MODENA – Il programma della FIVB World Grand Prix -Tornei di qualificazione.

* Orari locali.

1° weekend – 20-22 Giugno

Pool A: Kobe, Giappone –  Green Arena
20 Giugno 15:00 – Turchia-USA      
20 Giugno 18:30 – Giappone-Kazakhstan      
21 Giugno 15:00 – Kazakhstan-USA      
21 Giugno 18:00 – Giappone-Turchia      
22 Giugno 15:00 – Kazakhstan-Turchia      
22 Giugno 18:00 – Giappone-USA      

Pool B: Ningbo, Cina – Beilun Sports Centre
20 Giugno 15:00 – Brasile-Thailandia      
20 Giugno 19:30 – Cina-Germania      
21 Giugno 15:00 – Cina-Thailandia      
21 Giugno 19:30 – Germania-Brasile      
22 Giugno 13:30 – Germania-Thailandia      
22 Giugno 17:00 – Cina-Brasile      

Pool C: Alassio, Italia –  Palaravizza
20 Giugno 17:30 – Cuba-Polonia      
20 Giugno 20:00 – Italia-Rep. Dominicana      
21 Giugno 16:00 – Rep. Dominicana-Cuba      
21 Giugno 18:30 – Italia-Polonia      
22 Giugno 16:00 – Polonia-Rep. Dominicana      
22 Giugno 18:30 – Italia-Cuba      

2° weekend: 27-29 Giugno

Pool D: Vinh Phuc, Vietnam – Vinh Phuc Hall
27 Giugno 14:00 – Brasile-Kazakhstan      
27 Giugno 16:30 – Turchia-Germania      
28 Giugno 14:00 – Kazakhstan-Germania      
28 Giugno 16:30 – Brasile-Turchia      
29 Giugno 14:00 – Turchia-Kazakhstan      
29 Giugno 16:30 – Germania-Brasile      

Pool E: Wroclaw, Polonia – HSW Orbita hall
27 Giugno 17:30 – Polonia-Rep. Dominicana      
27 Giugno 20:00 – Thailandia-USA      
28 Giugno 15:00 – Polonia-Thailandia      
28 Giugno 17:30 – USA-Rep. Dominicana      
29 Giugno 15:00 – Polonia-USA      
29 Giugno 17:30 – Rep. Dominicana-Thailandia      

Pool F: Hong Kong – Hong Kong Coliseum
27 Giugno 17:00 – Italia-Giappone      
27 Giugno 20:00 – Cina-Cuba      
28 Giugno 13:15 – Cuba-Italia      
28 Giugno 15:45 – Cina-Giappone      
29 Giugno 13:15 – Giappone-Cuba      
29 Giugno 15.45 – Cina-Italia      

3° weekend: 4-6 Luglio

Pool G: Bangkok, Thailandia – Huamark Stadium
04 Luglio 14:00 – Thailandia-Kazakhstan      
04 Luglio 17:00 – Cuba-Germania      
05 Luglio 14:00 – Germania-Thailandia      
05 Luglio 17:00 – Kazakhstan-Cuba      
06 Luglio 14:00 – Thailandia-Cuba      
06 Luglio 17:00 – Germania-Kazakhstan      

Pool H: Taipei, Chinese Taipei – Hsinchuang Gym
04 Luglio 15:00 – USA-Polonia      
04 Luglio 18:20 – Italia-Turchia      
05 Luglio 15:00 – USA-Turchia      
05 Luglio 17:00 – Italia-Polonia      
06 Luglio 15:00 – Polonia-Turchia      
06 Luglio 17:00 – Italia-USA      

Pool I: Macau – Macau Forum
04 Luglio 18:00 – Brasile-Rep. Dominicana      
04 Luglio 21:00 – Cina-Giappone      
05 Luglio 14:00 – Brasile-Giappone      
05 Luglio 17:00 – Cina-Rep. Dominicana      
06 Luglio 13:00 – Rep. Dominicana-Giappone      
06 Luglio 16:00 – Cina-Brasile