Cev Cup F.: Volero Le Cannet e Calcit Kamnik le ultime qualificate agli ottavi

315

MODENA – Il Volero Le Cannet di Micelli e Parlangeli (senza le infortunate Carraro e Savic) ed il Calcit Kamnik sono le ultime qualificate agli ottavi di finale.

16mi di finale: Ritorno: Risultati e programma
(24 nov) PAOK Salonicco (Gre) – Asterix Avo Beveren (Bel) 3-2 (16-25, 14-25, 25-16, 25-18, 16-14) – il tabellino (andata: 3-0)
(24 nov) Alba Blaj (Rom) – Vasas Budapest (Ung) 3-0 (25-19, 25-18, 25-21) – il tabellino (andata: 3-1)

(25 nov) Volero Le Cannet (Fra) – Minchanka Minsk (Blr) 3-1 (28-26, 26-28, 25-17, 28-26) (andata: 3-2) – il tabellino
(24 nov) VK UP Olomouc (Cec) – ZOK Bimal-Jedinstvo Brcko (Bih) 3-0 (25-20, 25-19, 25-18) – il tabellino (andata: 3-1)

(23 nov) Uralochka Ekaterinburg (Rus) – Proton Saratov (Rus) 3-2 (25-22, 25-19, 22-25, 22-25, 15-10) – il tabellino
(25 nov) VC Oudegem (Bel) – AO Thiras Santorini (Gre) 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) Golden Set: 15-0forfeit per 3 casi di coronavirus in squadra (andata: 0-3)

(25 nov) Viteos Neuchatel (Svi) – Calcit Kamnik (Slo) 1-3 (17-25, 25-21, 21-25, 21-25)(andata: 2-3) – il tabellino
(24 nov) Eczacibasi Istanbul (Tur) – Zeleznicar Lajkovac (Srb) 3-0 (25-16, 25-21, 25-13) – il tabellino (andata: 3-0)

(24 nov) Nova KBM Branik Maribor (Slo) – CV Gran Canaria (Spa) 3-2 (25-21, 17-25, 25-27, 25-15, 22-20) – il tabellino (andata: 1-3)
(24 nov) Swietelsky Bekescsaba (Ung) – LKS Commercecon Lodz (Pol) 1-3 (25-16, 23-25, 18-25, 25-27) – il tabellino (andata: 1-3)

(24 nov) Banjaluka (Bih) – Mladost Zagabria (Cro) 0-3 (16-25, 11-25, 18-25) – il tabellino (andata: 0-3)
(23 nov) TS Dudingen (Svi)  – PVK Olymp Praga (Cec) 3-1 (25-23, 23-25, 25-19, 25-21) – (andata: 3-0) – il tabellino

(24 nov) Unet e-work Busto Arsizio (Ita) – VDK Gent Dames (Bel) 3-0 (25-16, 25-14, 25-17) – il tabellino (andata: 3-1)
(-) Allianz MTV Stuttgart (Ger) – bye

(24 nov) Olympiacos Pireo (Gre) – AJC FC Porto (Por) 3-2 (25-14, 22-25, 25-19, 22-25, 21-19) – il tabellino (andata: 0-3)
(23 nov) VB Nantes (Fra) – SSC Palmberg Schwerin (Ger) 2-3 (14-25, 22-25, 25-23, 26-24, 13-15) (andata: 1-3) – il tabellino

Gli abbinamenti degli ottavi (andata 7-9 dicembre; ritorno 14-16 dicembre)
PAOK Salonicco (Gre) – Alba Blaj (Rom)
Volero Le Cannet (Fra) – VK UP Olomouc (Cec)

Uralochka Ekaterinburg (Rus) – VC Oudegem (Bel)
Calcit Kamnik (Slo) – Eczacibasi Istanbul (Tur)

CV Gran Canaria (Spa) – LKS Commercecon Lodz (Pol)
Mladost Zagabria (Cro) – TS Dudingen (Svi)

Unet e-work Busto Arsizio (Ita) – Allianz MTV Stuttgart (Ger)
AJC FC Porto (Por) – SSC Palmberg Schwerin (Ger)

Sostieni Volleyball.it