Stagione 2012-2013
Stagione 2019-2020
Superlega Credem Banca
Mondiale per Club Maschile
Mondiale per Club Femminile
World Cup Maschile
World Cup Femminile
Europei Maschili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Montpellier - Francia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Bruxelles - Belgio organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Ljubiana - Slovenia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Rotterdam - Olanda organici | classifica | calendario | ultima | top players
Europei Femminili
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Quarti di finale organici | classifica | calendario | ultima | top players
Ottavi di finale organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Ankara - Turchia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Lodz - Polonia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Budapest - Ungheria organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Bratislava - Slovacchia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Qualificazioni Olimpiche Maschili
Pool A - Varna (Bulgaria) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Rotterdam (Olanda) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Bari (Italia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Gdansk (Polonia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool E - San Pietroburgo (Russia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool F - Ningbo (Cina) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Qualificazioni Olimpiche Femminili
Pool A - Wroclaw (Polonia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Ningbo (Cina) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Shreveport BC (USA) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Uberlandia (Brasile) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool E - Kaliningrad (Russia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool F - Catania (Italia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2018-2019
SuperLega Credem
A1 Femminile
Mondiale per club Femminile
Mondiale Maschile 2018
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
The Finals - Pool J organici | classifica | calendario | ultima | top players
The Finals - Pool I organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E - Milano organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. Fase - Pool F - Bologna organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool G - Sofia organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool H - Varna organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Firenze organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Ruse organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Bari organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Varna organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiale Femminile 2018
Stagione 2017-2018
Volleyball Nations League M.
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase di qualificazione organici | classifica | calendario | ultima | top players
Volleyball Nations League F.
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase di qualificazione organici | classifica | calendario | ultima | top players
SuperLega UnipolSai
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2016-2017
Europei maschili 2017
Grand Champions Cup maschile
Grand Champions Cup femminile
World League 2017
SuperLega UnipolSai
Playoff scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff 5° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fanta-Super... Superlega organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiale per Club femminile 2017
Mondiale per Club maschile 2016
Mondiale per Club femminile 2016
Stagione 2015-2016
World League 2016
Grand Prix 2016
Fase a Pool organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool J organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool K organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four e finale 5° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
SuperLega Unipolsai
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge 2. fase organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 Unipolsai
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Serie A1 femminile
Serie A2 femminile
Qual.Olimpiche F.
Girone all'italiana organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2014-2015
Europei Maschili
Europei Femminili
A1 UnipolSai
Play Off scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 UnipolSai
Cev Cup M.
Challenge Cup M
Semifinali - Finali organici | classifica | calendario | ultima | top players
Grand Prix FIVB
Montreux VM 2015
Europei U18F
Europei U19M
Mondiali U20F
Final Four 1°/4° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four 5°/8° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool F organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool C organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool D organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiali U21M
Final Four 1°/4° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four 5°/8° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool F organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool C organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool D organici | classifica | calendario | ultima | top players
World Cup Femminile
World Cup Maschile
Stagione 2013-2014
A1 maschile
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge Cup organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
DelMonte C.Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 maschile
Grand Prix
Grand Champions Cup
Stagione 2012-2013
Europei Maschili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Odense (DAN) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Danzica (POL) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Herning (DAN) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Gdynia (POL) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Europei Femminili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Halle (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Zurigo (SVI) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Dresda (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Schweriner (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Linkem Cup A1
Linkem Cup A2 PO
Serie A1 femminile
Play Off A2 F
Euro PreJ M
Challenge Cup M.
Challenge Cup F.
Brasile: Superliga m.
Finale: Gara unica organici | classifica | calendario | ultima | top players
Russia: Superleague m.
Finale 1°-2° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2011-2012
Olimpiadi BV F.
Eliminazione diretta organici | calendario | ultima | top players
Olimpiadi BV M.
Eliminazione diretta organici | calendario | ultima | top players
Grand Prix Final6
Serie A1 maschile
Fase finale scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase finale Challenge Cup organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 1 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 2 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 3 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 4 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Serie A1 femminile
Coppa Italia A1
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Coppa Italia A1 F.
Champions League F.
Supercoppa Italiana
Mondiale per club
Europei maschili
Europei femminili
World Cup femminile
World Cup maschile
Stagione 2010 - 2011
Serie A1 maschile

Top Players - Linkem Cup A1

puntinomesquadramedia
421Celitans GundarsCasa Modena19
401Sokolov TsvetanBre Lannutti Cuneo18
378Sabbi GiulioBcc-Nep Castellana G.17
376Klapwijk NielsTonno Callipo Vibo Valentia17
373Zaytsev IvanLube B.M. Macerata17
346Petric NemanjaSir Safety Perugia16
307Fei AlessandroCopra Elior Piacenza15
295Jarosz JakubAndreoli Latina14
294Stokr JanItas Diatec Trentino14
293Urnaut TineTonno Callipo Vibo Valentia13
267Kaziyski MateyItas Diatec Trentino12
266Gavotto MauroMarmi Lanza Verona13
254Juantorena OsmanyItas Diatec Trentino12
246Tamburo VincenzoSir Safety Perugia11
246Rauwerdink JeroenAndreoli Latina11
244Wijsmans WoutBre Lannutti Cuneo12
234Zlatanov HristoCopra Elior Piacenza12
232Zanuto BrunoCMC Ravenna11
228Ter Horst ThijsMarmi Lanza Verona10
227Deroo SamCasa Modena11
227Ngapeth EarvinBre Lannutti Cuneo11
224Cebulj KlemenAltotevere S. Giustino12
203Van den Dries BramAltotevere S. Giustino9
201Maric GoranAltotevere S. Giustino13
200Vujevic GoranSir Safety Perugia9
197Simon Aties RobertlandyCopra Elior Piacenza12
196Ferreira AlexandreBcc-Nep Castellana G.9
194Yosifov ViktorBcc-Nep Castellana G.9
182Moro StefanoCMC Ravenna9
175Cester EnricoBcc-Nep Castellana G.8
173Quesque GuillaumeCasa Modena8
172Parodi SimoneLube B.M. Macerata9
170Podrascanin MarkoLube B.M. Macerata8
170Birarelli EmanueleItas Diatec Trentino8
169Kooy DickLube B.M. Macerata8
168Kaliberda DenisTonno Callipo Vibo Valentia8
165Holt Maxwell PhilipCopra Elior Piacenza8
163Fiore AlessioAltotevere S. Giustino8
163Böhme MarcusAltotevere S. Giustino7
161Buti SimoneTonno Callipo Vibo Valentia7
157Gotsev SvetoslavMarmi Lanza Verona7
154Mengozzi StefanoCMC Ravenna7
153Verhees PieterAndreoli Latina7
149De Togni GiorgioAltotevere S. Giustino7
148Djuric MitarItas Diatec Trentino8
147Casoli CristianBcc-Nep Castellana G.7
144Starovic SasaLube B.M. Macerata7
143Papi SamueleCopra Elior Piacenza7
141De Marchi FrancescoMarmi Lanza Verona6
140Fedrizzi MicheleMarmi Lanza Verona6
136Stankovic DraganLube B.M. Macerata6
133Kohut EmanuelBre Lannutti Cuneo6
125Alletti AimoneSir Safety Perugia6
125Gitto CarmeloAndreoli Latina6
120Semenzato AndreaSir Safety Perugia5
115Bellei GiacomoCMC Ravenna5
114Sala AndreaCasa Modena5
113Barone RoccoTonno Callipo Vibo Valentia5
108Vesely JakubCasa Modena5
108Antonov OlegBre Lannutti Cuneo5
104Noda Blanco SergioAndreoli Latina5
103Troy Murphy EdwardAndreoli Latina5
93Rak MichalMarmi Lanza Verona6
90Pajenk AlenLube B.M. Macerata4
90Patriarca StefanoAndreoli Latina4
89Edgar ThomasSir Safety Perugia4
89Savani CristianLube B.M. Macerata9
79Maruotti GabrieleCopra Elior Piacenza4
76Fragkos Andreas DimitriosAndreoli Latina3
74Sirri LucaCMC Ravenna3
68Vettori LucaCopra Elior Piacenza3
68Piscopo Cosimo MarcoCasa Modena3
66Kovacevic UrosCasa Modena7
65Tencati LucaCopra Elior Piacenza3
63Zhuhouski TsimafeiCMC Ravenna3
63Pelekoudas PanagiotisCMC Ravenna3
62Travica DraganLube B.M. Macerata3
61Owens RyanCMC Ravenna5
61Viafara JaimeMarmi Lanza Verona4
61Lanza FilippoItas Diatec Trentino3
58Tomassetti DanieleSir Safety Perugia3
57Grbic NikolaBre Lannutti Cuneo3
56Menzel JeffreyBcc-Nep Castellana G.3
55Mastrangelo LuigiBre Lannutti Cuneo5
54Forni MarcelloTonno Callipo Vibo Valentia2
53De Cecco LucianoCopra Elior Piacenza3
51Badawy "Moneim" MohamedTonno Callipo Vibo Valentia3
51Falaschi MarcoBcc-Nep Castellana G.2
50Baranowicz MicheleCasa Modena2
49Schwarz SebastianSir Safety Perugia2
45Burgsthaler MatteoItas Diatec Trentino2
44Casadei AlbertoCasa Modena2
43Mattioli FrancescoAltotevere S. Giustino2
42Dolfo LudovicoBcc-Nep Castellana G.2
40Sottile DanieleAndreoli Latina2
39Vieira de Oliveira RaphaelItas Diatec Trentino2
35Coscione ManuelTonno Callipo Vibo Valentia2
32Uchikov NikolayItas Diatec Trentino1
31Daldello NicolaSir Safety Perugia1
29Ogurcak FrantisekCopra Elior Piacenza2
28Mc Kibbin RileyAltotevere S. Giustino1
26Rossi AndreaBre Lannutti Cuneo1
23Peacock HarrisonMarmi Lanza Verona1
22Di Franco MassimilianoCMC Ravenna2
21Della Lunga DoreBre Lannutti Cuneo1
20Torre PaoloAltotevere S. Giustino1
17Ferreira Marco EvanBcc-Nep Castellana G.1
15Chrtiansky jr StefanItas Diatec Trentino1
14Rocamora DanielTonno Callipo Vibo Valentia1
13Bolla MatteoMarmi Lanza Verona1
12Van Harskamp YannickSir Safety Perugia1
12Elia AlbertoBcc-Nep Castellana G.1
11Tavana FutiCopra Elior Piacenza1
10Coali AndreaAltotevere S. Giustino0
9Kosmina DamirMarmi Lanza Verona0
9Valsecchi DamianoItas Diatec Trentino1
9Guemart MichelAndreoli Latina0
8Psarras AthanasiosCMC Ravenna0
7Meoni MarcoMarmi Lanza Verona0
5Krumins DavisBcc-Nep Castellana G.0
5Kovar JiriLube B.M. Macerata2
5Radunovic BalsaCMC Ravenna0
5Galliani AndreaBre Lannutti Cuneo0
5Abdelaziz NimirBre Lannutti Cuneo0
5Guttmann MarcusAltotevere S. Giustino0
4Stivachtis KostantinosBcc-Nep Castellana G.1
4Lampariello DavidsonLube B.M. Macerata0
4Corvetta AntonioCopra Elior Piacenza0
3Randazzo LuigiLube B.M. Macerata0
2Lavia AntonioTonno Callipo Vibo Valentia0
2Zingel AidanMarmi Lanza Verona0
2Monopoli NataleLube B.M. Macerata0
2Ricciardello AntonioBcc-Nep Castellana G.0
1Bisi FabioCasa Modena0
1Donadio FabioCasa Modena0
1Cortellazzi EmilianoTonno Callipo Vibo Valentia0
1Sintini GiacomoItas Diatec Trentino0
1Gradi CesareAltotevere S. Giustino0
0Giannelli SimoneItas Diatec Trentino0
0Zanini MatteoMarmi Lanza Verona0
0Bossi EliaCasa Modena0
0Thiaw StefanoTonno Callipo Vibo Valentia0
0Santangelo AndreaLube B.M. Macerata0
0Bevilacqua AlessandroCasa Modena0
0Diamantini EnricoLube B.M. Macerata0
0Tartaglione SimmacoLube B.M. Macerata0
0Centomo FedericoMarmi Lanza Verona0
0Mazzotti FilippoCMC Ravenna0
0Montesanti MattiaTonno Callipo Vibo Valentia0
0Presta LucaTonno Callipo Vibo Valentia0
0Farina AlessandroTonno Callipo Vibo Valentia0
0Van Rekom FlorisSir Safety Perugia0
0Pochini FilippoSir Safety Perugia0
0Giovi AndreaSir Safety Perugia0
0Pesaresi NicolaMarmi Lanza Verona0
0Henno HubertLube B.M. Macerata0
0Colaci MassimoItas Diatec Trentino0
0Bari AndreaItas Diatec Trentino0
0Marra DavideCopra Elior Piacenza0
0Latelli MaurizioCopra Elior Piacenza0
0Tabanelli MatteoCMC Ravenna0
0Pinelli RiccardoCasa Modena0
0Manià LorisCasa Modena0
0Catellani LucaCasa Modena0
0Marchisio AndreaBre Lannutti Cuneo0
0De Pandis DanieleBre Lannutti Cuneo0
0Paparoni AlessandroBcc-Nep Castellana G.0
0Prandi MassimilianoAndreoli Latina0
0Rossini SalvatoreAndreoli Latina0
0Lo Bianco MarcoAltotevere S. Giustino0
0Cesarini AndreaAltotevere S. Giustino0