Stagione 2010 - 2011
Stagione 2019-2020
Superlega Credem Banca
Mondiale per Club Maschile
Mondiale per Club Femminile
World Cup Maschile
World Cup Femminile
Europei Maschili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Montpellier - Francia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Bruxelles - Belgio organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Ljubiana - Slovenia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Rotterdam - Olanda organici | classifica | calendario | ultima | top players
Europei Femminili
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Quarti di finale organici | classifica | calendario | ultima | top players
Ottavi di finale organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Ankara - Turchia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Lodz - Polonia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Budapest - Ungheria organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Bratislava - Slovacchia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Qualificazioni Olimpiche Maschili
Pool A - Varna (Bulgaria) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Rotterdam (Olanda) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Bari (Italia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Gdansk (Polonia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool E - San Pietroburgo (Russia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool F - Ningbo (Cina) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Qualificazioni Olimpiche Femminili
Pool A - Wroclaw (Polonia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Ningbo (Cina) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Shreveport BC (USA) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Uberlandia (Brasile) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool E - Kaliningrad (Russia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool F - Catania (Italia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2018-2019
SuperLega Credem
A1 Femminile
Mondiale per club Femminile
Mondiale Maschile 2018
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
The Finals - Pool J organici | classifica | calendario | ultima | top players
The Finals - Pool I organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E - Milano organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. Fase - Pool F - Bologna organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool G - Sofia organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool H - Varna organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Firenze organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Ruse organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Bari organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Varna organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiale Femminile 2018
Stagione 2017-2018
Volleyball Nations League M.
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase di qualificazione organici | classifica | calendario | ultima | top players
Volleyball Nations League F.
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase di qualificazione organici | classifica | calendario | ultima | top players
SuperLega UnipolSai
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2016-2017
Europei maschili 2017
Grand Champions Cup maschile
Grand Champions Cup femminile
World League 2017
SuperLega UnipolSai
Playoff scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff 5° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fanta-Super... Superlega organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiale per Club femminile 2017
Mondiale per Club maschile 2016
Mondiale per Club femminile 2016
Stagione 2015-2016
World League 2016
Grand Prix 2016
Fase a Pool organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool J organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool K organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four e finale 5° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
SuperLega Unipolsai
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge 2. fase organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 Unipolsai
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Serie A1 femminile
Serie A2 femminile
Qual.Olimpiche F.
Girone all'italiana organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2014-2015
Europei Maschili
Europei Femminili
A1 UnipolSai
Play Off scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 UnipolSai
Cev Cup M.
Challenge Cup M
Semifinali - Finali organici | classifica | calendario | ultima | top players
Grand Prix FIVB
Montreux VM 2015
Europei U18F
Europei U19M
Mondiali U20F
Final Four 1°/4° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four 5°/8° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool F organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool C organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool D organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiali U21M
Final Four 1°/4° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four 5°/8° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool F organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool C organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool D organici | classifica | calendario | ultima | top players
World Cup Femminile
World Cup Maschile
Stagione 2013-2014
A1 maschile
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge Cup organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
DelMonte C.Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 maschile
Grand Prix
Grand Champions Cup
Stagione 2012-2013
Europei Maschili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Odense (DAN) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Danzica (POL) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Herning (DAN) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Gdynia (POL) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Europei Femminili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Halle (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Zurigo (SVI) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Dresda (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Schweriner (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Linkem Cup A1
Linkem Cup A2 PO
Serie A1 femminile
Play Off A2 F
Euro PreJ M
Challenge Cup M.
Challenge Cup F.
Brasile: Superliga m.
Finale: Gara unica organici | classifica | calendario | ultima | top players
Russia: Superleague m.
Finale 1°-2° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2011-2012
Olimpiadi BV F.
Eliminazione diretta organici | calendario | ultima | top players
Olimpiadi BV M.
Eliminazione diretta organici | calendario | ultima | top players
Grand Prix Final6
Serie A1 maschile
Fase finale scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase finale Challenge Cup organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 1 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 2 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 3 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 4 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Serie A1 femminile
Coppa Italia A1
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Coppa Italia A1 F.
Champions League F.
Supercoppa Italiana
Mondiale per club
Europei maschili
Europei femminili
World Cup femminile
World Cup maschile
Stagione 2010 - 2011
Serie A1 maschile

Top Players - Serie A1 maschile

puntinomesquadramedia
490Starovic SasaAndreoli Latina19
476Lasko MichalMarmi Lanza Verona19
465Fei AlessandroSisley Treviso19
454Zlatanov HristoCopra Morpho Piacenza17
449Simeonov VentceslavTonno Callipo V. Val.18
428Dennis AngelCasa Modena18
425Omrcen IgorLube B. M. Macerata19
417Anderson MatthewTonno Callipo V. Val.16
417Gavotto MauroAcqua Paradiso Monza16
390Dias FabricioRpa San Giustino16
383Nikolov VladimirBre Banca Lann. Cuneo16
379Falasca GuillermoYoga Forlì15
374Zaytsev IvanM. Roma Volley14
369Rooney SeanAcqua Paradiso Monza15
366Savani CristianLube B. M. Macerata15
366Stokr JanItas Diatec Trentino15
350Cala YosleyderMarmi Lanza Verona13
339Kovacevic NikolaAndreoli Latina13
332Parodi SimoneBre Banca Lann. Cuneo14
329Milushev DanailBcc-Nep Castellana13
310Wijsmans WoutBre Banca Lann. Cuneo16
303Bencz MilanM. Roma Volley12
273Juantorena OsmanyItas Diatec Trentino13
271Maric GoranRpa San Giustino12
270Horstink RobertSisley Treviso10
269Rodriguez IsraelBcc-Nep Castellana11
269Vujevic GoranAndreoli Latina11
266Kaziyski MateyItas Diatec Trentino13
263Pajenk AlenMarmi Lanza Verona10
260Rivera Josè ManuelTonno Callipo V. Val.10
255Popp MarcusCopra Morpho Piacenza10
250Berezhko YuriCasa Modena10
239Yosifov ViktorM. Roma Volley9
232Dvoranen RobinsonBcc-Nep Castellana9
229Bjelica NovicaSisley Treviso10
228Lotman Paul MichaelMarmi Lanza Verona9
228Diaz Luis AugustoCasa Modena11
226Podrascanin MarkoLube B. M. Macerata9
226Guerra EvandroBcc-Nep Castellana10
221Nikic MilosRpa San Giustino9
219Nilsson MarcusCopra Morpho Piacenza8
217Conte FacundoLube B. M. Macerata10
217Kohut EmanuelAndreoli Latina8
209Holt Maxwell PhilipCopra Morpho Piacenza8
208Stankovic DraganLube B. M. Macerata8
207Maruotti GabrieleSisley Treviso8
206Kovacevic ToniYoga Forlì11
203Volkov AlexanderBre Banca Lann. Cuneo9
198Rak MichalBcc-Nep Castellana8
197Brunner TheodoreMarmi Lanza Verona8
197Rauwerdink JeroenAcqua Paradiso Monza8
196Kooistra WytzeCasa Modena8
188Kovar JiriSisley Treviso7
184Lebl MartinM. Roma Volley7
182Schwarz SebastianRpa San Giustino9
180Kooy DickCasa Modena8
179Bovolenta VigorYoga Forlì7
174Oivanen MattiYoga Forlì7
172Creus Larry SebastianCasa Modena8
171Bontje RobSisley Treviso7
171Spairani RiccardoAndreoli Latina7
170Nikolov NikolayTonno Callipo V. Val.7
170Tencati LucaCopra Morpho Piacenza7
169Cozzi PaoloBcc-Nep Castellana8
167Gonzalez JavierCopra Morpho Piacenza6
163Birarelli EmanueleItas Diatec Trentino8
157Forni MarcelloAcqua Paradiso Monza7
153Buti SimoneAcqua Paradiso Monza7
150Ruiz Ivan BenitoCopra Morpho Piacenza6
145Caldeira LeonardoYoga Forlì12
143Finazzi DaniloRpa San Giustino6
141Diachkov AndriiYoga Forlì9
141Cester EnricoRpa San Giustino5
132Mastrangelo LuigiBre Banca Lann. Cuneo7
128Della Lunga DoreItas Diatec Trentino5
126Saraceni GianlucaM. Roma Volley6
123Bellei GiacomoYoga Forlì7
119Shumov KonstantinAcqua Paradiso Monza5
117Sala AndreaItas Diatec Trentino5
111Fortunato FrancescoBre Banca Lann. Cuneo5
109Barone RoccoTonno Callipo V. Val.6
108Martino MatteoLube B. M. Macerata6
107Suljagic LukaTonno Callipo V. Val.5
104Cisolla AlbertoM. Roma Volley10
104Molteni MarcoAcqua Paradiso Monza5
102Van Den Dries BramRpa San Giustino4
101Piscopo Cosimo MarcoCasa Modena4
100Herpe RenaudMarmi Lanza Verona5
100Travica DraganAcqua Paradiso Monza4
98Sokolov TsvetanItas Diatec Trentino5
76Cupkovic KonstantinM. Roma Volley13
75Gallotta CosimoBcc-Nep Castellana3
68Patriarca GiuseppeBre Banca Lann. Cuneo3
67Popelka JiriAndreoli Latina4
65Van Walle GertLube B. M. Macerata4
62Esko MikkoCasa Modena3
62Grbic NikolaBre Banca Lann. Cuneo3
62Patriarca StefanoBcc-Nep Castellana3
61Ainsworth GraydonYoga Forlì6
60Falaschi MarcoBcc-Nep Castellana2
58De Togni GiorgioSisley Treviso2
56Garcia Pires RiadItas Diatec Trentino4
55Casoli CristianCasa Modena3
54Papi SamueleSisley Treviso2
51Coscione ManuelTonno Callipo V. Val.2
51Casadei AlbertoCasa Modena4
49Steuerwald PatrickRpa San Giustino2
48Vermiglio ValerioLube B. M. Macerata2
47Corsini FrancescoM. Roma Volley4
46Peda JanisBre Banca Lann. Cuneo3
45Uriarte NicolasM. Roma Volley2
43Gitto CarmeloAndreoli Latina2
41Bratoev ValentinItas Diatec Trentino3
40Leonardi NicolaItas Diatec Trentino3
38Sottile DanieleAndreoli Latina1
33Vieira De Oliveira RaphaelItas Diatec Trentino2
31Zingel AidenMarmi Lanza Verona2
30Boninfante DanteSisley Treviso1
30Semenzato AndreaCopra Morpho Piacenza2
29Sintini GiacomoYoga Forlì2
26Ananiev MetodiTonno Callipo V. Val.2
25Meoni MarcoMarmi Lanza Verona1
20Carletti BertrandBre Banca Lann. Cuneo1
19Baroti ArpadTonno Callipo V. Val.1
19Giombini LeondinoAndreoli Latina1
19Cetrullo LeanoAcqua Paradiso Monza2
18Zhukouski TsimafeiRpa San Giustino1
17Braga RobertoRpa San Giustino1
17Zygadlo LukaszItas Diatec Trentino1
16Fabroni MarcoCasa Modena1
15Perazzolo LorenzoCopra Morpho Piacenza1
14Ricci Petitoni MauroYoga Forlì1
13Vadeleux RomainLube B. M. Macerata1
11Kosmina DamirMarmi Lanza Verona1
11Galic DanijelBre Banca Lann. Cuneo3
10Lampariello DavidsonLube B. M. Macerata1
10Bartoletti AndreaRpa San Giustino1
10Paolucci AdrianoM. Roma Volley0
10Torre PaoloBcc-Nep Castellana1
9Tomatis AndreaM. Roma Volley1
8Bacci JoelYoga Forlì1
6De Almedia AntonioCopra Morpho Piacenza3
6Latelli MaurizioMarmi Lanza Verona0
5Bolla MatteoMarmi Lanza Verona1
4De Rezende BrunoCasa Modena4
4Massari JacopoCopra Morpho Piacenza0
2Elgarten MarceloSisley Treviso0
2Feroleto GiuseppeTonno Callipo V. Val.1
2Giovi AndreaRpa San Giustino0
1Fanuli FabioTonno Callipo V. Val.0
1Ferraro AntonioTonno Callipo V. Val.0
1Farina AlessandroSisley Treviso0
1Boschi FedericoCopra Morpho Piacenza0
1Rossi AndreaBre Banca Lann. Cuneo0
1Krumins DavisAcqua Paradiso Monza0
1Pesenti MatteoAcqua Paradiso Monza0
0Iurlaro VitoTonno Callipo V. Val.0
0Cortina DaniloAndreoli Latina0
0De Pandis DanieleYoga Forlì0
0Olivucci GianmariaYoga Forlì0
0Kindgard Martin AlbertoTonno Callipo V. Val.0
0Vanin FedericoSisley Treviso0
0Szabo DavidSisley Treviso0
0Lo Bianco MarcoRpa San Giustino0
0Smerilli LorenzoMarmi Lanza Verona0
0Corsano MirkoM. Roma Volley0
0Cesarini AndreaM. Roma Volley0
0Cacchiarelli MatteoLube B. M. Macerata0
0Marchiani ManueleLube B. M. Macerata0
0Paparoni AlessandroLube B. M. Macerata0
0Bari AndreaItas Diatec Trentino0
0Colaci MassimoItas Diatec Trentino0
0Piano MatteoCopra Morpho Piacenza0
0Marra DavideCopra Morpho Piacenza0
0Ciabattini EdoardoCasa Modena0
0Manià LorisCasa Modena0
0Montagna SamueleBre Banca Lann. Cuneo0
0Henno HubertBre Banca Lann. Cuneo0
0Cicola FoscoBcc-Nep Castellana0
0Guglielmi FrancescoBcc-Nep Castellana0
0Pagano Carlo AlbertoBcc-Nep Castellana0
0Labardi LorenzoAndreoli Latina0
0Pieri FrancescoAndreoli Latina0
0Nonne MicheleAndreoli Latina0
0Exiga Jean-FrancoisAcqua Paradiso Monza0
0Alborghetti PaoloAcqua Paradiso Monza0
0Zito GiuseppeAcqua Paradiso Monza0