A1 femminile | 21 ottobre 2023, 12:57

A1 F.: Tutta la programmazione televisiva di novembre e dicembre

Milano - Conegliano si gioca al Forum di Assago; Novara - Milano su Rai2

A1 F.: Tutta la programmazione televisiva di novembre e dicembre

MODENA - Novembre e dicembre saranno due mesi che voleranno via in un lampo per il Campionato di Serie A1, decisivi per accedere ai quarti di Coppa Italia e sognare l'approdo alla Final Four in programma il 17 e il 18 febbraio. Tante le partite che andranno in onda e che consentiranno a tutte le squadre di giocare in diretta Rai o Sky.

Dal rematch post Supercoppa tra Milano Conegliano che si disputerà al Mediolanum Forum fino alle partite di Novara contro le stesse finaliste Scudetto (contro Milano su Rai 2) e Scandicci, per arrivare a incontri potenzialmente decisivi in ottica Coppa Italia come UYBA-Trentino, Pinerolo-Bergamo, Cuneo-Firenze e le partite di Casalmaggiore contro Roma, Chieri e Vallefoglia. 

Questo il programma completo.

6^ GIORNATA
Sabato 4 novembre ore 20.30 diretta Rai Sport
Roma Volley Club – Volley Bergamo 1991
Domenica 5 novembre ore 16.00 diretta Rai Sport
Allianz Vero Volley Milano – Prosecco Doc Imoco Conegliano
Domenica 5 novembre ore 20.00 - Sky Sport
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Igor Gorgonzola Novara

7^ GIORNATA
Sabato 11 novembre ore 18.00 - Rai Sport
Volley Bergamo 1991 - Reale Mutua Fenera Chieri '76
Domenica 12 novembre ore 15.45 (diretta a partire dalle 16.00 su Rai 2)
Igor Gorgonzola Novara - Vero Volley Milano
Domenica 12 novembre ore 19.30 - Sky Sport
Savino Del Bene Scandicci - Megabox Ond. Savio Vallefoglia

8^ GIORNATA
Sabato 18 novembre ore 20.30 - Rai Sport 
TrasportiPesanti Casalmaggiore - Roma Volley Club
Domenica 19 novembre ore 19.30 - Sky Sport
Volley Bergamo 1991 - Prosecco Doc Imoco Conegliano

4^ GIORNATA - Recuperi
Mercoledì 22 novembre ore 19.00 - Sky Sport
Allianz Vero Volley Milano - Reale Mutua Fenera Chieri '76
Mercoledì 22 novembre ore 20.30 - Rai Sport
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Roma Volley Club

9^ GIORNATA
Sabato 25 novembre ore 20.30 - Rai Sport
Itas Trentino - Megabox Ond. Savio Vallefoglia
Domenica 26 novembre ore 19.30 - Sky Sport
Wash4Green Pinerolo - Volley Bergamo 1991

10^ GIORNATA
Sabato 2 dicembre ore 21.00 - RaiPlay (dalle 21.10 su Rai Sport)
Wash4Green Pinerolo - Savino Del Bene Scandicci
Domenica 3 dicembre ore 19.30 - Sky Sport
Igor Gorgonzola Novara - Prosecco Doc Imoco Conegliano

11^ GIORNATA
Sabato 9 dicembre ore 20.30 - Rai Sport
UYBA Volley Busto Arsizio - Volley Bergamo 1991
Lunedì 11 dicembre ore 20.30 - Sky Sport
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara

12^ GIORNATA
Sabato 16 dicembre ore 20.30 - Rai Sport
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - TrasportiPesanti Casalmaggiore
Domenica 17 dicembre ore 19.30 - Sky Sport
Reale Mutua Fenera Chieri '76 - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
Domenica 17 dicembre ore 20.30 - RaiSport
UYBA Volley Busto Arsizio - Itas Trentino

13^ GIORNATA
Sabato 23 dicembre ore 20.30 - Rai Sport
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Il Bisonte Firenze
Sabato 23 dicembre ore 20.30 - Sky Sport
TrasportiPesanti Casalmaggiore - Reale Mutua Fenera Chieri '76

 

Redazione Volleyball.it

Commenti