Challenge Cup: I sorteggi maschili e femminili. Milano aspetta gli albanesi. Tirana o Shijak

LUSSEMBURGO – I sorteggi di Challenge Cup femminile e maschili.

 

CHALLENGE CUP FEMMINILE

2° turno 5-7 Novembre –  19-21 Novembre

Volley LUGANO (SVI) – LP Vampula HUITTINEN (FIN)

1.MCM-Diamant KAPOSVARI (HUN) – vincente BVA Cup

SIP SEMPETER (SLO) – VTC PEZINOK (SVK)

AOF Porfyras PIRAEUS (GRE) – Olympiacos PIRAEUS (GRE)

 

SEDICESIMI DI FINALE 3-5 Dicembre – 17-19 Dicembre

Slavia EU BRATISLAVA (SVK) – Beylikduzu Voleybol ISTANBUL (TUR)

Vincente 2° turno – Askö LINZ-STEG (AUT)

Vincente BVA/Mevza – Ibsa CV CCO 7 PALMAS (SPA)

C.S.M. LUGOJ (ROM) – Dukla LIBEREC (CZE)

Kairos PONTA DELGADA (POR) – Stiinta BACAU (ROM)

DRESDNER SC (GER) – LLC “SC Prometey” KAMIENSKIE (UKR)

KV Drita GJILAN (KOS) – AO THIRAS Santorini (GRE)

HOLTE IF (DAN) – Kanti SCHAFFHAUSEN (SVI)

ENGELHOLM VS (SWE) – Ladies in Black AACHEN (GER)

Sm’ AESCH Pfeffingen (SVI) – Levski SOFIA (BUL)

Vincente Nevza/Wevza – Pölkky KUUSAMO (FIN)

RSR WALFERDANGE (LUX) – BEZIERS VB (FRA)

RIGAS Volejbola Skola (LAT) – BEKESCSABAI Röplabda SE (UNG)

PVK Olymp PRAHA (CZE) – Calcit Volley KAMNIK (SLO)

Vincente BVA/Mevza – Hapoel KFAR SABA (ISR)

UTE BUDAPEST (UNG) – Yenisei KRASNOYARSK (RUS)

 

CHALLENGE CUP MASCHILE

2° turno 12-14 Novembre –  26/28 Novembre 

LINKÖPING VC (SWE) – PÄRNU VK (EST)

Lindaren Volley LUZERN (SVI) – CHEV DIEKIRCH (LUX)

Fonte Bastardo AZORES (POR) – RENNES Volley 35 (FRA)

Fino KAPOSVAR (UNG) – UVC Weberzeile RIED i.I. (AUT)

Union Raiffeisen WALDVIERTEL (AUT) – SCM “U” CRAIOVA (ROM)

VK ČEZ KARLOVARSKO (CZE) – Vardar SKOPJE (MKD)

BVA CUP winner – VRCK KAZINCBARCIKA (UNG)

Partizani TIRANA (ALB) – Erzeni SHIJAK (ALB)

 

SEDICESIMI DI FINALE 3-5 Dicembre – 17-19 Dicembre

vincente 2° turno (Partizani TIRANA (ALB)-Erzeni SHIJAK (ALB)) – Allianz Powervolley MILANO (ITA)

vincente 2° turno (LINKÖPING VC (SWE) – PÄRNU VK (EST)) –  Mladost Ribola KAŠTELA (CRO)

SAAREMAA VC (EST)  – Hapoel Yoav KFAR SABA (ISR)

Unicaja Costa de ALMERIA (SPA) – UVC Holding GRAZ (AUT)

vincente 2° turno (Union Raiffeisen WALDVIERTEL (AUT) – SCM “U” CRAIOVA (ROM)) – KLADNO Volejbal cz (CZE)

Calcit Volley KAMNIK  (SLO) – SC Portugal LISBOA (POR)

Penzügyör BUDAPEST (UNG) – Omonia NICOSIA (CYP)

vincente 2° turno (BVA CUP winner – VRCK KAZINCBARCIKA (UNG)) – BDO Volley Haasrode LEUVEN (BEL)

vincente 2° turno (Lindaren Volley LUZERN (SVI) – CHEV DIEKIRCH (LUX)) –  MONTPELLIER Castelnau UC (FRA)

vincente 2° turno (Fino KAPOSVAR (UNG) – UVC Weberzeile RIED i.I. (AUT))  –  Nedmag Lycurgus GRONINGEN (OLA)

Buducnost PODGORICA (MNE) – VKP SPU NITRA (SVK)

vincente 2° turno (Fonte Bastardo AZORES (POR) – RENNES Volley 35 (FRA)) –  Volley SCHÖNENWERD (SVI)

GENTOFTE Volley (DEN) – ACS Volei Municipal ZALAU (ROM)

vincente 2° turno (VK ČEZ KARLOVARSKO (CZE) – Vardar SKOPJE (MKD)) –  Stroitel MINSK (BLR)

Aluron Virtu Warta ZAWIERCIE (POL) – Hebar PAZARDZHIK (BUL)

K.V. Luboteni FERIZAJ (KOS) – Maliye Milli Piyango ANKARA (TUR)

Sostieni Volleyball.it