Europei F.: Tutto il calendario del torneo continentale. Si gioca ad Ankara, Lodz, Budapest e Bratislava

MODENA – Il calendario della prima fase dei Campionati Europei Femminili

Tutti i risultati e le classifiche aggiornate qui 

Pool A (Ankara, Turchia) RisultatiClassifica

23 agosto
Francia-Bulgaria (ore 13.30)
Serbia-Finlandia (ore 16)
Turchia-Grecia (ore 19)

24 agosto
Francia-Grecia (ore 16)
Finlandia-Turchia (ore 18.30)

25 agosto
Bulgaria-Serbia (ore 16)
Grecia-Finlandia (ore 18.30)

26 agosto
Francia-Serbia (ore 16)
Turchia-Bulgaria (ore 18.30).

27 agosto
Finlandia-Francia (ore 16)
Grecia-Bulgaria (ore 18.30).

28 agosto
Serbia-Grecia (ore 16)
Francia-Turchia (ore 18.30).

29 agosto
Bulgaria-Finlandia (ore 16)
Turchia-Serbia (Ore 18.30).

 

Pool B (Lodz, Polonia) RisultatiClassifica

23 agosto
Belgio-Ucraina (ore 14)
Italia-Portogallo (ore 17.30)
Polonia-Slovenia (ore 20.30).

24 agosto
Belgio-Slovenia (ore 18)
Portogallo-Polonia (ore 20.30).

25 agosto
Slovenia-Portogallo (ore 18)
Italia-Ucraina (ore 21).

26 agosto
Italia-Belgio (ore 18)
Polonia-Ucraina (ore 20.30).

27 agosto
Portogallo-Belgio (ore 18)
Italia-Slovenia (ore 21).

28 agosto
Belgio-Polonia (ore 17.30)
Ucraina-Slovenia (ore 20).

29 agosto
Portogallo-Ucraina (ore 18)
Italia-Polonia (ore 21).

 

Pool C (Budapest, Ungheria) RisultatiClassifica

23 agosto
Croazia-Azerbaijan (ore 15)
Olanda-Romania (ore 17.30)
Ungheria-Estonia (ore 20.30).

24 agosto
Estonia-Croazia (ore 18)
Romania-Ungheria (ore 20.30).

25 agosto
Azerbaijan-Olanda (ore 15.30)
Estonia-Romania (ore 18).

26 agosto
Olanda-Croazia (ore 18)
Ungheria-Azerbaijan (ore 20.30).

27 agosto
Olanda-Estonia (ore 18)
Romania-Croazia (ore 20.30).

28 agosto
Azerbaijan-Estonia (ore 15.30)
Croazia-Ungheria (ore 18).

29 agosto
Romania-Azerbaijan (ore 15.30)
Ungheria-Olanda (ore 18).

 

Pool D (Bratislava, Slovacchia) RisultatiClassifica

23 agosto
Svizzera-Germania (ore 14.30)
Bielorussia-Russia (ore 17)
Slovacchia-Spagna (ore 20).

24 agosto
Germania-Spagna (ore 17.30)
Svizzera-Slovacchia (ore 20).

25 agosto
Spagna-Bielorussia (ore 17.30)
Russia-Svizzera (ore 20).

26 agosto
Germania-Russia (ore 17.30)
Slovacchia-Bielorussia (ore 20).

27 agosto
Spagna-Svizzera (ore 17.30)
Germania-Slovacchia (ore 20).

28 agosto
Russia-Spagna (ore 17.30)
Germania-Bielorussia (ore 20).

29 agosto
Svizzera-Bielorussia (ore 18)
Slovacchia-Russia (ore 15.30).

Sostieni Volleyball.it