 1 @ Sedi varie

Semifinali – Gara 1

Apr
19
ven
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Semifinali – Gara 2 @ Sedi varie
Apr 19@20:30
Superlega Credem Banca - Play Off Semifinali - Gara 2 @ Sedi varie

Semifinali – Gara 2

Apr
22
lun
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Semifinali – Gara 3 @ Sedi varie
Apr 22@20:30
Superlega Credem Banca - Play Off Semifinali - Gara 3 @ Sedi varie

Semifinali – Gara 3

Apr
25
gio
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Semifinali – Gara 4 eventuale @ Sedi varie
Apr 25@18:00
Superlega Credem Banca - Play Off Semifinali - Gara 4 eventuale @ Sedi varie

Semifinali – Gara 4 eventuale

Apr
28
dom
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Semifinali – Gara 5 eventuale @ Sedi varie
Apr 28@18:00
Superlega Credem Banca - Play Off Semifinali - Gara 5 eventuale @ Sedi varie

Semifinali – Gara 5 eventuale

Mag
1
mer
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Finale – Gara 1 @ Sedi varie
Mag 1@18:00
Superlega Credem Banca - Play Off Finale - Gara 1 @ Sedi varie

Finale – Gara 1

Mag
5
dom
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Finale – Gara 2 @ Sedi varie
Mag 5@18:00
Superlega Credem Banca - Play Off Finale - Gara 2 @ Sedi varie

Finale – Gara 2

Mag
8
mer
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Finale – Gara 3 @ Sedi varie
Mag 8@20:30
Superlega Credem Banca - Play Off Finale - Gara 3 @ Sedi varie

Finale – Gara 3

Mag
11
sab
2019
Superlega Credem Banca – Play Off Finale – Gara 4 eventuale @ Sedi varie
Mag 11@20:30
Superlega Credem Banca - Play Off Finale - Gara 4 eventuale @ Sedi varie

Finale – Gara 4 eventuale

Mag
13
lun
2019
Montreux Volley Masters @ Montreux
Mag 13–Mag 18 giorno intero
Montreux Volley Masters @ Montreux | Montreux | Vaud | Svizzera

13 maggio
Svizzera-Turchia (ore 16.30)
Giappone-Cina (ore 18.45)
Italia-Thailandia (ore 21.15)

14 maggio
Germania-Cina (ore 16.30)
Svizzera-Thailandia (ore 18.45)
Polonia-Giappone (ore 21.15)

15 maggio
Cina-Polonia (ore 16.30)
Italia-Turchia (ore 18.45)
Giappone-Germania (ore 21.15)

16 maggio
Italia-Svizzera (ore 16.30)
Germania-Polonia (ore 18.45)
Turchia-Thailandia (ore 21.15).

17 maggio
Finale 7-8 posto (ore 16.30)
Semifinale 1-4 posto (ore 18.45)
Semifinale 1-4 posto (ore 21).

18 maggio
Finale 5-6 posto (ore 12.30)
Finale 3-4 posto (ore 14.45)
Finale 1-2 posto (ore 17.15).

Mag
14
mar
2019
Finale Under 14 Femminile @ Rosolina
Mag 14–Mag 19 giorno intero
Finale Under 14 Femminile @ Rosolina | Rosolina | Veneto | Italia

FINALE UNDER 14 FEMMINILE – 14 – 19 maggio a Chioggia – Rosolina

Finale Under 14 Maschile @ Bormio
Mag 14–Mag 19 giorno intero
Finale Under 14 Maschile @ Bormio | Bormio | Lombardia | Italia

FINALE UNDER 14 MASCHILE – 14 – 19 maggio a Bormio

Superlega Credem Banca – Play Off Finale – Gara 5 eventuale @ Sedi varie
Mag 14@20:30
Superlega Credem Banca - Play Off Finale - Gara 5 eventuale @ Sedi varie

Finale – Gara 5 eventuale

Mag
21
mar
2019
Volleyball Nations League – 1° turno femminile
Mag 21–Mag 23 giorno intero
Volleyball Nations League - 1° turno femminile

1° turno 21-23 maggio 2019
Pool 1: Polonia**, Italia, Thailandia, Germania
Pool 2: Bulgaria**, Giappone, Belgio, Stati Uniti
Pool 3: Brasile**, Dominicana, Russia, Cina
Pool 4: Serbia**, Olanda, Turchia, Korea

**squadra che ospita 

Mag
24
ven
2019
Finale Under 13 Maschile @ Cavalese
Mag 24–Mag 26 giorno intero
Finale Under 13 Maschile @ Cavalese | Cavalese | Trentino-Alto Adige | Italia

FINALE UNDER 13 MASCHILE (3vs3) – 24 – 26 maggio a Cavalese

Mag
28
mar
2019
Finale Under 16 Femminile @ Amatrice
Mag 28–Giu 2 giorno intero
Finale Under 16 Femminile @ Amatrice | Lazio | Italia

FINALE UNDER 16 FEMMINILE – 28 maggio – 2 giugno a Rieti – Amatrice