MODENA – I calendari della Gara1 e Gara2 della 1.fase dei play off di B maschile, B1 e B2 femminile.

B MASCHILE

GARA 1
08-05-2021

Ore 17.30 Volley Catania – Raffaele Lamezia Cz
Ore 18.00 Consar Ravenna – Stadium Mirandola Mo
Ore 18.00 Volleyteam Monterotondo – Invicta Grosseto
Ore 18.00 Sacs Teamvolleyworld Na – Bava Rioneterra Pozz.Na
Ore 18.00 Costa Dolci Papiro Ct – Pharmap Saber Palermo
Ore 18.00 Grupposport Gabbiano Rg – Savam Costru. Letojanni
Ore 19.00 Kioene Padova – Volley Treviso
Ore 19.00 Lupiestintori Ponted.Pi – Amin 21 K Roma 7 Volley
Ore 19.00 Virtus Paglieta Ch – Leo Shoes Casarano Le
Ore 19.30 Pallavolo Alba Adriatica – Ermgroup S.Giustino Pg
Ore 20.00 Arredopark Dual Caselle – Viadana Volley Mn
Ore 20.30 Portomotori P.Gruaro Ve – Niagara 4 Torri Fe
Ore 20.30 Imecon Crema – Gabbiano Mantova
Ore 21.00 Il Viaggiator Goloso Mi – Yaka Volley Malnate Va
Ore 21.00 Montesi Volley Pesaro – Volley Potentino Mc
Ore 21.00 Edottorossi Asc Foligno – Paoloni Macerata
09-05-2021
Ore 16.00 Fenice Roma Pallavolo – Sir Safety Monini Pg
Ore 16.00 Cus Cagliari – Sarroch Pol. Ca
Ore 17.30 Volley 2001 Garlasco Pv – Diavolirosa Brugherio Mb
Ore 18.00 A.S.D. C.U.S. Trieste – T.M.B.Monselice Pd
11-05-2021
Ore 20.30 Nuova Olimpica Avellino – Mya V.Marcianise Ce
Ore 21.00 Wimore Energy Parma – Geetit Bologna
12-05-2021
Ore 17.00 Zephyr Trading LaSpezia – Pvlcerealterra Cirie’ To
Ore 18.00 Diper Jolly 5frondi Rc – Centro Sicilia Gupe Ct
Ore 18.30 Pag Volley Taviano Le – N.V.G Joivolley Ba
Ore 20.00 Bcc Collialbani Genz.Rm Tya Marigliano Na
Ore 20.00 Arre’ Formaggi Turi Ba – Indeco Molfetta Ba
Ore 20.15 Isolasacra Fiumicino Rm – Shedirpharma Massa Na
Ore 20.30 Valtrompia Volley Bs – Ks Rent Cercas Trento
Ore 20.30 Moma Anderlini Modena – Querzoli S.Volley Forli
Ore 20.45 Negrini/Cte Acqui Al – Npsg La Spezia
Ore 21.00 Alto Canavese To – Admo Volley Lavagna Ge
Ore 21.00 Pallavolo Saronno Va – Rossella Ets Int.Va
Ore 21.00 Venpacib Valsug.Padova – Da Rold Logistics Bl
Ore 21.00 Ecosantagata Civita Cas – Ss Lazio Pallavolo Rm
Ore 21.30 Kerakoll Sassuolo Mo – Canottieri Ongina Pc
13-05-2021
Ore 20.00 Cons.Global Colombo Ge – Gerbaudo Savigliano Cn
Ore 20.30 Volleyveneto Cavaion Vr – Scanzorosciate Pall.Bg
Ore 20.30 Bontempi Casa Netoip An – Jobitalia Citta’cast.Pg

GARA 2
15-05-2021
Ore 15.30 Sarroch Pol.Ca – Cus Cagliari
Ore 17.00 Yaka Volley Malnate Va – Il Viaggiator Goloso Mi
Ore 17.00 Gabbiano Mantova – Imecon Crema
Ore 17.00 Diavolirosa Brugherio Mb – Volley 2001 Garlasco Pv
Ore 17.00 Paoloni Macerata – Edottorossi Asc Foligno
Ore 17.00 Sir Safety Monini Pg – Fenice Roma Pallavolo
Ore 17.00 Centro Sicilia Gupe Ct – Diper Jolly 5frondi Rc
Ore 17.30 Niagara 4 Torri Fe – Portomotori P.Gruaro Ve
Ore 17.30 T.M.B.Monselice Pd – A.S.D. C.U.S. Trieste
Ore 18.00 Gerbaudo Savigliano Cn – Cons.Global Colombo Ge
Ore 18.00 Da Rold Logistics Bl – Venpacib Valsug.Padova
Ore 18.00 Stadium Mirandola Mo – Consar Ravenna
Ore 18.00 Volley Potentino Mc – Montesi Volley Pesaro
Ore 18.00 Pharmap Saber Palermo – Costa Dolci Papiro Ct
Ore 18.00 Savam Costru. Letojanni – Grupposport Gabbiano Rg
Ore 18.30 Rossella Ets Int.Va – Pallavolo Saronno Va
Ore 18.30 Scanzorosciate Pall. Bg – Volleyveneto Cavaion Vr
Ore 18.30 Volley Treviso – Kioene Padova
Ore 18.30 Tya Marigliano Na – Bcc Collialbani Genz.Rm
Ore 18.30 Shedirpharma Massa Na – Isolasacra Fiumicino Rm
Ore 18.30 Mya V.Marcianise Ce – Nuova Olimpica Avellino
Ore 18.30 N.V.G Joivolley Ba – Pag Volley Taviano Le
Ore 18.30 Indeco Molfetta Ba – Arre’ Formaggi Turi Ba
Ore 19.00 Amin 21 K Roma 7 Volley- Lupi Estintori Pontedera Pi
Ore 19.00 Bava Rioneterra Pozz.Na – Sacs Teamvolleyworld Na
Ore 19.00 Leo Shoes Casarano Le – Virtus Paglieta Ch
Ore 20.00 Viadana Volley Mn Arredopark Dual Caselle
Ore 20.30 Geetit Bologna – Wimore Energy Parma
Ore 20.45 Pvl Cerealterra Cirie’ To – Zephyr Trading La Spezia
Ore 21.00 Ks Rent Cercasì Trento – Valtrompia Volley Bs
16-05-2021
Ore 17.00 Invicta Grosseto – Volleyteam Monterotondo
Ore 17.30 Admo Volley Lavagna Ge – Alto Canavese To
Ore 17.30 Npsg La Spezia Negrini/Cte Acqui Al
Ore 17.30 Jobitalia Città Castello Pg – Bontempi Casa Netoip An
Ore 17.30 Ermgroup S.Giustino Pg – Pallavolo Alba Adriatica
Ore 17.30 Ss Lazio Pallavolo Rm – Ecosantagata Civita Cas
Ore 17.30 Raffaele Lamezia Cz – Volley Catania
Ore 18.00 Querzoli S.Volley Forli – Moma Anderlini Modena
Ore 18.00 Canottieri Ongina Pc – Kerakoll Sassuolo Mo

B1 FEMMINILE

GARA1
15/05/21

Ore 15.00 Capo D’orso Palau Ss – Cbl Costa Volpino Bg
Ore 17.00 Igor Volley Trecate No – Toscanagarden N8lini Lu
Ore 17.00 Timenet Empoli Pallavolo – Lilliput Pallavolo To
Ore 17.00 Amati Pietro V.D’oro Mo – Duetti Giorgione Tv
Ore 17.30 Icom C88 V.Cisterna Lt – Battistelli-Termofor.An
Ore 17.30 3m Pallavolo Perugia – Volleyro Cdpazzi Roma
Ore 18.00 Fgl Pall.Castelfranco Pi – Prochimica Virtus Biella
Ore 18.00 Assitec Sant’elia Fr – Csi Clai Imola Bo
Ore 18.00 Givova Fiammatorrese Na – Sanitaria Sicom Messina
Ore 18.00 Volley Reghion Rc – Ares Flv Cerignola Fg
Ore 18.30 Pieralisi V.Pan Jesi An – Tenaglia Altino Pav Ch
Ore 19.00 Pall.Don Colleoni Bg – Acciaitubi Picco Lecco
Ore 20.30 Visette Settimo Milanese – Us Esperia Cremona
Ore 20.30 Euromontaggi Porto Mn – Anthea Vicenza
Ore 20.30 Imoco V.Sdonà Conegliano Tv – Nardi Pall.Volta Mn
Ore 20.45 Csv-Ra.Ma. Ostiano Cr – Tecnoteam Albese V.Co
Ore 21.00 Volley Parella Torino – Psa Olympia Genova
16/05/21
Ore 16.00 Rizzotti Design Catania – Lu.Vo Barattoli Arzano
Ore 17.30 Zero5 Deco Domus Ba – Seap-Dalli Cardillo Ag
Ore 19.00 Vivigas Arena Volley Vr – Rothoblaas Volano Tn

GARA 2
22/05/21
Ore 16.00 Volleyro Cdpazzi Roma – 3m Pallavolo Perugia
Ore 16.00 Lu.Vo Barattoli Arzano – Rizzotti Design Catania
Ore 17.00 Sanitaria Sicom Messina Givova Fiammatorrese Na
Ore 18.00 Us Esperia Cremona – Visette Settimo Milanese
Ore 18.00 Acciaitubi Picco Lecco – Pall.Don Colleoni Bg
Ore 18.00 Seap-Dalli Cardillo Ag – Zero5 Deco Domus Ba
Ore 18.30 Nardi Pall.Volta Mn – Imoco V.Sdonà Conegliano Tv
Ore 18.30 Tenaglia Altino Pav Ch – Pieralisi V.Pan Jesi An
Ore 18.30 Battistelli-Termofor.An – Icom C88 V.Cisterna Lt
Ore 20.30 Rothoblaas Volano Tn – Vivigas Arena Volley Vr
Ore 21.00 Toscanagarden N8lini Lu – Igor Volley Trecate No
Ore 21.00 Prochimica Virtus Biella – Fgl Pall.C.Franco Pi
Ore 21.00 Lilliput Pallavolo To – Timenet Empoli Pallav.
Ore 21.00 Cbl Costa Volpino Bg – Capo D’orso Palau Ss
Ore 21.00 Tecnoteam Albese V.Co – Csv-Ra.Ma.Ostiano Cr
23/05/21
Ore 17.00 Psa Olympia Genova – Volley Parella Torino
Ore 17.30 Duetti Giorgione Tv – Amati Pietro V.D’oro Mo
Ore 17.30 Anthea Vicenza – Euromontaggi Porto Mn
Ore 17.30 Csi Clai Imola Bo – Assitec Sant’elia Fr
Ore 17.30 Ares Flv Cerignola Fg – Volley Reghion Rc

B2 FEMMINILE

GARA1
08/05/21

Ore 18.00 Ascot Labormet2 To – Play Serteco V.School Genova
Ore 18.00 Uisp Pall.Pozzuoli Na – Narconon Melendugno Le
Ore 18.30 Pallavolo S.Giorgio Pc – Fenix Faenza Ra
Ore 19.00 Us Arbor Interclays Re – Olimpia Teodora Ravenna
Ore 19.00 Centrodiesel Pagliar.Ap – Bleuline Lib.Forli’
Ore 20.30 Marzola Trento – Pittarello Legn&Dolo Pd
Ore 21.00 Euromac Mix Casale Al – Fo.Co.L Legnano Mi
Ore 21.00 Brembo Volley Team Bg – Robosystem Concor. Mb
Ore 21.00 Laserjet Orgiano Vi – Gps V.Group S.Vito Vi
Ore 21.00 Isuzu Cerea Vr – Orotig Peschie.Ponti Vr
09/05/21
Ore 17.00 Vega Fusion V. Venezia – Blu Team Pavia Di Udine
Ore 17.30 Iopgroup Rizzi V.Udine – Conegliano Volley Tv
11/05/21
Ore 21.00 Bcc Fano-Pedini Pu – Demitri-Energia 4.0 Fm
12/05/21
Ore 16.30 Planet Strano Light Ct – Volley Terrasini Pa
Ore 17.30 Nigithor V.Sstef.Cam.Me – Op Natura Deavolley Rc
Ore 17.30 Agriaconofreecomadsl Rg – De.Si Expert Palmi Rc
Ore 17.30 Pallavolo Crotone – P2p Sip&T Baronissi Sa
Ore 18.30 Volare Benevento – Fidelis Torretta Kr
Ore 18.30 Primadonna Volley Bari – Energa S.Salvatore Bn
Ore 18.30 V.Valley Funiviaetna Ct – A29/Gesan Com Fly Tp
Ore 20.00 Tomolpack Marudo Lo – Volley 2001 Garlasco Pv
Ore 20.00 Lg Impianti Futura Te – Autostop Trestina Pg
Ore 20.30 Unet E-Work Busto Va – Delta Engin.Gorgonza Mi
Ore 20.30 Asolo Altivoleriese Tv – Cfv Mt Ecoservice Pn
Ore 20.30 G.Cutazzo-Belletti Ts – Cortina Express Belluno
Ore 21.00 Fatro Ozzano Bo – Tirabassi & Vezzali Re
Ore 21.00 Calanca Persiceto Bo – Centro Volley Reggiano
Ore 21.00 Abc Ricami Fenice Pt – Digitalpoint Pfelcin.Pg
Ore 21.00 Ambra Cavallini Pont.Pi – Faroplast School V.Pg
Ore 21.00 Baia Marinaio Cecina Li – Liberi E Forti Firenze
Ore 21.00 Nbs Cme Vitt Chiusi Si – Rinascita Il Bisonte Fi
Ore 21.00 Corplast Corridonia Mc -Tekno Progetti Pe
Ore 21.00 Acqua Calizzano Sv – Caselle Volley To
Ore 21.00 Libellula Area Bra Cn – Bluetorino Vol-Ley
Ore 21.00 Vero Volley Base Ald Mb- Enercom Fimi Crema Cr
Ore 21.00 Vtb Ldm Barzago Lecco – Warmor Volley Gorle Bg
Ore 21.00 Regas Energyprogress Bg – Cartiera Dell’Adda Lc
Ore 21.00 Tieffe Serv.S.Damaso Mo – Spakka Volley V.Bart.Vr
13/05/21
Ore 20.30 Policura Lagaris Tn – Ipag-Acqua Brevetti Vi
Ore 20.30 Promoball-Sanitars Bs – Volley Academy Sassuolo
Ore 20.45 Agrate Motori Volley Mb – Bracco Propatria Milano
Ore 20.45 Alia Aduna Padova – Bassano Volley Vi
Ore 21.00 Green Up Bvolley Bs – Moma Anderlini Modena
15/05/21
Ore 17.00 Reale Mutua Chieri76 To – Normac Avb Genova

GARA 2
15/05/21
Ore 17.00 Serteco V.School Genova – Ascot Labormet2 To Play
Ore 17.00 Fenix Faenza Ra – Pallavolo S.Giorgio Pc
Ore 17.00 Demitri-Energia 4.0 Fm – Bcc Fano-Pedini Pu
Ore 17.30 Caselle Volley To – Acqua Calizzano Sv
Ore 17.30 Volley Terrasini Pa – Planet Strano Light Ct
Ore 17.30 De.Si Expert Palmi Rc – Agriacono Freecomadsl Rg
Ore 18.00 Tirabassi & Vezzali Re – Fatro Ozzano Bo
Ore 18.00 Autostop Trestina Pg – Lg Impianti Futura Te
Ore 18.00 Fidelis Torretta Kr – Volare Benevento
Ore 18.00 Narconon Melendugno Le – Uisp Pall.Pozzuoli Na
Ore 18.00 A29/Gesan Com Fly Tp – V.Valley Funiviaetna Ct
Ore 18.30 Bluetorino Vol-Ley – Libellula Area Bra Cn
Ore 18.30 Liberi E Forti Firenze – Baia Marinaio Cecina Li
Ore 18.30 Bleuline Lib.Forli’ – Centrodiesel Pagliar.Ap
Ore 18.30 Energa S.Salvatore Bn – Primadonna Volley Bari
Ore 19.00 Rinascita Il Bisonte Fi – Nbs Cme Vitt Chiusi Si
Ore 19.00 P2p Sip&T Baronissi Sa – Pallavolo Crotone
Ore 19.30 Blu Team Pavia Di Udine – Vega Fusion V. Venezia
Ore 20.00 Conegliano Volley Tv – Iopgroup Rizzi V.Udine
Ore 20.00 Olimpia Teodora Ravenna – Us Arbor Interclays Re
Ore 20.00 Tekno Progetti Pe – Corplast Corridonia Mc
Ore 20.30 Fo.Co.L Legnano Mi – Euromac Mix Casale Al
Ore 20.30 Bracco Propatria Milano – Agrate Motori Volley Mb
Ore 20.30 Enercom Fimi Crema Cr – Vero Volley Base Ald Mb
Ore 20.30 Cfv Mt Ecoservice Pn – Asolo Altivoleriese Tv
Ore 20.30 Ipag-Acqua Brevetti Vi – P0licura Lagaris Tn
Ore 20.30 Volley Academy Sassuolo – Promoball-Sanitars Bs
Ore 20.30 Spakka Volley V.Bart.Vr – Tieffe Serv.S.Damaso Mo
Ore 20.30 Centro Volley Reggiano – Calanca Persiceto Bo
Ore 21.00 Delta Engin.Gorgonz.Mi – Unet E-Work Busto Va
Ore 21.00 Warmor Volley Gorle Bg – Vtb Ldm Barzago Lecco
Ore 21.00 Cartiera Dell’adda Lc – Regas Energyprogress Bg
Ore 21.00 Robosystem Concor. Mb – Brembo Volley Team Bg
Ore 21.00 Orotig Peschie.Ponti Vr – Isuzu Cerea Vr
Ore 21.00 Digitalpoint Pfelcin.Pg – Abc Ricami Fenice Pt
Ore 21.00 Faroplast School V.Pg – Ambra Cavallini Pont.Pi
16/05/21
Ore 17.00 Normac Avb Genova – Reale Mutua Chieri76 To
Ore 17.30 Volley 2001 Garlasco Pv – Tomolpack Marudo Lo
Ore 17.30 Pittarello Legn&Dolo Pd – Marzola Trento
Ore 17.30 Bassano Volley Vi – Alia Aduna Padova
Ore 18.00 Cortina Express Belluno – G.Cutazzo-Belletti Ts
Ore 18.00 Gps V.Group S.Vito Vi – Laserjet Orgiano Vi
Ore 18.00 Moma Anderlini Modena – Green Up Bvolley Bs
Ore 18.00 Op Natura Deavolley Rc – Nigithor V.Sstef.Cam.Me