Europei: Il calendario completo della prima fase. Domani via alla Pool A e C

MODENA – Il calendario della prima fase dell’Europeo maschile.

Pool A (Montpellier, Francia)

12 settembre: Bulgaria-Grecia (ore 14.15), Portogallo-Italia (ore 17.15), Francia-Romania (ore 20.45).

13 settembre: Bulgaria-Romania (ore 17.15), Italia-Grecia (ore 20.45).

14 settembre: Grecia-Francia (ore 17.15), Bulgaria-Portogallo (ore 20.45).

15 settembre: Romania-Italia (ore 14), Portogallo-Francia (ore 17.30).

16 settembre: Romania-Grecia (ore 17.15), Francia-Bulgaria (ore 20.45).

17 settembre: Grecia-Portogallo (ore 14), Italia-Bulgaria (ore 19.30).

18 settembre: Portogallo-Romania (ore 14), Francia-Italia (ore 20.30).

 

Pool B Pool B (Bruxelles e Anversa, Belgio)

13 settembre (Bruxelles): Serbia-Germania (ore 15), Slovacchia-Spagna (ore 17.30), Belgio-Austria (ore 20.30).

14 settembre (Bruxelles): Germania-Belgio (ore 17.30), Slovacchia-Austria (ore 20.30).

15 settembre (Anversa): Spagna-Belgio (ore 15.30), Serbia-Slovacchia (ore 18.30).

16 settembre (Anversa): Austria-Germania (ore 17.30), Spagna-Serbia (ore 20.30).

17 settembre (Anversa): Austria-Spagna (ore 17.30), Slovacchia-Belgio

18 settembre (Anversa): Germania-Slovacchia (ore 17.30), Belgio-Serbia (ore 20.30)

19 settembre (Anversa): Spagna-Germania (ore 17.30), Serbia-Austria (ore 20.30)

 

Pool C (Lubiana, Slovenia)

12 settembre: Turchia-Russia (ore 14.30), Finlandia-Macedonia (ore 17.30), Slovenia-Bielorussia (ore 20.30)

13 settembre: Macedonia-Turchia (ore 17.30), Bielorussia-Russia (ore 20.30)

14 settembre: Macedonia-Russia (ore 17.30), Slovenia-Finlandia (ore 20.30)

15 settembre: Bielorussia-Finlandia (ore17.30), Turchia-Slovenia (ore 20.30)

16 settembre: Russia-Finlandia (ore 17.30), Bielorussia-Macedonia (ore 20.30)

17 settembre: Slovenia-Macedonia (ore 17.30), Turchia-Bielorussia (ore 20.30)

18 settembre: Slovenia-Russia (ore 17.30), Finlandia-Turchia (ore 20.30)

 

Pool D (Rotterdam e Amsterdam, Olanda)

13 settembre (Rotterdam): Rep. Ceca-Ucraina (ore 14), Estonia-Polonia (ore 17), Olanda-Montenegro (ore 20)

14 settembre (Rotterdam): Ucraina-Olanda (ore 16), Estonia-Montenegro (ore 19)

15 settembre (Rotterdam): Olanda-Polonia (ore 16), Rep. Ceca-Estonia (ore 19)

16 settembre (Rotterdam): Montenegro-Ucraina (ore 17), Polonia-Rep. Ceca (ore 20)

17 settembre (Amsterdam): Montenegro-Polonia (ore 17), Estonia-Olanda (ore 20)

18 settembre (Amsterdam): Ucraina-Estonia (ore 16), Olanda-Repubblica Ceca (ore 20)

19 settembre (Amsterdam); Rep. Ceca-Montenegro (ore 17), Polonia-Ucraina (ore 20)

Sostieni Volleyball.it