Serie B2 femminile 2018/19, 126 squadre iscritte

    5842

    MODENA – L’elenco delle 126 squadre iscritte alla serie B2 femminile 2018/19 dopo le cessioni dei titoli.

    PIEMONTE 6
    PALZOLA PAVIC ROMAGNANO NO
    IGOR VOLLEY TRECATE NO
    LABORMET 2 LINGOTTO TORINO
    CHIERI 76 VOLLEYBALL TO
    BZZ PIOSSASCO VOLLEY TO
    PROCHIMICA VIRTUS BIELLA

    LIGURIA 4
    POOL VOLLEY REGGIO EMILIA
    NORMAC AVB GENOVA 
    SERTECO V.SCHOOL GENOVA
    IGLINA ALBISOLA PALL.SV

    LOMBARDIA 19
    CBL COSTA VOLPINO BG
    LEMEN VOLLEY ALMENNO BG
    BREMBO VOLLEY TEAM BREMBATE BG
    CASEIFICIO PALENI CASAZZA BG
    ASS.VOLLEY GUSSAGO BS
    REAL VOLLEY MAZZANO BS
    US ESPERIA CREMONA
    PALLAVOLO VOLTA MN
    EUROMONTAGGI PORTO MN
    CERAMSPERETTA CUSANO MI
    NET VOLLEY CINISELLO MI
    UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO VA
    PROGETTO V.ORAGO VA
    COSMEL GORLA VOLLEY VA
    VIVI VOLLEY INDUNO VA
    ELEVATIONSHOP.COM OLGINATE LC
    POL.MANDELLO LC
    TOMOLPACK MARUDO LO
    BUSNAGO VOLLEYBALL TEAM MB

    TRENTINO ALTO ADIGE 4
    NERUDA VOLLEY BOLZANO
    C9 PREGIS ARCO RIVA DEL GARDA TN
    CR ALTA VALS-RISTO3 PERGINE VALS.TN
    LAGARIS V.ROVERETO TN

    VENETO 15
    CORTINA EXPRESS BELLUNO
    FRATTE S.GIUSTINA PD
    ERACLYA ADUNA PADOVA
    EAGLES VERGATI MESTRINO PD
    JU’STO VISPA JUVENILIA PD
    GS FRUVIT ROVIGO
    SPACCIOCCHIAL.VISION CODOGNE’ TV
    AV ASOLO VOLLEY TV
    UNION VOLLEY JESOLO VE
    ISUZU CEREA VR
    VTV TECNOVAP VERONA
    FUSTELLOMANIA SPAKKA VILLA BART. VR
    PALLAVOLO PESCHIERA VR
    IPAG NOVENTA VI
    US TORRI QUARTESOLO VI

    FRIULI VENEZIA GIULIA 6
    ILLIRIA JULIAVOLLEY STARANZANO GO
    CGS COSELLI TRIESTE
    ESTVOLLEY S.GIOVANNI NATISONE UD
    VILLADIES FARMADERBE VILLA VIC.UD
    VOLLEYBAS UDINE
    CFV FRIULTEX FIUME VEN. PN

    EMILIA ROMAGNA 19
    CONAD ALSENESE PC
    BUSA-FOODLAB GOSSOLENGO PC
    MY MECH CERVIA R.I.V.RA
    CASELLE VOLLEY TO LIVERANI LUGO RA
    US ARBOR INTERCLAYS REGGIO EMILIA
    TIRABASSI E VEZZALI CAMPAGNOLA RE
    V.CALERNO S.ILARIO RE
    US OLYMPIA GENOVA GRAMSCI
    US RUBIERESE VOLLEY RE
    CAF ACLI STELLA RIMINI
    RIVIERA VOLLEY RIMINI
    CSI CLAI IMOLA BO
    IDEA VOLLEY BOLOGNA
    LIBERTAS VOLLEY FORLI’
    VE.MA.C.VIGNOLA MO
    TIEFFE SERV.S.DAMASO MO
    VOLLEY ACADEMY MODENA
    SC.PALL.ANDERLINI SASSUOLO MO
    PAVIDEA ARDAVOLLEY FIORENZUOLA PC

    MARCHE 7
    TERMOFORGIA-MOVITER CASTELBELLINO AN
    PIERALISI V.PAN JESI AN
    CIUCIU OFFIDA VOLLEY AP
    V.ANGELS PROJECT P.S.ELPIDIO AP
    CORPLAST CORRIDONIA MC
    PALL.RECANATI MC
    ITALIANA PELLAMI M.S.GIUSTO MC

    TOSCANA 10
    LIBERI E FORTI FIRENZE
    PALLAVOLO FUCECCHIO FI
    AZZURRA VOLLEY S.CASCIANO FI
    PALL.I’GIGLIO C.FIORENTINO FI
    VOLLEY GROUP VALDARNO FI
    GEMELLI2.0 DONORATICO LI
    OASI V.VIAREGGIO LU
    AMBRA CAVALLINI PONTEDERA PI
    DREAM VOLLEY GROUP PISA
    CONVERGENZE CUS SIENA

    UMBRIA 2
    SORBI GIOIELLI P.FELCINO PG
    LIMMI SCHOOL V.PERUGIA

    LAZIO 8
    MASSIMI ECOSOLUZ.LADISPOLI RM
    ANDREA DORIA TIVOLI RM
    VOLLEYRO CDPAZZI ROMA
    VIRTUS ROMA
    POL.TALETE ROMA
    POL.ROMA 7 VOLLEY
    MODO VOLLEY MARINO RM
    VOLLEY GROUP ROMA

    CAMPANIA 3
    LINK CAMPUS UNIVERS.CASTELLAMMARE NA
    NOLA CITTA’ DEI GIGLI NA
    BATTIPAGLIESE VOLLEY SA

    ABRUZZO 3
    VOLL.VIRTUS ORSOGNA CH
    COGED TEATINA CHIETI
    PALL.GIULIANOVA TE

    PUGLIA 7
    PVG BARI
    ZERO5 CASTELLANA GROTTE BA
    REAL VOLLEY NOCI BA
    DAMIANO SPINA ORIA BR
    DIVELLA MESAGNE V.BR
    PALLAVOLO CERIGNOLA FG
    MAGIK COPERTINO LE

    CALABRIA 3
    COFER LAMEZIA CZ
    MYMAMYPINK REGGIO CALABRIA
    VOLLEY REGHION RC

    SICILIA 7
    SEAP PALL.ARAGONA AG
    PLANET STRANO LIGHT PEDARA CT
    VOLLEY GIARRE CT
    SIFI KONDOR CATANIA
    VILLAZUCCAROSCHULTZE ROCCALUMERA ME
    ARD PALERMO
    PRIMELUCI GEOLIVE CASTELVETRANO TP

     

    SARDEGNA 2
    PALL.ALFIERI CAGLIARI
    PGS SAN PAOLO CAGLIARI

    Sostieni Volleyball.it