Risultati | 21 aprile 2024, 01:00

A1 F.: Via ai Play Off. Scandicci-Conegliano 1-1

Tutto il calendario 2023/24, tutti i risultati e la classifica.

A1 F.: Via ai Play Off. Scandicci-Conegliano 1-1

MODENA - Tutti i risultati di Serie A1 femminile 2023/24.

FINALE SCUDETTO
GARA 1 - Mercoledì 17 Aprile
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Savino Del Bene Scandicci 2-3 (22-25, 25-16, 22-25, 26-24, 15-17)

GARA 2 - Sabato 20 Aprile
Savino Del Bene Scandicci - Prosecco Doc Imoco Conegliano 2-3 (25-23, 21-25, 25-19, 23-25, 11-15)

GARA 3 - Mercoledì 24 Aprile
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Savino Del Bene Scandicci

GARA 4 - Sabato 27 Aprile
Savino Del Bene Scandicci - Prosecco Doc Imoco Conegliano

Eventuale GARA 5 - Martedì 30 Aprile 
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Savino Del Bene Scandicci

SEMIFINALI
GARA 3 - Sabato 13 Aprile
Ore 20.30 Prosecco Doc Imoco Conegliano Igor Gorgonzola Novara 3-0 (25-19, 25-22, 25-20)

GARA 2 - Mercoledì 10 Aprile
Igor Gorgonzola Novara - Prosecco Doc Imoco Conegliano 3-2 (25-17 25-23 17-25 14-25 15-12) 
Allianz Vero Volley Milano - Savino Del Bene Scandicci  0-3 (22-25 22-25 21-25)

GARA 1 - Sabato 6 / Domenica 7 Aprile
Savino Del Bene Scandicci - Allianz Vero Volley Milano 3-0 (25-23, 25-22, 25-22)
Prosecco Doc Imoco Conegliano Igor Gorgonzola Novara 3-0 (25-19, 25-12, 25-20)

QUARTI DI FINALE
GARA 3 - Mercoledì 3 Aprile
Igor Gorgonzola Novara-Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-1 (22-25 25-21 25-22 25-23)

GARA2 
Domenica 31 Marzo
Wash4green Pinerolo - Allianz Vero Volley Milano 1-3 (13-25, 25-22, 16-25, 21-25)
Aeroitalia Smi Roma - Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (17-25 13-25 21-25)
Sabato 30 Marzo 
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Savino Del Bene Scandicci  0-3 (18-25, 24-26, 17-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76 - Igor Gorgonzola Novara 0-3 (22-25, 30-32, 21-25)

GARA 1
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Aeroitalia Smi Roma 3-0 (25-21, 25-18, 25-18)
Igor Gorgonzola Novara-Reale Mutua Fenera Chieri '76 2-3 (18-25, 25-17, 26-28, 25-19, 8-15)
Savino Del Bene Scandicci-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-1 (25-16, 25-17, 21-25, 25-23)
Allianz Vero Volley Milano-Wash4green Pinerolo 3-2 (25-20, 23-25, 23-25, 25-21, 15-13)


ABBINAMENTI PLAY OFF
1°-8° Prosecco Doc Imoco Conegliano - Aeroitalia Smi Roma
4°-5° Igor Gorgonzola Novara - Reale Mutua Fenera Chieri
2°-7° Savino Del Bene Scandicci - Megabox Ond. Savio Vallefoglia
3°-6° Allianz Vero Volley Milano - Wash4green Pinerolo

 

CLASSIFICA REGULAR SEASON

Prosecco Doc Imoco Conegliano 75 
Savino Del Bene Scandicci 63
Allianz Vero Volley Milano 60
Igor Gorgonzola Novara 56
Reale Mutua Fenera Chieri '76 48 
Wash4green Pinerolo 37
Megabox Ond. Savio Vallefoglia 37 
Aeroitalia Smi Roma 37 

Trasportipesanti Casalmaggiore 31
Il Bisonte Firenze 30
Uyba Volley Busto Arsizio 24 
Volley Bergamo 1991 19

Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 18**
Itas Trentino 11**

** retrocedono in A2

 

RISULTATI REGULAR SEASON

1^ GIORNATA - ANDATA 8 ottobre 2023 
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Itas Trentino 3-0 (25-18, 25-16, 25-18)
Savino Del Bene Scandicci-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-20, 25-19, 25-18)
Allianz Vero Volley Milano-Uyba Volley Busto Arsizio 3-0 (25-21, 25-10, 25-12)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (20-25, 27-29, 25-27)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Volley Bergamo 1991 2-3 (25-20, 23-25, 23-25, 25-14, 11-15)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Aeroitalia Roma Volley 2-3 (25-22, 20-25, 19-25, 25-19, 12-15)
Wash4green Pinerolo-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 2-3 (17-25, 25-23, 25-17, 23-25, 13-15)

2^ GIORNATA - ANDATA 15 ottobre 2023
Igor Gorgonzola Novara-Trasportipesanti Casalmaggiore 3-1 (25-23, 25-21, 22-25, 25-20)
Volley Bergamo 1991-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 1-3 (25-15, 25-27, 23-25, 23-25)
Uyba Volley Busto Arsizio-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (20-25, 25-20, 19-25, 23-25)
Il Bisonte Firenze-Wash4green Pinerolo 2-3 (26-24, 26-24, 18-25, 16-25, 13-15)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (20-25, 12-25, 14-25)
Aeroitalia Roma Volley-Reale Mutua Fenera Chieri '76 0-3 (18-25, 20-25, 20-25)
Itas Trentino-Allianz Vero Volley Milano 1-3 (17-25, 20-25, 25-23, 18-25)

3^ GIORNATA - ANDATA 22 ottobre 2023
Allianz Vero Volley Milano-Savino Del Bene Scandicci 3-2 (27-25, 25-18, 25-27, 22-25, 16-14)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (19-25, 23-25, 25-18, 25-27)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Itas Trentino 3-0 (25-22, 25-22, 25-13)
Il Bisonte Firenze-Volley Bergamo 1991 3-0 (25-23, 25-22, 25-22)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 1-3 (25-13, 23-25, 22-25, 22-25)
Wash4green Pinerolo-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (17-25, 16-25, 28-26, 20-25)
Aeroitalia Roma Volley-Uyba Volley Busto Arsizio 3-2 (25-20, 25-21, 20-25, 23-25, 15-13)

4^ GIORNATA - ANDATA 29 ottobre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-16, 25-16, 25-20) (Posticipo 22/11) 
Savino Del Bene Scandicci-Trasportipesanti Casalmaggiore 3-1 (25-18, 23-25, 25-14, 25-22)
Allianz Vero Volley Milano-Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-0 (25-19 25-19 25-16)(Posticipo 22/11) 
Volley Bergamo 1991-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 2-3 (20-25, 25-17, 25-19, 22-25, 14-16)
Uyba Volley Busto Arsizio-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (18-25, 17-25, 21-25)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Wash4green Pinerolo 0-3 (22-25, 18-25, 17-25)
Itas Trentino-Il Bisonte Firenze 1-3 (18-25, 13-25, 25-17, 21-25)

5^ GIORNATA - ANDATA 1 novembre 2023
Savino Del Bene Scandicci-Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (24-26, 25-27, 25-23, 20-25)
Igor Gorgonzola Novara-Itas Trentino 3-0 (25-23, 25-19, 25-20)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 0-3 (24-26, 16-25, 19-25)
Volley Bergamo 1991-Allianz Vero Volley Milano 1-3 (23-25, 22-25, 25-20, 18-25)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Reale Mutua Fenera Chieri '76 1-3 (22-25, 25-18, 22-25, 23-25)
Il Bisonte Firenze-Aeroitalia Roma Volley 3-2 (25-22, 25-27, 25-23, 22-25, 15-12)
Wash4green Pinerolo-Uyba Volley Busto Arsizio 3-1 (23-25, 25-17, 25-21, 25-19)

6^ GIORNATA - ANDATA 5 novembre 2023
Allianz Vero Volley Milano-Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (25-23, 18-25, 20-25, 15-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Wash4green Pinerolo 3-0 (25-20, 25-15, 25-21)
Uyba Volley Busto Arsizio-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-18, 26-24, 25-17)
Il Bisonte Firenze-Trasportipesanti Casalmaggiore 0-3 (11-25, 21-25, 20-25)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (18-25, 14-25, 22-25)
Aeroitalia Roma Volley-Volley Bergamo 1991 3-0 (25-21, 25-21, 25-22)
Itas Trentino-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (16-25, 16-25, 18-25) 

7^ GIORNATA - ANDATA 12 novembre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-15, 25-21, 25-17)
Savino Del Bene Scandicci-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-23, 25-14, 25-21)
Igor Gorgonzola Novara-Allianz Vero Volley Milano 1-3 (16-25, 25-23, 23-25, 21-25)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Uyba Volley Busto Arsizio 1-3 (20-25, 16-25, 25-17, 24-26)
Volley Bergamo 1991-Reale Mutua Fenera Chieri '76 2-3 (25-23, 23-25, 25-18, 15-25, 11-15)
Wash4green Pinerolo-Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-23, 25-21, 25-20)
Itas Trentino-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-2 (25-22, 23-25, 28-26, 23-25, 15-13)

8^ GIORNATA - ANDATA 19 novembre 2023
Allianz Vero Volley Milano-Wash4green Pinerolo 3-0 (25-16, 25-19, 25-17)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Itas Trentino 3-1 (25-19, 22-25, 25-20, 25-17)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Aeroitalia Roma Volley 2-3 (25-22, 22-25, 26-28, 25-21, 13-15)
Volley Bergamo 1991-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (15-25, 22-25, 17-25)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (27-29, 23-25, 23-25)
Il Bisonte Firenze-Uyba Volley Busto Arsizio 3-0 (25-17, 25-22, 25-22)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (11-25, 19-25, 25-18, 20-25)

9^ GIORNATA - ANDATA 26 novembre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano - TrasportiPesanti Casalmaggiore 3-0 (27-25, 25-23, 25-17)
Savino Del Bene Scandicci - Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-2 (25-17, 20-25, 26-28, 25-21, 15-11)
Igor Gorgonzola Novara - Il Bisonte Firenze 3-1 (25-16, 44-42, 23-25, 25-22)
UYBA Volley Busto Arsizio - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 2-3 (25-20, 22-25, 22-25, 27-25, 12-15)
Wash4Green Pinerolo - Volley Bergamo 1991 3-2 (22-25, 26-24, 19-25, 26-24, 15-10)
Aeroitalia Roma Volley - Allianz Vero Volley Milano 0-3 (21-25, 18-25, 22-25)
Itas Trentino - Megabox Ond. Savio Vallefoglia 0-3 (24-26, 18-25, 14-25)

10^ GIORNATA - ANDATA 3 dicembre 2023
Allianz Allianz Vero Volley Milano - TrasportiPesanti Casalmaggiore 3-2 (24-26, 27-25, 25-18, 23-25, 15-2)
Reale Mutua Fenera Chieri ‘76 - UYBA Volley Busto Arsizio 3-0 (25-16, 25-23, 25-21)
Igor Gorgonzola Novara - Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (19-25, 14-25, 25-23, 18-25)
Volley Bergamo 1991 - Itas Trentino 3-0 (28-26, 25-16, 25-16)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Il Bisonte Firenze 3-1 (21-25, 25-18, 25-15, 25-22)
Wash4Green Pinerolo - Savino Del Bene Scandicci 0-3 (19-25 29-31 19-25)
Aeroitalia Roma Volley - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-1 (18-25, 25-15, 25-17, 26-24)

11^ GIORNATA - ANDATA 10 dicembre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-18, 25-20, 25-17) 
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara 3-1 (25-11 28-26 21-25 25-21)
TrasportiPesanti Casalmaggiore - Wash4Green Pinerolo 0-3 (18-25 23-25 21-25)
UYBA Volley Busto Arsizio - Volley Bergamo 1991 3-1 (25-27 25-15 26-24 25-22)
Il Bisonte Firenze - Reale Mutua Fenera Chieri ‘76 3-2 (28-26, 25-23, 21-25, 17-25, 15-11)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Allianz Allianz Vero Volley Milano  0-3 (18-25, 15-25, 14-25)
Itas Trentino - Aeroitalia Roma Volley 0-3 (22-25, 20-25, 14-25)

12^ GIORNATA - ANDATA 17 dicembre 2023
Reale Mutua Fenera Chieri '76 - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-1 (25-18, 25-19, 17-25, 26-24)
Volley Bergamo 1991 - Igor Gorgonzola Novara 0-3 (23-25, 15-25, 20-25)
Uyba Volley Busto Arsizio - Itas Trentino 3-0 (25-23, 25-14, 25-19)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Trasportipesanti Casalmaggiore 3-0 (25-15, 25-22, 25-21)
Il Bisonte Firenze - Allianz Vero Volley Milano 0-3 (19-25, 22-25, 20-25)
Wash4green Pinerolo - Prosecco Doc Imoco Conegliano 2-3 (21-25, 26-24, 14-25, 25-23, 13-15)
Aeroitalia Roma Volley - Savino Del Bene Scandicci 2-3 (16-25, 14-25, 26-24, 25-21, 7-15).

13^ GIORNATA - ANDATA 23 dicembre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano - UYBA Busto Arsizio 3-0 (25-20, 25-15, 25-18)
Savino Del Bene Scandicci - Volley Bergamo 1991 3-0 (25-11, 25-21, 25-13)
Allianz Vero Volley Milano - Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-20, 25-13, 25-10)
Igor Gorgonzola Novara - Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-10, 33-31, 25-14)
TrasportiPesanti Casalmaggiore - Reale Mutua Fenera Chieri ‘76 1-3 (17-25, 20-25, 25-23, 16-25)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Il Bisonte Firenze 2-3 (25-21, 25-17, 19-25, 20-25, 9-15)
Itas Trentino - Wash4Green Pinerolo 2-3 (25-17, 17-25, 24-26, 26-24, 20-22)

1^ GIORNATA - RITORNO 26 dicembre 2023
Itas Trentino-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (19-25, 18-25, 21-25)
Il Bisonte Firenze - Savino Del Bene Scandicci 0-3 (17-25, 19-25, 18-25)
Uyba Volley Busto Arsizio - Allianz Vero Volley Milano 1-3 (28-30, 25-17, 15-25, 17-25)
Igor Gorgonzola Novara - Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-1 (25-19, 26-24, 23-25, 25-18)
Volley Bergamo 1991  - Trasportipesanti Casalmaggiore 3-1 (25-23, 25-19, 19-25, 25-18)
Aeroitalia Roma Volley - Megabox Ond. Savio Vallefoglia 2-3 (35-37, 18-25, 25-16, 25-17, 4-15)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Wash4green Pinerolo 3-2 (20-25, 25-13, 23-25, 25-22, 17-15)

2^ GIORNATA - RITORNO 7 gennaio 2024

Trasportipesanti Casalmaggiore-Igor Gorgonzola Novara 3-1 (22-25 25-23 25-19 26-24) (posticipo 17/2)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Volley Bergamo 1991 3-1 (25-20, 22-25, 25-18, 25-13)
Savino Del Bene Scandicci-Uyba Volley Busto Arsizio 3-1 (25-22, 18-25, 25-15, 25-11)
Wash4green Pinerolo-Il Bisonte Firenze 1-3 (22-25, 18-25, 26-24, 20-25)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-0 (25-22, 25-21, 25-19)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-21, 25-18, 25-16)
Allianz Vero Volley Milano-Itas Trentino 3-0 (25-13, 25-23, 25-22)

3^ GIORNATA - RITORNO 14 gennaio 2024
Savino Del Bene Scandicci - Allianz Vero Volley Milano 0-3 (20-25 21-25 15-25)
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-2 (26-28, 25-19, 21-25, 30-28, 15-9)
Itas Trentino  - Trasportipesanti Casalmaggiore 2-3 (28-26, 26-24, 18-25, 19-25, 15-17)
Volley Bergamo 1991 - Il Bisonte Firenze 2-3 (25-22, 29-27, 11-25, 19-25, 16-18)
Cuneo-Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Honda Olivero S.Bernardo 3-1 (25-17, 25-20, 16-25, 25-21)
Igor Gorgonzola Novara - Wash4green Pinerolo 3-1 (26-24, 23-25, 25-22, 25-14)
Uyba Volley Busto Arsizio - Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-23, 25-16, 25-23)

4^ GIORNATA - RITORNO 21 gennaio 2024
Aeroitalia Smi Roma-Prosecco Doc Imoco Conegliano 2-3 (25-21, 23-25, 26-24, 18-25, 4-15)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (22-25, 20-25, 17-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Allianz Vero Volley Milano 2-3 (25-21, 23-25, 23-25, 27-25, 13-15)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Volley Bergamo 1991 1-3 (22-25, 25-15, 23-25, 27-29)
Igor Gorgonzola Novara-Uyba Volley Busto Arsizio 3-1 (25-12, 25-15, 24-26, 25-10)
Wash4green Pinerolo-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-1 (27-25, 21-25, 25-19, 32-30)
Il Bisonte Firenze-Itas Trentino 3-0 (25-19, 25-23, 25-15)

5^ GIORNATA - RITORNO 28 gennaio 2024
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Savino Del Bene Scandicci 3-0 (25-15, 25-21, 25-17)
Itas Trentino-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (12-25, 25-21, 21-25, 22-25)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Trasportipesanti Casalmaggiore 1-3 (21-25, 22-25, 25-20, 20-25)
Allianz Vero Volley Milano-Volley Bergamo 1991 3-1 (25-19, 23-25, 25-20, 25-19)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-20, 25-19, 25-17)
Aeroitalia Smi Roma-Il Bisonte Firenze 3-1 (25-19, 20-25, 25-23, 25-18)
Uyba Volley Busto Arsizio-Wash4green Pinerolo 2-3 (25-15, 25-22, 22-25, 27-29, 6-15)

6^ GIORNATA - RITORNO 4 febbraio 2024
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Allianz Vero Volley Milano 3-0 (25-23, 25-18, 25-18)
Wash4green Pinerolo-Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-1 (25-21, 29-27, 20-25, 25-20)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Uyba Volley Busto Arsizio 3-0 (25-17, 25-21, 25-22)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-21, 34-32, 25-18)
Igor Gorgonzola Novara-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-1 (25-10, 25-17, 18-25, 25-17)
Volley Bergamo 1991-Aeroitalia Smi Roma 1-3 (20-25, 25-17, 19-25, 21-25)
Savino Del Bene Scandicci-Itas Trentino 3-0 (25-18, 25-13, 25-17)

7^ GIORNATA - RITORNO 11 febbraio 2024
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Savino Del Bene Scandicci 2-3 (25-22, 25-21, 21-25, 17-25, 10-15)
Allianz Vero Volley Milano - Igor Gorgonzola Novara 2-3 (27-29, 25-19, 19-25, 25-22, 12-15)
Il Bisonte Firenze - Prosecco Doc Imoco Conegliano  1-3 (19-25 25-22 18-25 22-25
Uyba Volley Busto Arsizio - Trasportipesanti Casalmaggiore 1-3 (19-25, 25-21, 20-25, 22-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76 - Volley Bergamo 1991 3-0 (25-20, 29-27, 25-22)
Aeroitalia Roma Volley - Wash4green Pinerolo 3-2 (25-23, 19-25, 19-25, 25-21, 15-9)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Itas Trentino 1-3 (20-25, 18-25, 25-15, 19-25)

8^ GIORNATA - RITORNO 25 febbraio 2024
Wash4green Pinerolo-Allianz Vero Volley Milano 2-3 (25-23, 18-25, 25-22, 19-25, 10-15)
Itas Trentino-Reale Mutua Fenera Chieri '76 1-3 (27-29, 25-21, 20-25, 14-25)
Aeroitalia Smi Roma-Trasportipesanti Casalmaggiore 3-1 (17-25, 25-23, 25-17, 25-22)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Volley Bergamo 1991 3-0 (25-17, 25-14, 25-21)
Igor Gorgonzola Novara-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-1 (21-25, 25-20, 25-15, 25-13)
Uyba Volley Busto Arsizio-Il Bisonte Firenze 3-1 (25-16, 25-20, 20-25, 25-18)
Savino Del Bene Scandicci-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-0 (25-14, 25-15, 25-14)

9^ GIORNATA - RITORNO 3 marzo 2024
Trasportipesanti Casalmaggiore-Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (25-17, 15-25, 16-25, 19-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (22-25, 19-25, 25-22, 22-25)
Il Bisonte Firenze-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (16-25, 25-19, 20-25, 20-25)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Uyba Volley Busto Arsizio 3-1 (25-11, 20-25, 25-19, 25-18)
Volley Bergamo 1991-Wash4green Pinerolo 1-3 (20-25, 25-11, 18-25, 24-26)
Allianz Vero Volley Milano-Aeroitalia Smi Roma 3-2 (23-25, 25-19, 18-25, 25-21, 18-16)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Itas Trentino 3-0 (25-21, 25-23, 25-15)

10^ GIORNATA - RITORNO 6 marzo 2024
Trasportipesanti Casalmaggiore-Allianz Vero Volley Milano 3-2 (25-18, 17-25, 25-21, 23-25, 15-13)
Uyba Volley Busto Arsizio-Reale Mutua Fenera Chieri '76 0-3 (19-25, 23-25, 20-25)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Igor Gorgonzola Novara 3-0 (25-14, 27-25, 25-17)
Il Bisonte Firenze-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 0-3 (15-25, 28-30, 24-26)
Savino Del Bene Scandicci-Wash4green Pinerolo 3-0 (25-19, 25-16, 25-13)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Aeroitalia Smi Roma 3-2 (25-21, 27-25, 23-25, 18-25, 18-16)
Itas Trentino-Volley Bergamo 1991 1-3 (25-22 20-25 27-29 19-25)

11^ GIORNATA - RITORNO 10 marzo 2024
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (25-22, 17-25, 22-25, 13-25)
Igor Gorgonzola Novara-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (22-25, 21-25, 14-25)
Wash4green Pinerolo-Trasportipesanti Casalmaggiore 1-3 (15-25, 25-15, 14-25, 19-25)
Volley Bergamo 1991-Uyba Volley Busto Arsizio 1-3 (25-18, 20-25, 18-25, 17-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Il Bisonte Firenze 0-3 (20-25, 23-25, 19-25)
Allianz Vero Volley Milano-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-0 (25-19, 25-23, 25-20)
Aeroitalia Smi Roma-Itas Trentino 3-2 (25-18, 25-20, 19-25, 20-25, 15-10)

12^ GIORNATA - RITORNO 17 marzo 2024
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Reale Mutua Fenera Chieri '76 0-3 (21-25, 18-25, 19-25)
Igor Gorgonzola Novara - Volley Bergamo 1991 3-0 (25-22, 25-17, 25-14)
Itas Trentino - Uyba Busto Arsizio 3-1 (25-23, 18-25, 25-18, 25-21)
Trasportipesanti Casalmaggiore - Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-1 (21-25, 25-19, 25-12, 25-16)
Allianz Vero Volley Milano - Il Bisonte Firenze 3-1 (25-19, 20-25, 25-17, 25-21)
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Wash4green Pinerolo 3-0 (25-19, 25-18, 25-21)
Savino Del Bene Scandicci - Aeroitalia Smi Roma 3-0 (25-18, 25-17, 25-20)

13^ GIORNATA - RITORNO 24 marzo 2024
Uyba Volley Busto Arsizio-Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (25-22, 20-25, 20-25, 19-25)
Volley Bergamo 1991-Savino Del Bene Scandicci 2-3 (25-21, 25-22, 19-25, 17-25, 9-15)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Allianz Vero Volley Milano 3-0 (27-25, 25-19, 25-22)
Aeroitalia Smi Roma-Igor Gorgonzola Novara 3-1 (25-21, 19-25, 25-23, 25-12)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Trasportipesanti Casalmaggiore 3-0 (25-18, 25-15, 25-21)
Il Bisonte Firenze-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-1 (24-26, 25-22, 25-20, 25-21)
Wash4green Pinerolo-Itas Trentino 3-0 (25-14, 26-24, 25-19)

Redazione Volleyball.it

Commenti