Serie B2 F.: Tutti i risultati di Gara1, 3. fase dei play off. Il programma

Volley Terrasini

MODENA – I risultati delle Gare 1 della 3. fase dei play off di B2 femminile, il programma di Gara2.

LE PROMOSSE  – In palio 18 promozioni per la B1 femminile dalla B2.
In B2 femminile 24 squadre prenderanno parte alla terza fase, primo passaggio verso la promozione in B1F. Le 12 squadre vincenti degli scontri validi per la terza fase saranno promosse in B1 femminile mentre le 12 perdenti proseguiranno alla quarta fase nella quale saranno incrociate in base alla classifica definita al termine della terza fase per le ultime gare che assegneranno gli ultimi 6 pass per la prossima serie B1 femminile 2021/2022 per un totale di 18 promozioni dalla quarta alla terza serie nazionale.

Gara1
Domenica 30/05/21
Cortina Express Belluno – Conegliano Volley Tv 0-3 (15-25 24-26 20-25)
Gps V.Group S.Vito Vi – Ipag-Acqua Brevetti Vi 0-3 (15-25 15-25 17-25)
De.Si Expert Palmi Rc – Volley Terrasini Pa 0-3 (16-25 20-25 19-25) 
Data da destinare 

Liberi E Forti Firenze – Rinascita Il Bisonte Fi
Sabato 29/05/21
Caselle Volley To – Bluetorino Vol-Ley 3-1 (21-25 25-14 25-19 25-20)
Volley 2001 Garlasco Pv – Fo.Co.L Legnano Mi 3-2 (25-17 25-23 16-25 23-25 15-8)
Enercom Fimi Crema Cr Warmor Volley Gorle Bg 3-2 (21-25 25-22 25-23 23-25 15-11)
Bleuline Lib.Forli’ – Demitri-Energia 4.0 Fm 3-1 (25-22 22-25 25-22 25-20)
Margutta Civitalad Rm – United Volley Pomezia 3-0 (25-19 25-23 25-20)
Energa S.Salvatore Bn – Narconon Melendugno Le 0-3 (18-25 23-25 17-25)
Isuzu Cerea Vr – Spakka Volley V.Bart.Vr 3-0 (25-19 25-21 25-19)
Tirabassi & Vezzali Re – Centro Volley Reggiano 3-1 (25-20 22-25 25-20 27-25)

Gara2 
Sabato 05/06/21
Ore 21:00 Bluetorino Vol-Ley Caselle Volley To
Ore 20:30 Fo.Co.L Legnano Mi – Volley 2001 Garlasco Pv
Ore 21:00 Warmor Volley Gorle Bg – Enercom Fimi Crema Cr
Ore 20:00 Conegliano Volley Tv – Cortina Express Belluno
Ore 20:30 Ipag-Acqua Brevetti Vi – Gps V.Group S.Vito Vi
Ore 20:30 Spakka Volley V.Bart.Vr – Isuzu Cerea Vr
Ore 18:30 Rinascita Il Bisonte Fi – Liberi E Forti Firenze
Ore 17:30 Demitri-Energia 4.0 Fm – Bleuline Lib.Forli’
Ore 17:30 United Volley Pomezia – Margutta Civitalad Rm
Domenica 06/06/21
Ore 21:00 Centro Volley Reggiano – Tirabassi & Vezzali Re
Ore 19:00 Narconon Melendugno Le – Energa S.Salvatore Bn
Ore 17:30 Volley Terrasini Pa – De.Si Expert Palmi Rc

Sostieni Volleyball.it