Elezioni Fipav: Tutti i nomi per il futuro della Federazione. Comitati Regionali e Territoriali

1663

MODENA – Sarà un febbraio caldo quello delle elezioni Fipav a livello territoriale e Regionale, primi atti del cammino che porterà all’Elezione Federale Nazionale del 7 marzo.  Nei comitati Regionali spiccano diverse storiche novità. Dopo quello lombardo  avvenuto a metà mandato con il passaggio di consegne tra Adriano Pucci Mossotti, storico presidente, e Piero Cezza subentratogli e ora pronto ad essere eletto per un mandato completo, novità in Piemonte dove a Ezio Ferro, presidente che ha portato nel territorio l’ultimo Mondiale maschile 2018, oltre a tanti altri appuntamenti di livello facendo tornare Torino sotto i riflettori internazionali, subentrerà l’ex Presidente del CP torinese Paolo Marangon. Anche in Toscana si cambia con Elio Sità candidato nella lista del Presidente Manfredi per il consiglio nazionale che lascia la presidenza  all’ex arbitro e designatore nazionale Giammarco Modi.  Stesso discorso per la Sardegna dove dopo diversi mandati Vincenzo Ammendola lascia (per candidarsi come “tecnico” al Consiglio Federale nazionale, regione dalla quale peraltro c’è la candidatura indipendente come allenatore di Enrico Balletto) all’ex consigliere nazionale Eliseo Secci. Non una novità per la macchina federale: dopo mandati nel consiglio federale Secci nell’ultima tornata elettorale di Rimini si candidò in contrapposizione a Bruno Cattaneo come terzo candidato presidente formalmente a sostegno – per questioni di quorum – a Carlo Magri. 
Cambieranno anche altri Comitati Regionali, che si presentano con candidature uniche. 

“Battaglie” accese invece in Puglia, Liguria, Umbria e Molise tra i presidenti in carica  e nuovi candidati. In Puglia il presidente Paolo Indiveri – numero uno che ha portato nella regione decine di eventi internazionali e una vivace attività di base – se la vedrà con Stefano De Luca (ex Ct Taranto); in Umbria Giuseppe Lomurno, presidente in carica, affronterà il poliedrico avvocato, giornalista, presidente di club e tifossissimo e di Ivan Zaytsev e della Sir Raffaello Agea.

Anna Del Vigo, Presidente incarica della Liguria, affronterà nelle urne regioali Giorgio Parodi, attuale presidente di club, in Molise sfida tra il presidente Michele Sacchetti e il candidato Gennaro Niro.

Battaglia per il vertice della Fipav Sicilia che avrà un nuovo nome· Nino Di Giacomo, dirigente di club e agente, o l’ex presidente del CT Catania Giuseppe Gambero. Nuovi volti in Campania e Marche, ex regioni commissariate con Guido Pasciari e Fabio Franchini candidati unici.

TUTTI I CANDIDATI

CR ABRUZZO
Presidente Di Camillo Fabio 
Consiglieri
Esposito Roberto
Leone Maria
Marini Carlo
Papa Aniello
Valente Alberto
Zulli Marco
Revisore Dei Conti Andreacola Daniela

Ct Abruzzo Nord Ovest
Presidente
Narcisi Guerino
Consiglieri
Capasso Giovanni
Di Felice Cesare
Giusto Francesco
Rodi Luisa
Revisore Dei Conti Cococcia Ivana

Ct Abruzzo Sud Est
Presidente Di Gregorio Mattia
Consiglieri
Berardi Davide
Ciampoli Gaetano
Cinti Catiuscia
Di Fiore Manuela
Fiorillo Vito
Volpe Marco
Revisore Dei Conti Bozzo Matteo

CR ALTO ADIGE 
Presidente: Tomei Christian
Consiglieri
Battisti Franco
Bertoldo Petra
Colombo Walter
Crupi Stefano
Montesani Cristina
Napolitano Heinrich
Oberkofler Tobias
Revisore Dei Conti – 
Candidature Non Accolte

Consiglieri: Battisti Franco, Napolitano Heinrich
Revisore Dei Conti: Forest Michele

CR BASILICATA
Presidente
Santomassimo Vincenzo
Consiglieri
Braia Rosario
Brizzi Antonella
Carrieri Amleto Davide
Iannarella Giuseppe
Liguori Mario
Lopardo Antonio
Suglia Vittorio
Revisore Dei Conti Imbrogno Giovanni

CR CALABRIA
Presidente: Sestito Carmelo
Consiglieri
Conte Claudio
Cosentino Antonio
Ferrari Raffaele
Gatto Umberto
Guida Giovanni
Gurnari Bruno
Marcello Gianfranco
Notaro Domenico
Strangis Francesco
Trentinella Francesco
Revisore Dei Conti
Anello Nazarena
Daffina’ Antonino

Ct Calabria Centro
Presidente Grandinetti Emilio
Consiglieri
Colloca Ernesto
Lentini Francesco
Marasco Mario
Silvestri Antonio
Revisore Dei Conti – 

Ct Cosenza
Presidente Mari Marco
Consiglieri
Adamo Alessandra
Aulicino Francesco
De Napoli Pierfrancesco
Mazzuca Giuseppe
Merignolo Jessica
Russo Antonio Gerardo
Revisore Dei Conti Corsino Antonio

Ct Reggio Calabria
Presidente: Panuccio Domenico
Consiglieri
Carrozza Vincenzo
Di Garbo Massimiliano
Finizzi Maurizio
Modaferri Demetrio Vincenzo
Revisore Dei Conti Ziino Diego Davide

CR CAMPANIA
Presidente Pasciari Guido
Consiglieri
Avitabile Ernesto
Capolongo Umberto
Luciano Massimo
Saetta Luigi
Senatore Luigi
Toscano Lino
Revisore Dei Conti –

Ct Irpinia Sannio
Presidente: Aquino Stefano
Consiglieri
Feleppa Vincenzo
Feo Pietro
Medici Nicola
Raucci Raoul
Revisore Dei Conti – 

Ct Caserta
Presidente Cinque Gaetano
Consiglieri
Caprio Raffaella
Chianese Alessandro
Di Pippo Raffaele
Moschetti Pasquale
Supino Stanislao
Revisore Dei Conti
Cesaro Claudio
Rosselli Giovanni

Ct Napoli
Presidente Menna Carmine
Consiglieri
Amato Gerardo
Balestra Giovanni
Capozzi Ivan
Carillo Maria
Coratella Giovanni
Ferrara Maria Cira
Miccio Marcello
Nappi Mario – Ritirata
Revisore Dei Conti – 

Ct Salerno
Presidente Pessolano Massimo
Consiglieri
Adinolfi Antonio
Annunziata Nicola Aniello
Baccaro Massimiliano
Bernardo Antonio
Costabile Bonaventura
Del Vecchio Anna Maria
Revisore Dei Conti
Morea Giampaolo
Ventura Francesco

CR EMILIA ROMAGNA 
Presidente Brusori Silvano
Consiglieri
Balduini Marina
Caronia Emanuele
Gatti Elisa
Marani Giovanni
Pollini Luciano
Rigolon Luca
Sacchetti Sanzio
Vollertsen Julie Jo – Ritirata
Revisore Dei Conti Pizzi Simone

Ct Bologna
Presidente
Baldini Alessandro
Cappelletti Andrea
Consiglieri
Bacchi Reggiani Michele
Berti Barbara
Bragaglia Antonella
Checcoli Maurizio
Ciccarelli Bruno
Di Filippo Donatella
Droghetti Alessio
Fileni Paola
Merciari Silvia
Rizzo Matteo
Veratti Daniele
Zanerini Anna
Revisore Dei Conti Pizzi Simone
Candidature Non Accolte
Consiglieri Paladino Rosario –  Inammissibile per mancanza di tesseramento

Ct Ferrara
Presidente Fortini Alessandro
Consiglieri
Camerani Cesare
Gallerani Massimo
Roverzi Renzo
Stagni Luca
Taddia Alessandro
Revisore Dei Conti Fagioli Lucio

Ct Modena
Presidente Clo’ Alessandro
Consiglieri
Armaroli Manuel
Bergamini Andrea
Guidetti Alberto
Marinelli Maurizio
Neri Paolo
Pedroni Elisa
Pellegrini Silvano
Righi Riva Luca
Tassoni Simone
Revisore Dei Conti Luppi Stefania

Ct Parma
Presidente Gandolfi Cesare
Consiglieri
Rabaglia Giacomo
Schianchi Giorgio
Tasco Pompilio Antonio
They Renato
Revisore Dei Conti
Cipolla Giancarlo
Cipolla Maurizio

Ct Piacenza
Presidente Lucca Cesare
Consiglieri
Arata Sonia
Cadamuro Ana Maria
Fava Marco
Gatti Enrico
Revisore Dei Conti Cella Christian

Ct Ravenna
Presidente
Bratti Cesare
Monduzzi Emanuele
Consiglieri
Albonetti Andrea
Bandini Patrick
Cirillo Francesco
Federici Enrico
Melandri Sergio
Morri Stefania
Pagani Achille
Valeri Roberta
Vernocchi Mitja
Revisore Dei Conti Montanari Enrico

Ct Reggio Emilia
Presidente Lancetti Alessandro
Consiglieri
Bottazzi Mauro
Cantagalli Luca
Cavagni Massimiliano
Ferrari Corrado
Ferrari Emanuela
Lasagni Laura
Piccinini Nicola
Pulcini Daniela
Revisore Dei Conti Cagnoli Maurizio

Ct Romagna Uno
Presidente Manuzzi Franco
Consiglieri
De Grandis Daniele
Fiuzzi Andrea
Mascella Fosco
Mazzotti Davide
Revisore Dei Conti Biselli Andrea

CR FRIULI VENEZIA GIULIA 
Presidente Michelli Alessandro
Consiglieri
Bratta Benedetta
Liberti Antonio
Milocco Luca
Nicoloso Valter
Rusich Walter
Snidero Giancarlo
Zilli Silvano
Revisore Dei Conti Felician Lorenzo

Ct Pordenone
Presidente De Rosa Stefano
Consiglieri
Bran Palmiro
Bongiorno Francesco
Fenos Anna Maria
Frangipane Febo
Fregonese Letizia
Locatelli Alessandro
Revisore Dei Conti Forlin Arcangelo

Ct Trieste Gorizia
Presidente Mania’ Paolo
Consiglieri
Apollonio Marco
Brusadin Renato
Del Torre Denis
Marculli Massimiliano
Maver Martin
Taliento Antonello
Revisore Dei Conti Felician Lorenzo

Ct Udine
Presidente Pozzatello Amerigo
Consiglieri
Canci Gianfranco
Carrada Michele
Castegnaro Stefano
Narduzzi Stefano
Revisore Dei Conti De Pauli Nazzarena

CR LAZIO
Presidente Burlandi Andrea
Consiglieri
Camilli Fabio
Di Blasi Alberto
Liguori Luca
Marozza Viviana
Mele Pietro
Moni Massimo
Pergolesi Marina
Revisore Dei Conti Nardozi Giampaolo

Ct Frosinone
Presidente Mantua Luciana
Consiglieri
Binetto Roberto
Bonaiuti Luca
Papa Giovanni
Tiberia Alessandro
Revisore Dei Conti
Catracchia Daniele
Delle Cese Carlo

Ct Latina
Presidente Romano Claudio
Consiglieri
Battaiola Gian Luca
Cappelli Lucio
Di Criscio Ornella
Droghei William
Revisore Dei Conti
Del Prete Maria Pia
Piemontesi Gianni

Ct Roma
Presidente Martinelli Claudio
Consiglieri
Benedetti Mauro Furio
Di Domenico Daniela
Fronda Francesco
Gaito Maria Rosaria
Iacono Massimo
Rondinone Franco
Sacripanti Gianfranco
Revisore Dei Conti De Angelis Andrea

Ct Viterbo
Presidente Centini Roberto
Consiglieri
Fagiani Saverio
Pieri Cristiana
Santini Francesco
Serpieri Carlo
Revisore Dei Conti Barghini Stefano

CR LIGURIA
Presidente
Del Vigo Anna
Parodi Giorgio
Consiglieri
Arata Pietro
Cartasso Alessandro
Federici Flavio
Grassi Sabrina Nicla
Grippino Renzo
Lavagna Daniele
Morganella Luigi
Panciroli Vidardo
Stefanelli Dino Claudio
Revisore Dei Conti
Cucchia Rosalba
Gay Michele
Candidature non accolte
Consiglieri
Privitera Giuseppe

Ct Levante
Presidente Bocchia Franco
Consiglieri
Caccialupi Guido
Caselli Nicolò
Cremisio Flavio
Gai Eros Domenico Luigi
Revisore Dei Conti Bruni Alessandro

Ct Liguria Centro
Presidente Bassi Paolo
Consiglieri
Cadei Barbara
Maragliano Roberto
Morelli Antonio
Piano Tiziana
Revisore Dei Conti Bisso Nicola

Ct Ponente
Presidente Falco Matilde
Consiglieri
Gavi Daniele
Olivieri Eva
Paccino Arnaldo
Testa Ornella
Revisore Dei Conti Araldo Roberto

CR LOMBARDIA 
Presidente Cezza Piero
Consiglieri
Alessandrini Gabriele
Bassanelli Chiara Francesca
Boni Andrea
Cariboni Cristina
Nassini Massimo
Rangugni Piero
Revisore Dei Conti Righetti Dario

Ct Bergamo
Presidente Rozzoni Luigi Giovanni
Consiglieri
Belotti Mirco
Boroni Roberto
Cattaneo Mariangela
Milesi Osvaldo
Negri Antonio
Pagnoncelli Vittorio
Phayouphorn Ferrari Savattait
Piccinelli Vittorio
Rovelli Mauro
Revisore Dei Conti
Giuliani Gianantonio
Kovsca Stefano
Candidature non accolte
Consiglieri
Ferri Ferruccio – inammissibile per candidatura sottoscritta

Ct Brescia
Presidente Gaglione Tiziana
Consiglieri
Canobbio Roberto
Fracassi Enrica
Ghirardi Giuliano
Migliorati Roberto
Pasolini Giulia
Riccardi Giorgio
Revisore Dei Conti Vollono Francesco

Ct Como
Presidente Amighetti Lucio
Consiglieri
Conti Pierfrancesco
Frigerio Chiara
Galdi Alberto
Gerosa Maurizio
Piave Fabio
Santinon Paolo
Revisore Dei Conti Cavadin Daniele

Ct Cremona Lodi
Presidente Spozio Marco
Consiglieri
Leggieri Augusto
Moschetti Giovanni
Scala Annunciata
Stanga Giuseppe Angelo
Terzaghi Diego
Viccardi Gianluca
Revisore Dei Conti Imparato Mauro

Ct Mantova
Presidente Belladelli Giorgio
Consiglieri
Bergamin Stefano
Gozzi Maria Grazia
Magnani Giuseppe
Mazzoni Ermanno
Scarsini Fausto
Tassini Andrea
Revisore Dei Conti Mazzoni Gianni

Ct Milano Monza Lecco
Presidente Sala Massimo
Consiglieri
Benenti Giovanni
Di Pietro Vincenzo
Maturo Simona
Odierno Marco
Todeschini Angelo
Valzasina Angelo
Revisore Dei Conti Gaslini Franco Alfredo

Ct Pavia
Presidente Quacci Nicoletta
Consiglieri
Avalle Brunella
Belcastro Massimo
Bonfanti Massimiliano Attilio
Correnti Gianluigi
Montevago Alfonsina
Tiberti Paolo
Revisore Dei Conti – 

Ct Sondrio
Presidente Savaris Bruno
Consiglieri
Castoldi Ettore
Guasconi Dante
Moretti Giovanni
Simonini Antonella
Tognotti Luca
Revisore Dei Conti Paganoni Andrea

Ct Varese
Presidente Bonomi Alberto
Consiglieri
Carturan Daniela
Daverio Franco
Ferrari Luca
Giorgetti Filippo
Malnati Marino
Mutterle Giuliana
Porro Luigi Massimiliano
Revisore Dei Conti Azzimonti Roberto

CR MARCHE 
Presidente Franchini Fabio
Consiglieri
Bilo’ Bruno
Cambriani Roberto
Cupelli Giuseppe
Freddi Giampiero
Gabbianelli Massimo
Mantile Camilli Marco
Medico Maurizio
Paradisi Roberto
Pietroni Andrea
Revisore Dei Conti Mattioli Luciano

Ct Ancona
Presidente
De Luca Antonio
Leoni Francesco
Consiglieri
Bari Andrea
Bartolucci Gianfranco
Boni Alessandra
Cinti Massimo
Domesi Cesino
Maiolatesi Stefania
Montevecchi Simone
Orsini Mario
Pesce Luca
Principi Claudio
Provinciali Roberto
Spadoni Gino
Revisore Dei Conti Borgani Ugo

Ct Ascoli Piceno Fermo
Presidente Carboni Fabio Mariano
Consiglieri
Ciabattoni Giovanni
Ortenzi Massimiliano
Pagliariccio Marco
Taffoni Fulvio
Revisore Dei Conti Scendoni Francesca

Ct Macerata
Presidente Ferretti Tiziana
Consiglieri
Cataldi Simone
Marcantoni Enrico
Muzi Carlo
Paolella Pietro
Revisore Dei Conti Mancinelli Roberto

Ct Pesaro Urbino
Presidente
Sorbini Giancarlo
Sorcinelli Gianluca
Consiglieri
Galli Emanuela
Grassetti Stefano
Marinelli Franco
Mencarini Paolo
Passeri Franco
Patregnani Isabella
Revisore Dei Conti Mattioli Laura

CR MOLISE
Presidente
Niro Gennaro
Sacchetti Michele
Consiglieri
Di Cesare Raffaele
Di Ninno Antonio
Esposito Mario
Guglielmi Massimo
Sarnataro Fabiana
Sassano Carlo
Revisore Dei Conti Passanese Christian

CR PIEMONTE
Presidente Marangon Paolo
Consiglieri
Negrini Stefano
Nucci Ivan
Panzarasa Giovanni
Talluto Mauro
Vercellino Livia
Vecco Garda Franco
Revisore Dei Conti Angesia Francesco

Ct Cuneo Asti
Presidente Bertone Paolo
Consiglieri
Bardini Luciano
Bertolotto Giuseppina
Bogetti Marco
Bottero Giancarlo
Fiorito Mirella
Robresco Sergio
Pasero Alessandro
Segino Giulio
Revisore Dei Conti Girardo Gabriella

Ct Ticino Sesia Tanaro
Presidente Arestia Vito Francesco
Consiglieri
Boschetti Daniele
Coppa Caterina
Leporati Roberto
Marchioni Enrico
Pecnich Mirco
Scarpati Fabio
Revisore Dei Conti Borrini Giovanni

Ct Torino
Presidente Altobelli Marco
Consiglieri
Ariagno Roberto
Garabello Marco
Landra Barbara
Leone Mauro
Lia Daniele
Mesini Nadir
Pantaleoni Alessandro
Perrucci Ciro
Santoro Angelo
Revisore Dei Conti Giorgieri Cinzia

CR PUGLIA 
Presidente
Deluca Stefano
Indiveri Paolo
Consiglieri
Biccari Duilio
Blasi Angelo
Cataldi Fernando
Cefola Giovanni
Cofano Micaela
Conforti Fernando
Laricchia Vincenzo
La Torre Luigi
Lucchese Luigi
Mattei Antonio
Netti Giannantonio
Pantile Virgilio
Petronelli Maria Maddalena Cristina
Revisore Dei Conti Pedone Leonardo
Candidature non accolte 
Consiglieri Paradies Agostino – candidatura non sottoscritta

Ct Bari Foggia
Presidente
Piscopo Danilo
Scagliarini Vittorio
Consiglieri
Lippolis Mario
Loconsole Angela
Matera Rosa
Petrelli Giuseppe
Salcuni Maddalena
Scarfo’ Elena Maria Pia
Zizzo Arianna
Revisore Dei Conti Chieppa Sebastiano

Ct Lecce
Presidente – Piccinni Pierandrea
Consiglieri
Anastasia Luigi
De Lorentis Pietro
Escole Angelo
Rizzo Modesta
Selvaggi Ettore
Sorace Silvio
Vincenti Viviana
Revisore Dei Conti – Zilli Angelo

Ct Taranto
Presidente
Greco Agostino
Polignino Oronzo
Consiglieri
Ambriola Mauro
Birtolo Francesco
Cardellicchio Marco
Chirico Massimiliano
Erario Francesco
Intermite Francesco
Lomartire Cosimino
Lo Re Federica
Pignatelli Daniela
Quaranta Gianmarco
Silvestri Tiziana
Tarantino Cosimo
Revisore Dei Conti – Clemente Vito

CR SARDEGNA 
Presidente Secci Eliseo
Consiglieri
Asoni Marco
Carta Stefano
Margiani Roberto
Meletti Gianluca
Sannai Gian Salvatore
Sarti Giovanni
Serra Luisa
Sotgiu Carla
Trova Andrea
Revisore Dei Conti
Argiolas Pier Paolo
Puddu Giorgio

Ct Cagliari
Presidente Ligas Paolo
Consiglieri
Cadeddu Alessio
Caria Carlo
Collu Massimo
Demontis Daniele
Izzo Bruno
Perra Giuseppe
Pitturru Monica
Revisore Dei Conti – Caboni Giorgio

Ct Centro Sardegna
Presidente Puddu Roberto
Consiglieri
Angius Gabriella
Bullani Chiara
Foddai Roberto
Pattusi Maria Antonietta
Pes Pietro
Piroddi Marcello
Sascaro Davide
Tammaro Pasqualino
Todde Romina Ylenia
Revisore Dei Conti Nurra Iole

Ct Sassari
Presidente Piredda Giusy
Consiglieri
Azara Mario
Ferreri Angela
Marras Antonio
Peltz Alberto
Petroccia Domenico
Rum Maria Cristina
Revisore Dei Conti Piras Pierpaolo

CR SICILIA
Presidente
Di Giacomo Pepe Antonino
Gambero Giuseppe
Consiglieri
Biancolilla Danilo
Cannavo’ Giuseppe
D’anna Antonino
Dibenedetto Massimo
Faro Santo Alessandro
Giacalone Rossana Alessandra
Giglio Bartolomeo
Gravagno Alfio
Locandro Antonio
Maiello Speranza
Mammana Vincenzo Giuseppe Piero
Mormino Roberto
Revisore Dei Conti
Costanzo Natale
Morreale Alfonso

Ct Akranis
Presidente Giglia Beniamino
Consiglieri
Caracausi Fabio Gaetano
Pane Serena Rita
Russo Luigi
Sammartino Salvatore
Revisore Dei Conti Lipari Filippo

Ct Catania
Presidente
Ragusa Maurizio
Sutera Davide Michele Carmelo
Consiglieri
Aiello Natale Fabio
Currenti Nunzio Mario
Laudani Matteo
Leone Stefano
Lupo Gaetano
Majorana Massimo Carmelo Claudio
Milazzo Alessandro
Pizzo Donatella
Pregadio Tino
Romano Rossella
Zaccareo Massimo
Revisore Dei Conti
Bruno Alessandra
Messina Marco Salvatore Manuele

Ct Messina
Presidente Zurro Alessandro
Consiglieri
Bombara Roberto
Cavaletti Maria
De Grazia Paolo
Leone Luca
Lo Duca Maurizio
Soraci Mauro
Revisore Dei Conti Curcuruto Giuseppe

Ct Monti Iblei
Presidente Giurdanella Giovanni
Consiglieri
Cassibba Manuela
Davolos Francesco
Di Emanuele Giuliana
Lombardo Alice
Risuglia Delfo
Revisore Dei Conti Xiume’ Rita

Ct Palermo
Presidente Cammilleri Eduardo
Consiglieri
Arena Domenico
Catalano Maria
Morena Gino
Renda Giovanni
Sunseri Nicola Pio
Valguarnera Girolamo
Revisore Dei Conti Cottone Stefania

Ct Trapani
Presidente Occhipinti Filippo
Consiglieri
Calcaterra Vincenzo Pasquale
D’angelo Giacomo
Patti Giovanni
Raineri Giuseppe
Tedesco Pasquale
Viselli Giuseppe
Revisore Dei Conti Testagrossa Maria Rosaria

CR TOSCANA
Presidente Modi Giammarco
Consiglieri
Berlincioni Stefano
Borgato Maurizio
Del Seppia Alessandro
Galigani Claudia
Parolai Riccardo
Pippi Maria Vittoria
Silei Tiziano
Taccetti Gianni
Revisore Dei Conti Lascala Francesco

Ct Appennino Toscano
Presidente
Borsetti Alberto
Giorgi Roberto
Urbano Gianluca
Consiglieri
Bernicchi Daniele
Bini Andrea
Buttini Manuel
D’alessandro Sabrina
Giannini Simone
Lucarelli Silvano
Maltagliati Valentina
Mordacci Massimiliano
Pagliai Fabio
Papini Simona
Ricci Bruno
Revisore Dei Conti
Giannotti Alberto
Micheloni Roberto

Ct Basso Tirreno
Presidente Ceccarini Roberto
Consiglieri
Banducci Massimo
Bardelli Marco
Due’ Paolo
Menicucci Piero
Orsucci Alessandro
Simoni Eliana
Zingoni Fausto
Revisore Dei Conti Minghi Massimo

Ct Etruria
Presidente Carini Alfredo
Consiglieri
Fontani Fabio
Lagonegro Giuseppe
Mattioli Daniele
Montermini Fiorenzo
Poli Sergio
Tanganelli Edo
Valdambrini Andrea
Revisore Dei Conti Battaglia Fabio

Ct Firenze
Presidente Frascati Claudia
Consiglieri
Brunetti Daniela
Bulgarelli Elisabetta
Gensini Grazia
Guerrini Natalia
Ponzalli Riccardo
Scrima Matteo
Revisore Dei Conti
Caciagli Lucia
Spocci Vanessa

CR TRENTINO
Presidente Cro’ Francesco
Consiglieri
Dalpra’ Fabrizio
Lubich Lucia
Pizzini Mirco
Poletti Giuseppe
Rivi Matteo
Sartori Chiara
Sassolino Domenico
Zanettin Alberto
Zanotti Denis
Revisore Dei Conti – 
Candidature non accolte
Consiglieri Antonucci Antonio – inammissibile per mancanza tesseramento e invio fuori termine

CR UMBRIA
Presidente

Agea Raffaello
Lo Murno Giuseppe
Consiglieri
Anastasi Giorgio
Benedetti Agostino
Bernacchia Sandra
Borgioni Cristian
Caselli Graziano
Di Curzio Francesca
Filidei Filiberto
Maccarone Vincenzo
Mariani Daniele
Mattaioli Renata
Straccali Isabella
Revisore Dei Conti
Lazzari Michele
Rani Mirco
Sannipola Doriana.

 

Sostieni Volleyball.it