Stagione 2014-2015
Stagione 2019-2020
Superlega Credem Banca
Mondiale per Club Maschile
Mondiale per Club Femminile
World Cup Maschile
World Cup Femminile
Europei Maschili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Montpellier - Francia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Bruxelles - Belgio organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Ljubiana - Slovenia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Rotterdam - Olanda organici | classifica | calendario | ultima | top players
Europei Femminili
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Quarti di finale organici | classifica | calendario | ultima | top players
Ottavi di finale organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Ankara - Turchia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Lodz - Polonia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Budapest - Ungheria organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Bratislava - Slovacchia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Qualificazioni Olimpiche Maschili
Pool A - Varna (Bulgaria) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Rotterdam (Olanda) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Bari (Italia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Gdansk (Polonia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool E - San Pietroburgo (Russia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool F - Ningbo (Cina) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Qualificazioni Olimpiche Femminili
Pool A - Wroclaw (Polonia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Ningbo (Cina) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Shreveport BC (USA) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Uberlandia (Brasile) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool E - Kaliningrad (Russia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool F - Catania (Italia) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2018-2019
SuperLega Credem
A1 Femminile
Mondiale per club Femminile
Mondiale Maschile 2018
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
The Finals - Pool J organici | classifica | calendario | ultima | top players
The Finals - Pool I organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E - Milano organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. Fase - Pool F - Bologna organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool G - Sofia organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool H - Varna organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Firenze organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Ruse organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Bari organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Varna organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiale Femminile 2018
Stagione 2017-2018
Volleyball Nations League M.
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase di qualificazione organici | classifica | calendario | ultima | top players
Volleyball Nations League F.
Final Four organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase di qualificazione organici | classifica | calendario | ultima | top players
SuperLega UnipolSai
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2016-2017
Europei maschili 2017
Grand Champions Cup maschile
Grand Champions Cup femminile
World League 2017
SuperLega UnipolSai
Playoff scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff 5° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fanta-Super... Superlega organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiale per Club femminile 2017
Mondiale per Club maschile 2016
Mondiale per Club femminile 2016
Stagione 2015-2016
World League 2016
Grand Prix 2016
Fase a Pool organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool J organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Six - Pool K organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four e finale 5° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
SuperLega Unipolsai
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge 2. fase organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 Unipolsai
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Serie A1 femminile
Serie A2 femminile
Qual.Olimpiche F.
Girone all'italiana organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2014-2015
Europei Maschili
Europei Femminili
A1 UnipolSai
Play Off scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 UnipolSai
Cev Cup M.
Challenge Cup M
Semifinali - Finali organici | classifica | calendario | ultima | top players
Grand Prix FIVB
Montreux VM 2015
Europei U18F
Europei U19M
Mondiali U20F
Final Four 1°/4° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four 5°/8° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool F organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool C organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool D organici | classifica | calendario | ultima | top players
Mondiali U21M
Final Four 1°/4° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Final Four 5°/8° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool F organici | classifica | calendario | ultima | top players
2. fase - Pool E organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool A organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool B organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool C organici | classifica | calendario | ultima | top players
1. fase - Pool D organici | classifica | calendario | ultima | top players
World Cup Femminile
World Cup Maschile
Stagione 2013-2014
A1 maschile
Play Off Scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Play Off Challenge Cup organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
DelMonte C.Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Del Monte Supercoppa organici | classifica | calendario | ultima | top players
A2 maschile
Grand Prix
Grand Champions Cup
Stagione 2012-2013
Europei Maschili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Odense (DAN) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Danzica (POL) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Herning (DAN) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Gdynia (POL) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Europei Femminili
Play Off organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool A - Halle (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool B - Zurigo (SVI) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool C - Dresda (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Pool D - Schweriner (GER) organici | classifica | calendario | ultima | top players
Linkem Cup A1
Linkem Cup A2 PO
Serie A1 femminile
Play Off A2 F
Euro PreJ M
Challenge Cup M.
Challenge Cup F.
Brasile: Superliga m.
Finale: Gara unica organici | classifica | calendario | ultima | top players
Russia: Superleague m.
Finale 1°-2° posto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Stagione 2011-2012
Olimpiadi BV F.
Eliminazione diretta organici | calendario | ultima | top players
Olimpiadi BV M.
Eliminazione diretta organici | calendario | ultima | top players
Grand Prix Final6
Serie A1 maschile
Fase finale scudetto organici | classifica | calendario | ultima | top players
Fase finale Challenge Cup organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 1 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 2 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 3 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Playoff - Girone 4 organici | classifica | calendario | ultima | top players
Regular Season organici | classifica | calendario | ultima | top players
Serie A1 femminile
Coppa Italia A1
Del Monte Coppa Italia organici | classifica | calendario | ultima | top players
Coppa Italia A1 F.
Champions League F.
Supercoppa Italiana
Mondiale per club
Europei maschili
Europei femminili
World Cup femminile
World Cup maschile
Stagione 2010 - 2011
Serie A1 maschile

Top Players - Mondiale Club F.

puntinomesquadramedia
48Rykhliuk OlesiaVolero Zurigo24
39Kosheleva TatianaDinamo Krasnodar (RUS)20
37Mihajlovic BrankicaHisamitsu Springs (JPN)19
35Ishii YukiHisamitsu Springs (JPN)18
32Garay Rodrigues FernandaDinamo Krasnodar (RUS)16
31Larson-Burbach Jordan QuinnEczacibasi VitrA Istanbul16
30Guimaraes Gabriela BragaRexona-Ades (BRA)15
29Rabadzhieva DobrianaVolero Zurigo15
29Yilmaz GozdeEczacibasi VitrA Istanbul15
28Sanchez Perez RachelVolero Zurigo14
27Poljak MajaEczacibasi VitrA Istanbul14
26Shinnabe RisaHisamitsu Springs (JPN)13
25Da Silva Ana CarolinaRexona-Ades (BRA)13
24Barreto Juciely CristinaRexona-Ades (BRA)12
24Demir Guler NeslihanEczacibasi VitrA Istanbul12
23Pereira NataliaRexona-Ades (BRA)12
23Bidias RegianeRexona-Ades (BRA)12
22Ninkovic NadjaVolero Zurigo11
21Furst ChristianeEczacibasi VitrA Istanbul11
19Mambru Casilla Gina AltagraciaMirador (DOM)10
19Mammadova NatalyaVolero Zurigo10
17Podskalnaya YuliyaDinamo Krasnodar (RUS)9
15Arias Perez Candida EstefanyMirador (DOM)8
15Nagaoka MiyuHisamitsu Springs (JPN)8
13Shashkova LiubovDinamo Krasnodar (RUS)7
12Dianskaya NataliaDinamo Krasnodar (RUS)6
11Felix Costa Drussyla AndressaRexona-Ades (BRA)6
10Eve Mejia Lisvel ElisaMirador (DOM)5
9Gonzalez Lopez Gaila CeneidaMirador (DOM)5
9Moreno Martinez ErasmaMirador (DOM)5
9Fersola Norberto MarianneMirador (DOM)5
9Iwasaka NanaHisamitsu Springs (JPN)5
8Martinez JineiryMirador (DOM)4
8Mizuta YumiHisamitsu Springs (JPN)4
6Nakaoji AyanoHisamitsu Springs (JPN)3
5Sforzin Laurence AndreiaRexona-Ades (BRA)3
5Kalderon Dias RosirDinamo Krasnodar (RUS)3
5Almeida De Sousa Josefa FabiolaDinamo Krasnodar (RUS)3
5Marte Frica Niverka DharlenisMirador (DOM)3
5Gumus Kirici EsraEczacibasi VitrA Istanbul3
4Da Silva Mayhara FrancineRexona-Ades (BRA)2
4Maryukhnich MarinaDinamo Krasnodar (RUS)2
4Martinez NataliaMirador (DOM)2
4Thompson CourtneyVolero Zurigo2
3Kupriianova AnnaVolero Zurigo2
3Karakoyun AsumanEczacibasi VitrA Istanbul2
2Da Silva Bruna HonorioRexona-Ades (BRA)1
2Martinez Brayelin ElizabethMirador (DOM)1
2Grbac AnaVolero Zurigo1
1Ratzke Roberta SilvaRexona-Ades (BRA)1
1Gasparini GiovanaRexona-Ades (BRA)1
1Ishibashi RisaHisamitsu Springs (JPN)1
1Ozdemir NilayEczacibasi VitrA Istanbul1
0Pasynkova AlexandraDinamo Krasnodar (RUS)0
0Francisco AmandaRexona-Ades (BRA)0
0Oliveira FabianaRexona-Ades (BRA)0
0De Souza Pinto Helia RogerioRexona-Ades (BRA)0
0Filishtinskaia IrinaDinamo Krasnodar (RUS)0
0Krivets EkaterinaDinamo Krasnodar (RUS)0
0Bibina MariiaDinamo Krasnodar (RUS)0
0Khodunova NataliaDinamo Krasnodar (RUS)0
0Kryuchkova SvetlanaDinamo Krasnodar (RUS)0
0Garcia De La Cruz Maria YvettMirador (DOM)0
0Dominguez Martinez Camil InmaculadaMirador (DOM)0
0Fernandez Perez Winifer MariaMirador (DOM)0
0Binet Stephens Ana YorkiraMirador (DOM)0
0Toe ManaHisamitsu Springs (JPN)0
0Murata ShioriHisamitsu Springs (JPN)0
0Tsutsui SayakaHisamitsu Springs (JPN)0
0Nomoto RikaHisamitsu Springs (JPN)0
0Koto ChizuruHisamitsu Springs (JPN)0
0Zayasu KotokiHisamitsu Springs (JPN)0
0Arisan CeylanEczacibasi VitrA Istanbul0
0Granvorka InesVolero Zurigo0
0Nyukhalova YevgeniyaVolero Zurigo0
0Asci Gizem MisraEczacibasi VitrA Istanbul0
0Hartong EmilyVolero Zurigo0
0Hagglund NatalieVolero Zurigo0
0Unternahrer LauraVolero Zurigo0
0Mihajlovic BrankicaVolero Zurigo0
0Popovic SilvijaVolero Zurigo0
0De La Cruz Pena BethaniaEczacibasi VitrA Istanbul0
0Cansu BusraEczacibasi VitrA Istanbul0
0Bagci DilaraEczacibasi VitrA Istanbul0
0Ercan SeymaEczacibasi VitrA Istanbul0
0Kuzubasioglu GuldenEczacibasi VitrA Istanbul0