Play Off: B maschile, B1 e B2 femminile. Risultati del 15 Maggio. Le promosse, il programma

MODENA – I risultati delle Gare 1 e 2 dei play off di B maschile, B1 e B2 femminile del 15 maggio. Il calendario.  Le squadre sottolineate sono promosse al turno successivo

LE PROMOSSE  – In palio 6 promozioni in serie A3 maschile, 6 in A2 femminile, 18 per la B1 femminile (dalla B2).
LA FORMULA – In serie B maschile quattro le fasi tutte in doppia gara con eventuale golden set. 40 squadre alla Seconda fase che diventeranno 20 alla terza fase  e quindi 10 alla quarta fase alla quale si aggiungeranno due squadre ripescate tra le 10 perdenti della terza fase per un totale di 12 squadre che si incroceranno, con scontro diretto, in base ad una speciale classifica stilata tra queste al termine della terza fase. Delle 12 squadre della quarta fase, divise geograficamente in due rami per limitare gli spostamenti, le 6 vincenti saranno promosse in serie A3 maschile (3 per ognuno dei due rami).

6 le promozioni in serie A2 femminile dai Play Off di B1 femminile che vedranno al via 40 formazioni. Dalla prima fase  saranno quindi 20 ad accedere alla seconda fase dalla quale le 10 vincenti più 2 ripescate tra le perdenti, per un totale di 12 squadre, prenderanno parte alla terza e decisiva fase  che prevede scontri diretti in base ad incroci dettati da una speciale classifica stilata, tra queste, al termine della seconda fase. Le vincenti delle sei gare della terza fase saranno promosse in A2 femminile per la stagione 2021/2022.

In B2 femminile le 96 squadre promosse ai play off saranno impegnate in quattro fasi divise in due step con una doppia possibilità di promozione, al termine della terza e della quarta fase. Dalla prima fase in doppia gara con eventuale golden saranno in 48 ad accedere alla seconda dalla quale le 24 vincenti prenderanno parte alla terza fase, primo passaggio verso la promozione in B1F. Le 12 squadre vincenti degli scontri validi per la terza fase saranno promosse in B1 femminile mentre le 12 perdenti proseguiranno alla quarta fase nella quale saranno incrociate in base alla classifica definita al termine della terza fase per le ultime gare che assegneranno gli ultimi 6 pass per la prossima serie B1 femminile 2021/2022 per un totale di 18 promozioni dalla quarta alla terza serie nazionale.

B MASCHILE

GARA 2
15-05-2021
Sarroch Pol.Ca – Cus Cagliari 3-0 (25-15 25-21 25-23)
Yaka Volley Malnate Va – Il Viaggiator Goloso Mi 3-0 (25-18 25-11 25-21)
Gabbiano Mantova – Imecon Crema 3-0 (25-18 27-25 25-19)
Diavolirosa Brugherio Mb – Volley 2001 Garlasco Pv 0-3 (20-25 24-26 18-25)
Paoloni Macerata – Edottorossi Asc Foligno 3-0 (25-14 25-19 25-14)
Sir Safety Monini Pg – Fenice Roma Pallavolo 0-3 (26-28 17-25 21-25)
Centro Sicilia Gupe Ct – Diper Jolly 5frondi Rc 3-2 (25-17 20-25 22-25 28-26 15-13)
Niagara 4 Torri Fe – Portomotori P.Gruaro Ve 3-1 (25-23 25-21 21-25 25-22)
T.M.B.Monselice Pd – A.S.D. C.U.S. Trieste 3-1 (25-16 25-12 21-25 25-19)
Gerbaudo Savigliano Cn – Cons.Global Colombo Ge 3-1 (25-19 25-23 20-25 25-14)
Da Rold Logistics Bl – Venpacib Valsug.Padova 3-0 (25-17 25-14 25-21)
Stadium Mirandola Mo – Consar Ravenna 3-1 (25-20 25-18 22-25 25-17)
Volley Potentino Mc – Montesi Volley Pesaro 3-0 (25-21 25-22 25-19)
Pharmap Saber Palermo – Costa Dolci Papiro Ct 3-0 (25-17 25-22 25-18)
Savam Costru. Letojanni – Grupposport Gabbiano Rg 3-0 (25-14 25-14 25-17)
Rossella Ets Int.Va – Pallavolo Saronno Va 3-0 (25-21 25-21 25-21)
Scanzorosciate Pall. Bg – Volleyveneto Cavaion Vr 2-3 (27-29 21-25 25-16 25-18 10-15)
Volley Treviso – Kioene Padova 3-1 (25-23 25-22 21-25 25-17)
Tya Marigliano Na – Bcc Collialbani Genz.Rm 3-1 (25-27 25-18 25-20 25-15)
Shedirpharma Massa Na – Isolasacra Fiumicino Rm 3-0 (25-19 25-13 25-23)
Mya V.Marcianise Ce – Nuova Olimpica Avellino 3-2 (25-18 20-25 25-16 14-25 15-10)
N.V.G Joivolley Ba – Pag Volley Taviano Le 3-0 (25-11 25-15 25-18)
Indeco Molfetta Ba – Arre’ Formaggi Turi Ba 3-1 (25-15 25-23 24-26 25-22)
Amin 21 K Roma 7 Volley – Lupi Estintori Pontedera Pi 3-2 (25-20 25-22 26-28 21-25 15-7)
Bava Rioneterra Pozz.Na – Sacs Teamvolleyworld Na 1-3 (27-25 12-25 24-26 19-25)
Leo Shoes Casarano Le – Virtus Paglieta Ch 3-0 (25-0 25-0 25-0)
Viadana Volley Mn – Arredopark Dual Caselle 3-1 (25-18 18-25 25-22 25-15)
Geetit Bologna – Wimore Energy Parma 3-0 (25-15 25-15 25-21)
Pvl Cerealterra Cirie’ To – Zephyr Trading La Spezia 3-0 (25-0 25-0 25-0)
Ks Rent Cercasì Trento – Valtrompia Volley Bs 3-1 (25-23 21-25 25-16 25-20)

PROGRAMMA
16-05-2021

Ore 17.00 Invicta Grosseto – Volleyteam Monterotondo
Ore 17.30 Admo Volley Lavagna Ge – Alto Canavese To
Ore 17.30 Npsg La Spezia Negrini/Cte Acqui Al
Ore 17.30 Jobitalia Città Castello Pg – Bontempi Casa Netoip An
Ore 17.30 Ermgroup S.Giustino Pg – Pallavolo Alba Adriatica
Ore 17.30 Ss Lazio Pallavolo Rm – Ecosantagata Civita Cas
Ore 17.30 Raffaele Lamezia Cz – Volley Catania
Ore 18.00 Querzoli S.Volley Forli – Moma Anderlini Modena
Ore 18.00 Canottieri Ongina Pc – Kerakoll Sassuolo Mo

GIOCATE – GARA 1
Cons.Global Colombo Ge – Gerbaudo Savigliano Cn 0-3 (22-25 21-25 16-25)
Volleyveneto Cavaion Vr – Scanzorosciate Pall.Bg 3-2 (31-29 19-25 25-18 18-25 15-13)
Bontempi Casa Netoip An – Jobitalia Citta’cast.Pg 3-1 (25-21 25-18 23-25 25-16)
Zephyr Trading LaSpezia – Pvl Cerealterra Cirie’ To 0-3 (0-25 0-25 0-25)
Diper Jolly 5frondi Rc – Centro Sicilia Gupe Ct 2-3 (25-23 18-25 25-27 25-21 13-15)
Pag Volley Taviano Le – N.V.G Joivolley Ba 3-2 (19-25 13-25 25-22 25-23 15-13)
Bcc Collialbani Genz.Rm Tya Marigliano Na 1-3 (15-25 28-26 21-25 16-25)
Arre’ Formaggi Turi Ba – Indeco Molfetta Ba 2-3 (29-31 25-19 25-19 23-25 10-15)
Isolasacra Fiumicino Rm – Shedirpharma Massa Na 0-3 (22-25 24-26 23-25)
Valtrompia Volley Bs – Ks Rent Cercas Trento 1-3 (17-25 25-23 27-29 24-26)
Moma Anderlini Modena – Querzoli S.Volley Forli 3-0 (25-16 25-23 25-22)
Negrini/Cte Acqui Al – Npsg La Spezia 3-0 (28-26 25-14 25-14)
Alto Canavese To – Admo Volley Lavagna Ge 3-0 (25-22 25-21 25-20)
Pallavolo Saronno Va – Rossella Ets Int.Va 0-3 (16-25 23-25 24-26)
Venpacib Valsug.Padova – Da Rold Logistics Bl 0-3 (14-25 28-30 22-25)
Ecosantagata Civita Cas – Ss Lazio Pallavolo Rm 3-1 (25-23 20-25 28-26 25-17)
Kerakoll Sassuolo Mo – Canottieri Ongina Pc 1-3 (20-25 14-25 25-18 21-25)
Nuova Olimpica Avellino – Mya V.Marcianise Ce 1-3 (22-25 23-25 25-19 21-25)
Wimore Energy Parma – Geetit Bologna 2-3 (25-15 30-28 25-27 20-25 7-15)
Fenice Roma Pallavolo – Sir Safety Monini Pg 3-0 (28-26 25-11 25-21)
Cus Cagliari – Sarroch Pol. Ca 0-3 (20-25 27-29 21-25)
Volley 2001 Garlasco Pv – Diavolirosa Brugherio Mb 3-0 (25-18 26-24 25-15)
A.S.D. C.U.S. Trieste – T.M.B.Monselice Pd 0-3 (22-25 18-25 19-25)
Volley Catania – Raffaele Lamezia Cz 0-3 (18-25 23-25 23-25)
Consar Ravenna – Stadium Mirandola Mo 0-3 (21-25 16-25 19-25)
Volleyteam Monterotondo – Invicta Grosseto 3-2 (25-23 25-21 26-28 22-25 15-12)
Sacs Teamvolleyworld Na – Bava Rioneterra Pozz.Na 3-0 (25-22 25-19 25-18)
Costa Dolci Papiro Ct – Pharmap Saber Palermo 0-3 (19-25 17-25 20-25)
Grupposport Gabbiano Rg – Savam Costru. Letojanni 1-3 (18-25 25-22 18-25 22-25)
Kioene Padova – Volley Treviso 0-3 (20-25 17-25 20-25)
Lupiestintori Ponted.Pi – Amin 21 K Roma 7 Volley 3-1 (25-21 22-25 25-18 25-21)
Virtus Paglieta Ch – Leo Shoes Casarano Le 0-3 (16-25 15-25 14-25)
Pallavolo Alba Adriatica – Ermgroup S.Giustino Pg 1-3 (25-22 17-25 21-25 23-25)
Arredopark Dual Caselle – Viadana Volley Mn 1-3 (25-22 20-25 20-25 17-25)
Portomotori P.Gruaro Ve – Niagara 4 Torri Fe 1-3 (19-25 28-30 25-18 19-25)
Imecon Crema – Gabbiano Mantova 3-1 (18-25 25-22 25-20 25-23)
Il Viaggiator Goloso Mi – Yaka Volley Malnate Va 1-3 (21-25 25-23 17-25 21-25)
Montesi Volley Pesaro – Volley Potentino Mc 0-3 (16-25 22-25 18-25)
Edottorossi Asc Foligno – Paoloni Macerata 1-3 (25-18 18-25 19-25 15-25)

B1 FEMMINILE

GARA1
15/05/21

Capo D’orso Palau Ss – Cbl Costa Volpino Bg 3-0 (25-23 25-23 25-21)
Igor Volley Trecate No – Toscanagarden N8lini Lu 3-0 (25-19 25-12 25-20)
Timenet Empoli Pallavolo – Lilliput Pallavolo To 3-0 (25-21 25-22 25-13)
Amati Pietro V.D’oro Mo – Duetti Giorgione Tv 3-0 (25-18 25-15 25-13)
Icom C88 V.Cisterna Lt – Battistelli-Termofor.An 0-3 (15-25 20-25 12-25=
3m Pallavolo Perugia – Volleyro Cdpazzi Roma 1-3 (25-20 21-25 26-28 21-25)
Assitec Sant’elia Fr – Csi Clai Imola Bo 3-2 (24-26 25-19 25-19 22-25 15-12)
Givova Fiammatorrese Na – Sanitaria Sicom Messina 2-3 (29-31 25-19 23-25 25-7 12-15)
Ore 18.00 Volley Reghion Rc – Ares Flv Cerignola Fg 0-3 (17-25 14-25 12-25)
Pieralisi V.Pan Jesi An – Tenaglia Altino Pav Ch 0-3 (21-25 16-25 17-25)
Pall.Don Colleoni Bg – Acciaitubi Picco Lecco 2-3 (25-23 17-25 25-20 13-25 14-16)
Ore 20.30 Visette Settimo Milanese – Us Esperia Cremona – RINVIATA
Euromontaggi Porto Mn – Anthea Vicenza 2-3 (25-20 25-22 21-25 23-25 9-15)
Csv-Ra.Ma. Ostiano Cr – Tecnoteam Albese V.Co 0-3 (17-25 11-25 17-25)
Volley Parella Torino – Psa Olympia Genova 0-3 (22-25 20-25 16-25)

PROGRAMMA
16/05/21

Ore 16.00 Rizzotti Design Catania – Lu.Vo Barattoli Arzano
Ore 17.30 Zero5 Deco Domus Ba – Seap-Dalli Cardillo Ag
Ore 18.00 Fgl Pall.Castelfranco Pi – Prochimica Virtus Biella
Ore 19.00 Vivigas Arena Volley Vr – Rothoblaas Volano Tn
20/05/21
Ore 20.30 Imoco V.Sdonà Conegliano Tv – Nardi Pall.Volta Mn
GARA 2
22/05/21
Ore 16.00 Volleyro Cdpazzi Roma – 3m Pallavolo Perugia
Ore 16.00 Lu.Vo Barattoli Arzano – Rizzotti Design Catania
Ore 17.00 Sanitaria Sicom Messina Givova Fiammatorrese Na
Ore 18.00 Us Esperia Cremona – Visette Settimo Milanese
Ore 18.00 Acciaitubi Picco Lecco – Pall.Don Colleoni Bg
Ore 18.00 Seap-Dalli Cardillo Ag – Zero5 Deco Domus Ba
Ore 18.30 Nardi Pall.Volta Mn – Imoco V.Sdonà Conegliano Tv
Ore 18.30 Tenaglia Altino Pav Ch – Pieralisi V.Pan Jesi An
Ore 18.30 Battistelli-Termofor.An – Icom C88 V.Cisterna Lt
Ore 20.30 Rothoblaas Volano Tn – Vivigas Arena Volley Vr
Ore 21.00 Toscanagarden N8lini Lu – Igor Volley Trecate No
Ore 21.00 Prochimica Virtus Biella – Fgl Pall.C.Franco Pi
Ore 21.00 Lilliput Pallavolo To – Timenet Empoli Pallav.
Ore 21.00 Cbl Costa Volpino Bg – Capo D’orso Palau Ss
Ore 21.00 Tecnoteam Albese V.Co – Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr
23/05/21
Ore 17.00 Psa Olympia Genova – Volley Parella Torino
Ore 17.30 Duetti Giorgione Tv – Amati Pietro V.D’oro Mo
Ore 17.30 Anthea Vicenza – Euromontaggi Porto Mn
Ore 17.30 Csi Clai Imola Bo – Assitec Sant’elia Fr
Ore 17.30 Ares Flv Cerignola Fg – Volley Reghion Rc

B2 FEMMINILE

GARA1
15/05/21
Ore 17.00 Reale Mutua Chieri76 To – Normac Avb Genova

PROGRAMMA
GARA 2
15/05/21
La Smeralda Ossi Ss – Errepi Grosseto 2-3 (25-20 25-16 20-25 15-25 8-15)
San Paolo Teti Aqe Ca – Alfieri Antes Smartsoa 3-1 (23-25 28-26 25-16 25-9)
Serteco V.School Genova – Ascot Labormet2 To Play 3-0 (25-18 25-16 25-13)
Fenix Faenza Ra – Pallavolo S.Giorgio Pc 3-1 (25-18 26-24 19-25 25-20)
Demitri-Energia 4.0 Fm – Bcc Fano-Pedini Pu 3-2 (25-12 25-20 20-25 22-25 15-8)
Caselle Volley To – Acqua Calizzano Sv 3-0 (25-20 25-12 25-17)
Volley Terrasini Pa – Planet Strano Light Ct 3-0 (25-8 25-17 25-7)
De.Si Expert Palmi Rc – Agriacono Freecomadsl Rg 3-0 (25-0 25-0 25-0)
United Volley Pomezia – Andrea Doria Tivoli Rm 3-0 (25-21 25-13 25-18)
Margitta Civitalad Rm – Vbc Viterbo 3-0 (25-15 25-21 25-16)
Tirabassi & Vezzali Re – Fatro Ozzano Bo 3-0 (25-16 25-20 26-24)
Autostop Trestina Pg – Lg Impianti Futura Te 3-0 (25-12 25-18 25-8)
Fidelis Torretta Kr – Volare Benevento 3-2 (18-25 26-24 22-25 25-8 15-8)
Narconon Melendugno Le – Uisp Pall.Pozzuoli Na 3-0 (25-12 25-15 25-21)
A29/Gesan Com Fly Tp – V.Valley Funiviaetna Ct 1-3 (25-21 25-27 22-25 23-25)
Bluetorino Vol-Ley – Libellula Area Bra Cn 3-0 (25-17 25-11 25-17)
Liberi E Forti Firenze – Baia Marinaio Cecina Li 3-0 (25-0 25-0 25-0)
Bleuline Lib.Forli’ – Centrodiesel Pagliar.Ap 3-0 (25-15 25-21 25-10)
Energa S.Salvatore Bn – Primadonna Volley Bari 3-0 (25-20 25-18 25-16)
Rinascita Il Bisonte Fi – Nbs Cme Vitt Chiusi Si 3-0 (25-14 25-13 25-19)
P2p Sip&T Baronissi Sa – Pallavolo Crotone 3-0 (25-0 25-0 25-0)
Blu Team Pavia Di Udine – Vega Fusion V. Venezia 1-3 (23-25 25-17 15-25 18-25)
Conegliano Volley Tv – Iopgroup Rizzi V.Udine 3-0 (25-17 25-17 25-18)
Olimpia Teodora Ravenna – Us Arbor Interclays Re 3-0 (25-20 26-24 25-23)
Tekno Progetti Pe – Corplast Corridonia Mc 1-3 (20-25 20-25 25-17 24-26)
Fo.Co.L Legnano Mi – Euromac Mix Casale Al 3-0 (25-23 25-14 25-18)
Bracco Propatria Milano – Agrate Motori Volley Mb 3-0 (25-19 25-21 25-18)
Enercom Fimi Crema Cr – Vero Volley Base Ald Mb 3-0 (25-17 25-17 25-20)
Ore 20.30 Cfv Mt Ecoservice Pn – Asolo Altivoleriese Tv 3-0 (25-20 25-9 25-20)
Ipag-Acqua Brevetti Vi – P0licura Lagaris Tn 3-2 (25-11 26-28 26-28 27-25 17-15)
Volley Academy Sassuolo – Promoball-Sanitars Bs 0-3 (24-26 15-25 23-25)
Spakka Volley V.Bart.Vr – Tieffe Serv.S.Damaso Mo 3-2 (15-25 25-19 25-22 21-25 15-6)
Centro Volley Reggiano – Calanca Persiceto Bo 3-1 (23-25 25-21 25-20 25-17)
Delta Engin.Gorgonz.Mi – Unet E-Work Busto Va 3-2 (21-25 23-25 25-14 25-13 15-12)
Warmor Volley Gorle Bg – Vtb Ldm Barzago Lecco 3-2 (25-22 25-20 21-25 26-28 15-11)
Cartiera Dell’adda Lc – Regas Energyprogress Bg 3-1 (17-25 25-20 25-18 25-17)
Robosystem Concor. Mb – Brembo Volley Team Bg 3-2 (23-25 25-23 22-25 25-19 15-13)
Orotig Peschie.Ponti Vr – Isuzu Cerea Vr 2-3 (27-25 22-25 26-28 25-15 12-15)
Digitalpoint Pfelcin.Pg – Abc Ricami Fenice Pt 3-2 (25-16 25-20 21-25 20-25 15-5)
Faroplast School V.Pg – Ambra Cavallini Pont.Pi 3-1 (25-20 22-25 25-15 27-25)
16/05/21
Ore 17.00 Normac Avb Genova – Reale Mutua Chieri76 To
Ore 17.30 Volley 2001 Garlasco Pv – Tomolpack Marudo Lo
Ore 17.30 Pittarello Legn&Dolo Pd – Marzola Trento
Ore 17.30 Bassano Volley Vi – Alia Aduna Padova
Ore 18.00 Cortina Express Belluno – G.Cutazzo-Belletti Ts
Ore 18.00 Gps V.Group S.Vito Vi – Laserjet Orgiano Vi
Ore 18.00 Moma Anderlini Modena – Green Up Bvolley Bs
Ore 18.00 Op Natura Deavolley Rc – Nigithor V.Sstef.Cam.Me

GIA’ GIOCATE
GARA1

Policura Lagaris Tn – Ipag-Acqua Brevetti Vi 0-3 (17-25 14-25 18-25)
Promoball-Sanitars Bs – Volley Academy Sassuolo 3-0 (25-19 25-22 28-26)
Agrate Motori Volley Mb – Bracco Propatria Milano 3-2 (21-25 26-24 27-25 18-25 15-6)
Alia Aduna Padova – Bassano Volley Vi 3-0 (25-13 25-22 25-17)
Green Up Bvolley Bs – Moma Anderlini Modena 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) – rinuncia Green UP per casi di covid 
Planet Strano Light Ct – Volley Terrasini Pa 1-3 (22-25 25-21 10-25 14-25)
Nigithor V.Sstef.Cam.Me – Op Natura Deavolley Rc 1-3 (18-25 26-28 25-23 18-25)
Agriaconofreecomadsl Rg – De.Si Expert Palmi Rc 0-3 (0-25 0-25 0-25)
Pallavolo Crotone – P2p Sip&T Baronissi Sa 0-3 (0-25 0-25 0-25)
Volare Benevento – Fidelis Torretta Kr 3-0 (25-18 25-16 25-21)
Primadonna Volley Bari – Energa S.Salvatore Bn 0-3 (16-25 18-25 13-25)
V.Valley Funiviaetna Ct – A29/Gesan Com Fly Tp 2-3 (22-25 25-17 25-18 17-25 13-15)
Tomolpack Marudo Lo – Volley 2001 Garlasco Pv 2-3 (21-25 25-20 23-25 28-26 10-15)
Lg Impianti Futura Te – Autostop Trestina Pg 1-3 (25-21 17-25 20-25 15-25)
Unet E-Work Busto Va – Delta Engin.Gorgonza Mi 3-0 (25-20 25-16 25-17)
Asolo Altivoleriese Tv – Cfv Mt Ecoservice Pn 3-1 (17-25 25-21 25-18 25-20)
G.Cutazzo-Belletti Ts – Cortina Express Belluno 0-3 (22-25 14-25 20-25)
Fatro Ozzano Bo – Tirabassi & Vezzali Re 0-3 (14-25 21-25 18-25)
Calanca Persiceto Bo – Centro Volley Reggiano 0-3 (15-25 26-28 23-25)
Abc Ricami Fenice Pt – Digitalpoint Pfelcin.Pg 0-3 (21-25 17-25 19-25)
Ambra Cavallini Pont.Pi – Faroplast School V.Pg 0-3 (23-25 20-25 12-25)
Baia Marinaio Cecina Li – Liberi E Forti Firenze 0-3 (23-25 22-25 17-25)
Nbs Cme Vitt Chiusi Si – Rinascita Il Bisonte Fi 0-3 (16-25 21-25 24-26)
Corplast Corridonia Mc -Tekno Progetti Pe 2-3 (25-14 26-24 23-25 21-25 12-15)
Acqua Calizzano Sv – Caselle Volley To  0-3 (20-25 21-25 16-25)
Libellula Area Bra Cn – Bluetorino Vol-Ley 3-2 (25-21 14-25 20-25 25-19 15-12)
Vero Volley Base Ald Mb- Enercom Fimi Crema Cr 3-1 (27-29 25-17 25-16 25-17)
Vtb Ldm Barzago Lecco – Warmor Volley Gorle Bg 0-3 (18-25 15-25 9-25)
Regas Energyprogress Bg – Cartiera Dell’Adda Lc 3-0 (25-23 25-18 25-13)
Tieffe Serv.S.Damaso Mo – Spakka Volley V.Bart.Vr 3-2 (25-11 25-22 23-25 23-25 15-10)
Andrea Doria Tivoli Rm – United Volley Pomezia 1-3 (15-25 14-25 25-22 16-25)
Alfieri Antes Smartsoa – San Paolo Teti Aqe Ca 3-1 (25-20 14-25 25-16 25-21)
Errepi Grosseto – La Smeralda Ossi Ss 3-0 (25-18 25-23 25-18)
Vbc Viterbo – Margitta Civitalad Rm 1-3 (20-25 25-11 12-25 17-25)
Bcc Fano-Pedini Pu – Demitri-Energia 4.0 Fm 0-3 (18-25 14-25 24-26)
Vega Fusion V. Venezia – Blu Team Pavia Di Udine 3-2 (25-21 25-23 20-25 19-25 15-6)
Iopgroup Rizzi V.Udine – Conegliano Volley Tv 1-3 (24-26 20-25 25-23 15-25)
Ascot Labormet2 To – Play Serteco V.School Genova 2-3 (23-25 25-19 25-18 21-25 7-15)
Uisp Pall.Pozzuoli Na – Narconon Melendugno Le 0-3 (17-25 23-25 19-25)
Pallavolo S.Giorgio Pc – Fenix Faenza Ra 0-3 (22-25 19-25 15-25)
Us Arbor Interclays Re – Olimpia Teodora Ravenna 0-3 (27-29 16-25 23-25)
Centrodiesel Pagliar.Ap – Bleuline Lib.Forli’ 0-3 (10-25 16-25 18-25)
Marzola Trento – Pittarello Legn&Dolo Pd 0-3 (20-25 22-25 9-25)
Euromac Mix Casale Al – Fo.Co.L Legnano Mi 0-3 (21-25 14-25 18-25)
Brembo Volley Team Bg – Robosystem Concorezzo Mb 3-1 (25-17 25-17 24-26 26-24)
Laserjet Orgiano Vi – Gps V.Group S.Vito Vi 3-1 (25-18 16-25 25-21 25-18)
Isuzu Cerea Vr – Orotig Peschie.Ponti Vr 3-2 (25-15 21-25 25-15 22-25 18-16)

 

Sostieni Volleyball.it