Cev Cup F.: Anche Mladost Zagabria e Asterix Beveren agli ottavi

MODENA – Assieme alle italiane Monza e Busto Arsizio Mladost Zagabria e Asterix Beveren sono le ultime squadre ad arrivare agli ottavi.

16mi di finale: Ritorno: Risultati e programma
(17 dic) Galatasaray HDI Istanbul (TUR) – Grupa Azoty Chemik Police (POL) 2-3 (25-19, 18-25, 25-19, 23-25, 12-15) (andata: 1-3)
(18 dic) Partizani Tirana (ALB) – Sanaya Libby’s La Laguna (ESP) 0-3 (12-25, 14-25, 20-25) (andata: 0-3)

(19 dic) Mladost Zagreb (CRO) – OK Kastela (CRO) 3-0 (25-18, 25-10, 25-21) (andata: 3-0)
Top Scorer: Butigan 9, Pavicic 7, Grbavica 7, Jurisic 7; Stanovic 10, Vrankovic 9, Rimac 7, Vukic 7.
(17 dic) Fatum Nyiregyhaza (HUN) – CSM Targoviste (ROU) 3-2 (14-25, 25-18, 25-14, 18-25, 16-14) (andata: 3-2)

bye – Volero Le Cannet (FRA) (chiusura del club CSM Bucarest dopo la stesura del tabellone)
(18 dic) Luka Bar (MNE) – TS Volley Dudingen (SUI) 0-3 (15-25, 18-25, 19-25) (andata: 0-3)

(18 dic) ZOK Bimal-Jedinstvo Brcko (BIH) – UOK Banjaluka Voley Banja Luka (BIH) 3-1 (25-15, 25-13, 25-21) (andata: 2-3)
(18 dic) Viteos Neuchatel UC (SUI) – Minchanka Minsk (BLR) 3-1 (28-26, 23-25, 25-19, 27-25) Golden Set: 13-15 (andata: 0-3)

(17 dic) SSC Palmberg Schwerin (GER) – Sliedrecht Sport (NED) 3-0 (25-16, 25-18, 25-19) (andata: 3-0)
(17 dic) Hameenlinna (FIN) – VK Selmy Brno (CZE) 3-0 (25-23, 25-15, 26-24) (andata: 2-3)

(19 dic) VK Prostejov (CZE) – Asterix Avo Beveren (BEL) 2-3 (25-17, 25-16, 19-25, 19-25, 11-15) (andata: 2-3)
Top Scorer: n.d., a seguire.
(18 dic) Hermes Volley Oostende (BEL) – GEN-I Volley Nova Gorica (SLO) 3-0 (25-16, 25-19, 25-22) (andata: 3-0)

(18 dic) ASPTT Mulhouse (FRA) – Developres SkyRes Rzeszow (POL) 3-2 (24-26, 22-25, 25-23, 25-13, 15-12) Golden Set: 13-15 (andata: 2-3)
(19 dic) VK UP Olomouc (CZE) Unet E-Work Busto Arsizio 0-3 (21-25, 18-25, 19-25) (andata: 0-3) – news

(19 dic, a Busto Arsizio) Saugella Monza – Orbita ZNU Zodush Zaporizhzhya (UKR) 3-0 (25-23, 25-19, 25-17) (andata: 3-0) – news
(18 dic) Dinamo Kazan (RUS) – SC Potsdam (GER) 3-1 (25-20, 15-25, 25-12, 25-23) (andata: 3-2)

Sostieni Volleyball.it