Stagioni
Stagione 2019-2020
Superlega Credem Banca
World Cup Maschile
World Cup Femminile
Europei Maschili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Montpellier - Francia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Bruxelles - Belgio organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Ljubiana - Slovenia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Rotterdam - Olanda organici | classifica | calendario | ultima | top players
Europei Femminili
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Quarti di finale organici | classifica | calendario | ultima | top players
Ottavi di finale organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Ankara - Turchia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Lodz - Polonia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Budapest - Ungheria organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Bratislava - Slovacchia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Qualificazioni Olimpiche Maschili
Pool A - Varna (Bulgaria) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Rotterdam (Olanda) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Bari (Italia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Gdansk (Polonia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool E - San Pietroburgo (Russia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool F - Ningbo (Cina) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Qualificazioni Olimpiche Femminili
Pool A - Wroclaw (Polonia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Ningbo (Cina) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Shreveport BC (USA) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Uberlandia (Brasile) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool E - Kaliningrad (Russia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool F - Catania (Italia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2018-2019
SuperLega Credem
A1 Femminile
Mondiale per club Femminile
Mondiale Maschile 2018
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
The Finals - Pool J organici | classifica | calendario | ultima | top players
The Finals - Pool I organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E - Milano organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. Fase - Pool F - Bologna organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool G - Sofia organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool H - Varna organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Firenze organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Ruse organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Bari organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Varna organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiale Femminile 2018
Stagione 2017-2018
Volleyball Nations League M.
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase di qualificazione organici | classifica | calendario | ultima | top players
Volleyball Nations League F.
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase di qualificazione organici | classifica | calendario | ultima | top players
SuperLega UnipolSai
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2016-2017
Europei maschili 2017
Grand Champions Cup maschile
Grand Champions Cup femminile
World League 2017
SuperLega UnipolSai
Playoff scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff 5° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fanta-Super... Superlega organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiale per Club femminile 2017
Mondiale per Club maschile 2016
Mondiale per Club femminile 2016
Stagione 2015-2016
World League 2016
Grand Prix 2016
Fase a Pool organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool J organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool K organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four e finale 5° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
SuperLega Unipolsai
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge 2. fase organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 Unipolsai
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
A1 femminile
Qual.Olimpiche F.
Girone all'italiana organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2014-2015
Europei Maschili
Europei Femminili
A1 UnipolSai
Play Off scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 UnipolSai
Cev Cup M.
Challenge Cup M
Semifinali - Finali organici | classifica | calendario | ultima | top players
Grand Prix FIVB
Montreux VM 2015
Europei U18F
Europei U19M
Mondiali U20F
Final Four 1°/4° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four 5°/8° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool F organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool C organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool D organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiali U21M
Final Four 1°/4° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four 5°/8° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool F organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool C organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool D organici | classifica | calendario | ultima | top players
World Cup Femminile
World Cup Maschile
Stagione 2013-2014
A1 maschile
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge Cup organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
DelMonte C.Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 maschile
Grand Prix
Grand Champions Cup
Stagione 2012-2013
Europei Maschili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Odense (DAN) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Danzica (POL) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Herning (DAN) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Gdynia (POL) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Europei Femminili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Halle (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Zurigo (SVI) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Dresda (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Schweriner (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Linkem Cup A1
Linkem Cup A2 PO
Serie A1 femminile
Play Off A2 F
Euro PreJ M
Challenge Cup M.
Challenge Cup F.
Brasile: Superliga m.
Finale: Gara unica organici | classifica | calendario | ultima | top players
Russia: Superleague m.
Finale 1°-2° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2011-2012
Olimpiadi BV F.
Eliminazione diretta organici | calendario | ultima | top players
Olimpiadi BV M.
Eliminazione diretta organici | calendario | ultima | top players
Grand Prix Final6
Serie A1 maschile
Fase finale scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase finale Challenge Cup organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 1 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 2 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 3 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 4 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Serie A1 femminile
Coppa Italia A1
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Coppa Italia A1 F.
Champions League F.
Supercoppa Italiana
Mondiale per club
Europei maschili
Europei femminili
World Cup femminile
World Cup maschile
Stagione 2010 - 2011
Serie A1 maschile

Cev Cup F.

Sedicesimi di finale - Ritorno

31.10.2012

SquadreRis.
Aluprof Bielsko-Biala (POL)325222525
Kralovo Pole Brno (CZE)117251712
Note: 30/10
SquadreRis.
Askö Büroleben Linz Steg (AUT)32526222415
Tent Obrenovac (SRB)2202425269
Note: 1/11, Golden Set: 15-10
SquadreRis.
Asterix Kieldrecht (BEL)3252525
Ted Ankara Kolejliler (TUR)016913
Note: 1/11, Golden Set: 15-10
SquadreRis.
Beziers Vb (FRA)3252525
Lp Salo (FIN)0151616
Note: Golden Set: 15-10
SquadreRis.
Dauphines Charleroi (BEL)325261725
Sk Up Olomouc (CZE)119242522
Note: Golden Set: 15-11
SquadreRis.
Fenerbahce Sk. - Istanbul (TUR)22522252113
Khimik Yuzhny (UKR)31725192515
Note: 1/11, Golden Set: 15-9
SquadreRis.
Irmato Weert (OLA)22725232513
Sagres Neuchatel (SVI)32917252115
SquadreRis.
Minatori Rreshen (ALB)01076
Rote Raben Vilsbiburg (GER)3252525
SquadreRis.
Nova Kbm Branik Maribor (SLO)325212525
Baki-Azeryol Baku (AZE)123251723
Note: Golden Set: 9-15
SquadreRis.
Omichka Omsk Region (RUS)3252525
Jedinstvo Brcko (BIH)082017
Note: 1/11
SquadreRis.
Rebecchi N.Meccanica Piacenza (ITA)3252525
Kontynium Volyn Lutsk (UKR)0201516
Note: Golden Set: 10-15
SquadreRis.
Ses Calais (Fra)32320292515
A.E.K. Atene (GRE)22525272213
Note: Golden Set: 17-15
SquadreRis.
Sliedrecht Sport (OLA)0122120
Igtisadchi Baku (AZE)3252525
Note: 30/10
SquadreRis.
Stiinta Bacau (ROM)3252525
Zok Split 1700 (CRO)07117
SquadreRis.
Svs Post Schwechat (AUT)3252525
Azs Bialystok (POL)0201923
Note: 30/10, Golden Set: 15-12
SquadreRis.
Zok Rijeka (CRO)118202521
Volley Köniz (SVI)325251425