Volley Mercato: Tutti i roster ufficiali di Serie A3

3370

BOLOGNA – I roster dei club di A3 ufficializzati al volley mercato di Bologna.

Serie A3 Credem Banca – Girone Bianco 2022/23
Da Rold Logistics Belluno
Candeago Giovanni (S)
Galliani Matteo (P)
Graziani Alessandro (S)
Guastamacchia Francesco (C)
Guolla Stefano Antonio (S)
Maccabruni Filippo (P)
Martinez Gonzalo (L)
Mozzato Matteo (C)
Novello Marco (S)
Ostuzzi Massimo (S)
Paganin Alessandro (C)
Pierobon Tommaso (L)
Saibene Alberto (S)
Stufano Alessandro (C)

Geetit Bologna
Ballan Riccardo (C)
Brunetti Davide (L)
Donati Davide (S)
Gabrielli Lorenzo (L)
Govoni Filippo (P)
Grottoli Lorenzo (C)
Guerrini Francesco (S)
Lugli Leonardo (S)
Lusetti Matteo (P)
Maletti Marco (S)
Oliva Alberto (S)
Orazi Michele (C)

Gamma Chimica Brugherio
Barotto Tommaso (S)
Biffi Jacopo (P)
Carpita Daniele (S)
Chiloiro Gabriele (S)
Cielavs Markuss (S)
Consonni Luca (S)
Frattini Alessandro (C)
Ichino Tommaso (S)
Innocenzi Andrea (C)
Marini Andrea (L)
Mati Pardo (C)
Montermini Luca (S)
Selleri Giacomo (P)

Vigilar Fano
Carburi Manolo (P)
Ferri Stefano (S)
Galdenzi Pietro (C)
Gori Luca (L)
Gozzo Stefano (S)
Hoxha Elvin Opposto
Maletto Gabriele (C)
Marks Christoph (S)
Raffa Mattia (L)
Roberti Federico (S)
Sabatini Luca (S)
Tito Riccardo (P)
Zonta Nicola (P)

Volley 2001 Garlasco
Accorsi Matteo (C)
Baciocco Leonardo (S)
Bellucci Alessandro (P)
Caianiello Fabio (S)
Calitri Gabriele (L)
Giannotti Filippo (S)
Minelli Francesco (P)
Pecoraro Paolo Antonio (C)
Puliti Leonardo (S)
Romagnoli Giulio (C)

Med Store Tunit Macerata
Bacco Andrea (S)
De Col Andrea (C)
Gabbanelli Simone (L)
Gonzi Azaria (P)
Kindgard Martin Alberto (P)
Margutti Pietro (S)
Morelli Michele (S)
Paolucci Alessio (S)
Pizzichini Matteo (C)
Ravellino Jacopo (L)
Sanfilippo Gabriele (C)
Zbigniew Wawrzynczyk Stanislaw (S)
Zappoli Guarienti Enrico (S)

Stadium Pallavolo Mirandola
Angiolini Andrea (L)
Bellei Giovanni (S)
Caciagli Lorenzo (C)
Canossa Matteo (C)
Capua Luca (S)
Dall’Olio Andrea (P)
Dombrovski Michele (S)
Ghelfi Francesco (S)
Ghelfi Giacomo (P)
Gulinelli Paolo (S)
Rustichelli Matteo (L)
Rustichelli Riccardo (C)
Scaglioni Giacomo (C)
Stohr Tim (S)

TMB Monselice
Bacchin Cristian (S)
Beccaro Luca (P)
Borgato Mattia (S)
Canazza Alberto (C)
Dainese Davide (L)
De Grandis Emanuele (C)
De Santi Marco (C)
Dietre Samuel (S)
Drago Alessandro (S)
Kobzev Vitali (C)
Monetti Enrico (S)
Perciante Jacopo (P)
Rizzato Alessandro (L)
Vattovaz Luis (C)
Vianello Marco (S)

Sol Lucernari Montecchio Maggiore
Battocchio Lorenzo (L)
Beghelli Manuel (S)
Carlotto Marco (L)
Ceccato Giovanni (P)
Di Franco Marco (S)
Franchetti Fabio (C)
Frizzarin Alberto (C)
Giusto Stefano (S)
Gonzato Marco (S)
Mancin Nicolò (S)
Martinez Ignacio (P)
Mitkov Aleksandar (S)
Parise Alberto (C)

WiMORE Parma
Beltrami Matteo (S)
Bussolari Manuel (C)
Cereda Mattia (L)
Chakravorti Dante (P)
Chirila Robert Stefan (C)
Codeluppi Daniel (S)
Colangelo Edoardo (P)
Cuda Juan Josè (S)
Reyes Leon Hector Alexey (S)
Rossatti Federico (S)
Sesto Nicola (C)
Zecca Alessandro (L)

Abba Pineto
Baldari Simone (S)
Basso Enrico (C)
Bongiorno Roberto (S)
Bragatto Marco (C)
Calonico Lorenzo (C)
Caleca Umberto (P)
Fioretti Andrea (S)
Giuliani Ludovico (L)
Link Jacob (S)
Merlo Pietro (S)
Milan Sebastiano (S)
Omaggi Alessio (C)
Paris Matteo (P)
Pesare Giancarlo (L)

Volley Team San Donà di Piave
Amarilli Mattia (L)
Mandilaris Angelos (S)
Bassanello Nicolò (L)
Dal Col Fabio (C)
Dalmonte Mirco (S)
Mazzanti Christian (C)
Mazzon Nicola (P)
Mignano Matteo (P)
Palmisano Pietro (S)
Trevisiol Fabio (C)
Tuis Francesco (S)
Umek David (S)

ErmGroup San Giustino
Antonaci Piergiorgio (C)
Cappelletti Niccolò (S)
Cioffi Gianmarco (L)
Cipriani Nico (S)
Daniel Nelson Pedro Antonio (P)
Hristoskov Petar (S)
Karimi Keivan (S)
Marra Davide (L)
Procelli Flavio (C)
Quarta Augusto (C)
Sitti Alessio (P)
Skuodis Ridas (S)
Sorrenti Mattia (S)
Stoppelli Davide (C)

Monge-Gerbaudo Savigliano
Bergesio Nicolò (S)
Bossolasco Fabrizio (S)
Calcagno Damiano (S)
Camperi Filippo (S)
Dutto Francesco (C)
Filippi Luca (P)
Galaverna Andrea (S)
Gallo Daniele (L)
Mellano Daniele (C)
Nasari Andrea (S)
Rabbia Paolo (L)
Rainero Lorenzo (C)
Spagnol Marco (S)
Trinchero Roberto (P)

Serie A3 Credem Banca – Girone Blu 2022/23
Wow Green House Aversa

Argenta Andrea (S)
Barretta Francesco (S)
Diana Stefano (C)
Di Meo Edoardo (L)
Fortunato Nicola (L)
Gasparini Andrea (S)
Gatto Mario (C)
Iannaccone Dario (S)
Lyutskanov Gordan (S)
Marra Alberto (C)
Pasquali Lorenzo (C)
Pietronorio Mariano (S)
Pistolesi Matteo (P)
Ricci Maccarini Lorenzo (P)

M2G Green Bari
Cascio Paolo (S)
Ciavarella Alessandro (S)
Ciccolella Nicolò (C)
Deserio Michele (C)
Ferenciac Paul (S)
Giorgio Luca (C)
Marrone Marco (L)
Martinelli Riccardo (P)
Paoletti Matteo (S)
Parisi Gabriele (P)
Persoglia Sandi (C)
Petruzzelli Vincenzo (S)
Rinaldi Danilo (L)
Wojcik Michal (S)

Leo Shoes Casarano
Cianciotta Nicola (S)
Ciupa Lukasz Gregorz (S)
Fanizza Alessandro (P)
Floris Bruno (S)
Guadagnini Federico (S)
Marzolla Simone (S)
Matani Massimiliano (C)
Moschese Lorenzo (C)
Peluso Christian (C)
Rampazzo Emanuele (P)
Prosperi Turri Francesco (S)
Ulisse Marco (S)
Urso Jacopo (L)

Farmitalia Catania
Battaglia Roberto (S)
Casaro Nicolò (S)
Disabato Piervito (S)
Fabroni Marco (P)
Fichera Andrea (P)
Frumuselu Cristian (C)
Jeroncic Rok (C)
Maccarrone Matteo (L)
Nicotra Alberto Pio (S)
Smiriglia Antonio (C)
Tasholli Fatijon (S)
Vaskelis Edvinas (S)
Zito Giuseppe (L)

Aurispa Libellula Lecce
Agrusti Marinfranco (C)
Ciardo Federico Tommaso (P)
Coppola Davide (C)
Del Campo Federigo (S)
Ferrini Alessio (S)
Fortes Francesco (C)
Giacomini Federico (S)
Giaffreda Francesco (L)
Mazzone Tiziano (S)
Morciano Riccardo (L)
Pepe Stefano (C)
Prespov Iliyan (S)
Tulone Calogero (P)

Volley Marcianise
Bonina Giuseppe (C)
Cucino Attilio (C)
De Luca Giuseppe (S)
De Prisco Michele (P)
Leone Alfonso Maria (S)
Libraro Antonio (P)
Libraro Enrico (S)
Lucarelli Carlo (S)
Orlando Giuseppe (C)
Ruiz Francisco (S)
Siciliano Vincenzo (S)
Vacchiano Marco (L)
Vetrano Gavino (C)

Shedirpharma Massa Lubrense
Albergati Daniele (S)
Aprea Gianpio (P)
Buzzi Daniele (C)
Caproni Lorenzo (C)
Cuminetti Luca (P)
Donati Francesco (L)
Gargiulo Mariano (S)
Grimaldi Gabriele (S)
Imperatore Antonio (C)
Maretti Lorenzo (S)
Piedepalumbo Pierpaolo (P)
Pontecorvo Paolo (L)
Starace Simone (S)

Avimecc Modica
Aiello Alex Francesco Maria (L)
Capelli Riccardo (S)
Chillemi Stefano (S)
Firrincieli Giovanni (S)
Garofolo Fabrizio (C)
Nastasi Vincenzo (L)
Petrone Sergio (P)
Princi Ismael (S)
Putini Pedro Luiz (P)
Quagliozzi Francesco (S)
Raso Andrea (C)
Saragò Francesco (C)
Turlà Piero (S)

Team Volley Napoli
Anatrella Fabio (S)
Ardito Francesco (L)
Botti Daniele (S)
Canzanella Mario (S)
Cefariello Marco (S)
Di Domenico Dario (C)
Fernandez Rodriguez Francisco Adrian (S)
Giardino Fabrizio (P)
Leone Michele (P)
Malanga Rocco (C)
Martino Giuseppe (C)
Matano Francesco (S)
Monda Simone (L)
Montò Vincenzo (S)
Piscopo Paolo (S)
Quarantelli Adam (P)
Saccone Giuseppe (C)

Sieco Service Ortona
Arienti Alessandro (C)
Benedicenti Alberto (L)
Bertoli Matteo (S)
Bulfon Andrea (S)
Dall’Agnol Dal Bosco Matheus Augusto (S)
Di Tullio Alessandro (S)
Fabi Tommaso (C)
Ferrato Leonardo (P)
Iorno Giuseppe (C)
Lanci Edoardo (P)
Marshall Leonel (S)
Palmigiani Marco (P)
Vindice Giammarco (L)

OmiFer Palmi
Cappio Paolo (L)
Carbone Peppino (L)
Condorelli Gabriele (L)
D’Amato Davide (S)
Ferraccù Michele ND
Gitto Carmelo (C)
Marinelli Michele (S)
Marsili Sebastiano (P)
Miscione Mirko (C)
Pellegrino Davide (P)
Peripolli Gabriel (S)
Rau Giancarlo (C)
Stabrawa Pawel (S)

SMI Roma
Acconci Davide (S)
Alfieri Manuel (P)
Antonucci Federico (C)
Barone Matteo (L)
Cicchinelli Alessandro (S)
Cicchinelli Simone (P)
Cieslak Matteo (C)
Coggiola Matteo (C)
De Fabritiis Giacomo (S)
Mercanti Manfredi (C)
Recupito Francesco (L)
Rossi Lorenzo (S)
Rosso Mattia (S)
Sablone Daniele (S)

Ssd Sabaudia
Catinelli Dario (P)
De Paola Antonio (S)
De Vito Armando (C)
Distaso Francesco Paolo (S)
Malvestiti Michele (S)
Mastracci Giacomo (S)
Meglio Nunzio (L)
Molinari Michael (C)
Rondoni Andrea (L)
Rossato Luca (S)
Schettino Stefano (P)
Tognoni Gabriele (C)
Zornetta Luciano (S)

Maury’s Com Cavi Tuscania
Aprile Samuele (C)
Borzacconi Claudio (S)
Cipolloni Save Alessandro (P)
Corrado Francesco (S)
Festi Roberto (C)
Leoni Giacomo (P)
Licitra Samuele (S)
Menchetti Filippo (S)
Onwuelo Samuel (S)
Quadraroli Tommaso (L)
Ruffo Matteo (C)
Sacripanti Mauro (S)
Sorgente Alessandro (L)
Stamegna Sebastiano (S)

Sostieni Volleyball.it