Campionati 2020/21: Gli organici di A1, A2, A3 maschile, A1 e A2 femminile

MODENA – Promozioni e retrocessioni cancellate, questi gli organici dei campionati di A1, A2 e A3 maschile, A1 e A2 femminile 2020/21.

SUPERLEGA A1

  1. Cucine Lube Civitanova
  2. Leo Shoes Modena
  3. Sir Safety Conad Perugia
  4. Itas Trentino
  5. Allianz Milano
  6. Consar Ravenna
  7. Kioene Padova
  8. Calzedonia Verona
  9. Vero Volley Monza
  10. Gas Sales Piacenza
  11. Top Volley Cisterna
  12. Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia
  13. Globo Banca Popolare del Frusinate Sora

SERIE A2

  1. Emma Villas Aubay Siena
  2. Olimpia Bergamo
  3. BCC Castellana Grotte
  4. Sieco Service Ortona
  5. Peimar Calci
  6. Kemas Lamipel Santa Croce
  7. Sarca Italia Chef Centrale Brescia
  8. Materdominivolley.it Castellana Grotte
  9. Geovertical Geosat Lagonegro
  10. Synergy Mondovì
  11. Conad Reggio Emilia
  12. Pool Libertas Cantù

SERIE A3

  1. Biscottificio Marini Delta Po Porto Viro
  2. GoldenPlast Civitanova
  3. Tipiesse Cisano Bergamasco
  4. Tinet Gori Wines Prata di Pordenone
  5. HRK Motta di Livenza
  6. BAM Acqua S.Bernardo Cuneo
  7. UniTrento
  8. Gibam Fano
  9. Invent San Donà di Piave
  10. Gamma Chimica Brugherio
  11. ViViBanca Torino
  12. Mosca Bruno Bolzano
  13. Videx Grottazzolina
  14. Maury’s Com Cavi Tuscania
  15. Menghi Macerata
  16. Roma Volley Club
  17. Emra Foods Ottaviano
  18. Golem Palmi
  19. Aurispa Alessano
  20. goEnergy Corigliano-Rossano
  21. Gestioni&Soluzioni Sabaudia
  22. Avimecc Modica
  23. BCC Leverano

A1 FEMMINILE

  1. Imoco Volley Conegliano
  2. Unet E-Work Busto Arsizio
  3. Igor Gorgonzola Novara
  4. Savino Del Bene Scandicci
  5. Saugella Monza
  6. Èpiù Pomì Casalmaggiore
  7. Reale Mutua Fenera Chieri
  8. Zanetti Bergamo
  9. Il Bisonte Firenze
  10. Bosca S.Bernardo Cuneo
  11. Banca Valsabbina Millenium Brescia
  12. Lardini Filottrano
  13. Bartoccini Fortinfissi Perugia
  14. Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

SERIE A2 

  1. Omag S.Giov. In Marignano
  2. Volley Soverato
  3. Eurospin Ford Sara Pinerolo
  4. Itas Città Fiera Martignacco
  5. Geovillage Hermaea Olbia
  6. Club Italia Crai
  7. Cuore Di Mamma Cutrofiano
  8. Cda Talmassons
  9. Exacer Montale
  10. Green Warriors Sassuolo
  11. Delta Informatica Trentino
  12. Lpm Bam Mondovì
  13. Conad Olimpia Teodora Ravenna
  14. Futura Volley Giovani Busto Arsizio
  15. Barricalla Cus Torino
  16. Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
  17. Roana Cbf H.R. Macerata
  18. Acqua & Sapone Roma Volley Club
  19. P2P Smilers Baronissi
  20. Sigel Marsala

 

Sostieni Volleyball.it