Risultati | 02 marzo 2024, 23:30

A1 F.: 9a di ritorno. Risultati e classifica. Doppio anticipo

Tutto il calendario 2023/24, tutti i risultati e la classifica

A1 F.: 9a di ritorno. Risultati e classifica. Doppio anticipo

MODENA - Tutti i risultati di Serie A1 femminile 2023/24.

GIRONE DI RITORNO

9^ GIORNATA - RITORNO 3 marzo 2024
TrasportiPesanti Casalmaggiore - Prosecco Doc Imoco Conegliano  1-3 (25-17, 15-25, 16-25, 19-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76 - Savino Del Bene Scandicci
Il Bisonte Firenze - Igor Gorgonzola Novara
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - UYBA Volley Busto Arsizio
Volley Bergamo 1991 - Wash4Green Pinerolo  1-3 (20-25, 25-11, 18-25, 24-26)
Allianz Vero Volley Milano - Aeroitalia Roma Volley
Megabox Ond. Savio Vallefoglia -  Itas Trentino

CLASSIFICA

63 - Prosecco Doc Imoco Conegliano*
51 - Allianz Vero Volley Milano
50 - Igor Gorgonzola Novara
49 - Savino Del Bene Scandicci
39 - Reale Mutua Fenera Chieri '76
34 - Wash4green Pinerolo*
30 - Aeroitalia Roma Volley
28 - Megabox Ond. Savio Vallefoglia
24 - Il Bisonte Firenze
23 - Trasportipesanti Casalmaggiore*
21 - Uyba Volley Busto Arsizio
15 - Volley Bergamo 1991*
13 - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
7 - Itas Trentino

GIRONE DI RITORNO - DA GIOCARE

10^ GIORNATA - RITORNO 6 marzo 2024
TrasportiPesanti Casalmaggiore - Allianz Vero Volley Milano
UYBA Volley Busto Arsizio  - Reale Mutua Fenera Chieri ‘76
Prosecco Doc Imoco Conegliano  - Igor Gorgonzola Novara
Itas Trentino - Volley Bergamo 1991  
Il Bisonte Firenze - Megabox Ond. Savio Vallefoglia
Savino Del Bene Scandicci - Wash4Green Pinerolo
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Aeroitalia Roma Volley

11^ GIORNATA - RITORNO 10 marzo 2024
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Prosecco Doc Imoco Conegliano 
Igor Gorgonzola Novara  - Savino Del Bene Scandicci 
Wash4Green Pinerolo - TrasportiPesanti Casalmaggiore
Volley Bergamo 1991 - UYBA Volley Busto Arsizio
Reale Mutua Fenera Chieri ‘76 - Il Bisonte Firenze
Allianz Vero Volley Milano - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
Aeroitalia Roma Volley - Itas Trentino

12^ GIORNATA - RITORNO 17 marzo 2024
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Reale Mutua Fenera Chieri '76
Igor Gorgonzola Novara - Volley Bergamo 1991
Itas Trentino - Uyba Volley Busto Arsizio
Trasportipesanti Casalmaggiore - Megabox Ond. Savio Vallefoglia
Allianz Vero Volley Milano - Il Bisonte Firenze
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Wash4green Pinerolo
Savino Del Bene Scandicci - Aeroitalia Roma Volley

13^ GIORNATA - RITORNO 24 marzo 2024
UYBA Busto Arsizio  - Prosecco Doc Imoco Conegliano
Volley Bergamo 1991 - Savino Del Bene Scandicci
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Allianz Vero Volley Milano
Aeroitalia Roma Volley - Igor Gorgonzola Novara
Reale Mutua Fenera Chieri ‘76 - TrasportiPesanti Casalmaggiore
Il Bisonte Firenze - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo
Wash4Green Pinerolo - Itas Trentino.

 

GIOCATE

1^ GIORNATA - ANDATA 8 ottobre 2023 
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Itas Trentino 3-0 (25-18, 25-16, 25-18)
Savino Del Bene Scandicci-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-20, 25-19, 25-18)
Allianz Vero Volley Milano-Uyba Volley Busto Arsizio 3-0 (25-21, 25-10, 25-12)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (20-25, 27-29, 25-27)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Volley Bergamo 1991 2-3 (25-20, 23-25, 23-25, 25-14, 11-15)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Aeroitalia Roma Volley 2-3 (25-22, 20-25, 19-25, 25-19, 12-15)
Wash4green Pinerolo-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 2-3 (17-25, 25-23, 25-17, 23-25, 13-15)

2^ GIORNATA - ANDATA 15 ottobre 2023
Igor Gorgonzola Novara-Trasportipesanti Casalmaggiore 3-1 (25-23, 25-21, 22-25, 25-20)
Volley Bergamo 1991-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 1-3 (25-15, 25-27, 23-25, 23-25)
Uyba Volley Busto Arsizio-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (20-25, 25-20, 19-25, 23-25)
Il Bisonte Firenze-Wash4green Pinerolo 2-3 (26-24, 26-24, 18-25, 16-25, 13-15)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (20-25, 12-25, 14-25)
Aeroitalia Roma Volley-Reale Mutua Fenera Chieri '76 0-3 (18-25, 20-25, 20-25)
Itas Trentino-Allianz Vero Volley Milano 1-3 (17-25, 20-25, 25-23, 18-25)

3^ GIORNATA - ANDATA 22 ottobre 2023
Allianz Vero Volley Milano-Savino Del Bene Scandicci 3-2 (27-25, 25-18, 25-27, 22-25, 16-14)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (19-25, 23-25, 25-18, 25-27)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Itas Trentino 3-0 (25-22, 25-22, 25-13)
Il Bisonte Firenze-Volley Bergamo 1991 3-0 (25-23, 25-22, 25-22)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 1-3 (25-13, 23-25, 22-25, 22-25)
Wash4green Pinerolo-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (17-25, 16-25, 28-26, 20-25)
Aeroitalia Roma Volley-Uyba Volley Busto Arsizio 3-2 (25-20, 25-21, 20-25, 23-25, 15-13)

4^ GIORNATA - ANDATA 29 ottobre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-16, 25-16, 25-20) (Posticipo 22/11) 
Savino Del Bene Scandicci-Trasportipesanti Casalmaggiore 3-1 (25-18, 23-25, 25-14, 25-22)
Allianz Vero Volley Milano-Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-0 (25-19 25-19 25-16)(Posticipo 22/11) 
Volley Bergamo 1991-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 2-3 (20-25, 25-17, 25-19, 22-25, 14-16)
Uyba Volley Busto Arsizio-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (18-25, 17-25, 21-25)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Wash4green Pinerolo 0-3 (22-25, 18-25, 17-25)
Itas Trentino-Il Bisonte Firenze 1-3 (18-25, 13-25, 25-17, 21-25)

5^ GIORNATA - ANDATA 1 novembre 2023
Savino Del Bene Scandicci-Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (24-26, 25-27, 25-23, 20-25)
Igor Gorgonzola Novara-Itas Trentino 3-0 (25-23, 25-19, 25-20)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 0-3 (24-26, 16-25, 19-25)
Volley Bergamo 1991-Allianz Vero Volley Milano 1-3 (23-25, 22-25, 25-20, 18-25)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Reale Mutua Fenera Chieri '76 1-3 (22-25, 25-18, 22-25, 23-25)
Il Bisonte Firenze-Aeroitalia Roma Volley 3-2 (25-22, 25-27, 25-23, 22-25, 15-12)
Wash4green Pinerolo-Uyba Volley Busto Arsizio 3-1 (23-25, 25-17, 25-21, 25-19)

6^ GIORNATA - ANDATA 5 novembre 2023
Allianz Vero Volley Milano-Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (25-23, 18-25, 20-25, 15-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Wash4green Pinerolo 3-0 (25-20, 25-15, 25-21)
Uyba Volley Busto Arsizio-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-18, 26-24, 25-17)
Il Bisonte Firenze-Trasportipesanti Casalmaggiore 0-3 (11-25, 21-25, 20-25)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (18-25, 14-25, 22-25)
Aeroitalia Roma Volley-Volley Bergamo 1991 3-0 (25-21, 25-21, 25-22)
Itas Trentino-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (16-25, 16-25, 18-25) 

7^ GIORNATA - ANDATA 12 novembre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-15, 25-21, 25-17)
Savino Del Bene Scandicci-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-23, 25-14, 25-21)
Igor Gorgonzola Novara-Allianz Vero Volley Milano 1-3 (16-25, 25-23, 23-25, 21-25)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Uyba Volley Busto Arsizio 1-3 (20-25, 16-25, 25-17, 24-26)
Volley Bergamo 1991-Reale Mutua Fenera Chieri '76 2-3 (25-23, 23-25, 25-18, 15-25, 11-15)
Wash4green Pinerolo-Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-23, 25-21, 25-20)
Itas Trentino-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-2 (25-22, 23-25, 28-26, 23-25, 15-13)

8^ GIORNATA - ANDATA 19 novembre 2023
Allianz Vero Volley Milano-Wash4green Pinerolo 3-0 (25-16, 25-19, 25-17)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Itas Trentino 3-1 (25-19, 22-25, 25-20, 25-17)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Aeroitalia Roma Volley 2-3 (25-22, 22-25, 26-28, 25-21, 13-15)
Volley Bergamo 1991-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (15-25, 22-25, 17-25)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Igor Gorgonzola Novara 0-3 (27-29, 23-25, 23-25)
Il Bisonte Firenze-Uyba Volley Busto Arsizio 3-0 (25-17, 25-22, 25-22)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Savino Del Bene Scandicci 1-3 (11-25, 19-25, 25-18, 20-25)

9^ GIORNATA - ANDATA 26 novembre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano - TrasportiPesanti Casalmaggiore 3-0 (27-25, 25-23, 25-17)
Savino Del Bene Scandicci - Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-2 (25-17, 20-25, 26-28, 25-21, 15-11)
Igor Gorgonzola Novara - Il Bisonte Firenze 3-1 (25-16, 44-42, 23-25, 25-22)
UYBA Volley Busto Arsizio - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 2-3 (25-20, 22-25, 22-25, 27-25, 12-15)
Wash4Green Pinerolo - Volley Bergamo 1991 3-2 (22-25, 26-24, 19-25, 26-24, 15-10)
Aeroitalia Roma Volley - Allianz Vero Volley Milano 0-3 (21-25, 18-25, 22-25)
Itas Trentino - Megabox Ond. Savio Vallefoglia 0-3 (24-26, 18-25, 14-25)

10^ GIORNATA - ANDATA 3 dicembre 2023
Allianz Allianz Vero Volley Milano - TrasportiPesanti Casalmaggiore 3-2 (24-26, 27-25, 25-18, 23-25, 15-2)
Reale Mutua Fenera Chieri ‘76 - UYBA Volley Busto Arsizio 3-0 (25-16, 25-23, 25-21)
Igor Gorgonzola Novara - Prosecco Doc Imoco Conegliano 1-3 (19-25, 14-25, 25-23, 18-25)
Volley Bergamo 1991 - Itas Trentino 3-0 (28-26, 25-16, 25-16)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Il Bisonte Firenze 3-1 (21-25, 25-18, 25-15, 25-22)
Wash4Green Pinerolo - Savino Del Bene Scandicci 0-3 (19-25 29-31 19-25)
Aeroitalia Roma Volley - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-1 (18-25, 25-15, 25-17, 26-24)

11^ GIORNATA - ANDATA 10 dicembre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-18, 25-20, 25-17) 
Savino Del Bene Scandicci - Igor Gorgonzola Novara 3-1 (25-11 28-26 21-25 25-21)
TrasportiPesanti Casalmaggiore - Wash4Green Pinerolo 0-3 (18-25 23-25 21-25)
UYBA Volley Busto Arsizio - Volley Bergamo 1991 3-1 (25-27 25-15 26-24 25-22)
Il Bisonte Firenze - Reale Mutua Fenera Chieri ‘76 3-2 (28-26, 25-23, 21-25, 17-25, 15-11)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Allianz Allianz Vero Volley Milano  0-3 (18-25, 15-25, 14-25)
Itas Trentino - Aeroitalia Roma Volley 0-3 (22-25, 20-25, 14-25)

12^ GIORNATA - ANDATA 17 dicembre 2023
Reale Mutua Fenera Chieri '76 - Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-1 (25-18, 25-19, 17-25, 26-24)
Volley Bergamo 1991 - Igor Gorgonzola Novara 0-3 (23-25, 15-25, 20-25)
Uyba Volley Busto Arsizio - Itas Trentino 3-0 (25-23, 25-14, 25-19)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Trasportipesanti Casalmaggiore 3-0 (25-15, 25-22, 25-21)
Il Bisonte Firenze - Allianz Vero Volley Milano 0-3 (19-25, 22-25, 20-25)
Wash4green Pinerolo - Prosecco Doc Imoco Conegliano 2-3 (21-25, 26-24, 14-25, 25-23, 13-15)
Aeroitalia Roma Volley - Savino Del Bene Scandicci 2-3 (16-25, 14-25, 26-24, 25-21, 7-15).

13^ GIORNATA - ANDATA 23 dicembre 2023
Prosecco Doc Imoco Conegliano - UYBA Busto Arsizio 3-0 (25-20, 25-15, 25-18)
Savino Del Bene Scandicci - Volley Bergamo 1991 3-0 (25-11, 25-21, 25-13)
Allianz Vero Volley Milano - Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-20, 25-13, 25-10)
Igor Gorgonzola Novara - Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-10, 33-31, 25-14)
TrasportiPesanti Casalmaggiore - Reale Mutua Fenera Chieri ‘76 1-3 (17-25, 20-25, 25-23, 16-25)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Il Bisonte Firenze 2-3 (25-21, 25-17, 19-25, 20-25, 9-15)
Itas Trentino - Wash4Green Pinerolo 2-3 (25-17, 17-25, 24-26, 26-24, 20-22)

1^ GIORNATA - RITORNO 26 dicembre 2023
Itas Trentino-Prosecco Doc Imoco Conegliano 0-3 (19-25, 18-25, 21-25)
Il Bisonte Firenze - Savino Del Bene Scandicci 0-3 (17-25, 19-25, 18-25)
Uyba Volley Busto Arsizio - Allianz Vero Volley Milano 1-3 (28-30, 25-17, 15-25, 17-25)
Igor Gorgonzola Novara - Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-1 (25-19, 26-24, 23-25, 25-18)
Volley Bergamo 1991  - Trasportipesanti Casalmaggiore 3-1 (25-23, 25-19, 19-25, 25-18)
Aeroitalia Roma Volley - Megabox Ond. Savio Vallefoglia 2-3 (35-37, 18-25, 25-16, 25-17, 4-15)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Wash4green Pinerolo 3-2 (20-25, 25-13, 23-25, 25-22, 17-15)

2^ GIORNATA - RITORNO 7 gennaio 2024

Trasportipesanti Casalmaggiore-Igor Gorgonzola Novara 3-1 (22-25 25-23 25-19 26-24) (posticipo 17/2)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Volley Bergamo 1991 3-1 (25-20, 22-25, 25-18, 25-13)
Savino Del Bene Scandicci-Uyba Volley Busto Arsizio 3-1 (25-22, 18-25, 25-15, 25-11)
Wash4green Pinerolo-Il Bisonte Firenze 1-3 (22-25, 18-25, 26-24, 20-25)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-0 (25-22, 25-21, 25-19)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-21, 25-18, 25-16)
Allianz Vero Volley Milano-Itas Trentino 3-0 (25-13, 25-23, 25-22)

3^ GIORNATA - RITORNO 14 gennaio 2024
Savino Del Bene Scandicci - Allianz Vero Volley Milano 0-3 (20-25 21-25 15-25)
Prosecco Doc Imoco Conegliano - Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-2 (26-28, 25-19, 21-25, 30-28, 15-9)
Itas Trentino  - Trasportipesanti Casalmaggiore 2-3 (28-26, 26-24, 18-25, 19-25, 15-17)
Volley Bergamo 1991 - Il Bisonte Firenze 2-3 (25-22, 29-27, 11-25, 19-25, 16-18)
Cuneo-Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Honda Olivero S.Bernardo 3-1 (25-17, 25-20, 16-25, 25-21)
Igor Gorgonzola Novara - Wash4green Pinerolo 3-1 (26-24, 23-25, 25-22, 25-14)
Uyba Volley Busto Arsizio - Aeroitalia Roma Volley 3-0 (25-23, 25-16, 25-23)

4^ GIORNATA - RITORNO 21 gennaio 2024
Aeroitalia Smi Roma-Prosecco Doc Imoco Conegliano 2-3 (25-21, 23-25, 26-24, 18-25, 4-15)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Savino Del Bene Scandicci 0-3 (22-25, 20-25, 17-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Allianz Vero Volley Milano 2-3 (25-21, 23-25, 23-25, 27-25, 13-15)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Volley Bergamo 1991 1-3 (22-25, 25-15, 23-25, 27-29)
Igor Gorgonzola Novara-Uyba Volley Busto Arsizio 3-1 (25-12, 25-15, 24-26, 25-10)
Wash4green Pinerolo-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-1 (27-25, 21-25, 25-19, 32-30)
Il Bisonte Firenze-Itas Trentino 3-0 (25-19, 25-23, 25-15)

5^ GIORNATA - RITORNO 28 gennaio 2024
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Savino Del Bene Scandicci 3-0 (25-15, 25-21, 25-17)
Itas Trentino-Igor Gorgonzola Novara 1-3 (12-25, 25-21, 21-25, 22-25)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo-Trasportipesanti Casalmaggiore 1-3 (21-25, 22-25, 25-20, 20-25)
Allianz Vero Volley Milano-Volley Bergamo 1991 3-1 (25-19, 23-25, 25-20, 25-19)
Reale Mutua Fenera Chieri '76-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-0 (25-20, 25-19, 25-17)
Aeroitalia Smi Roma-Il Bisonte Firenze 3-1 (25-19, 20-25, 25-23, 25-18)
Uyba Volley Busto Arsizio-Wash4green Pinerolo 2-3 (25-15, 25-22, 22-25, 27-29, 6-15)

6^ GIORNATA - RITORNO 4 febbraio 2024
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Allianz Vero Volley Milano 3-0 (25-23, 25-18, 25-18)
Wash4green Pinerolo-Reale Mutua Fenera Chieri '76 3-1 (25-21, 29-27, 20-25, 25-20)
Megabox Ond. Savio Vallefoglia-Uyba Volley Busto Arsizio 3-0 (25-17, 25-21, 25-22)
Trasportipesanti Casalmaggiore-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-21, 34-32, 25-18)
Igor Gorgonzola Novara-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-1 (25-10, 25-17, 18-25, 25-17)
Volley Bergamo 1991-Aeroitalia Smi Roma 1-3 (20-25, 25-17, 19-25, 21-25)
Savino Del Bene Scandicci-Itas Trentino 3-0 (25-18, 25-13, 25-17)

7^ GIORNATA - RITORNO 11 febbraio 2024
Megabox Ond. Savio Vallefoglia - Savino Del Bene Scandicci 2-3 (25-22, 25-21, 21-25, 17-25, 10-15)
Allianz Vero Volley Milano - Igor Gorgonzola Novara 2-3 (27-29, 25-19, 19-25, 25-22, 12-15)
Il Bisonte Firenze - Prosecco Doc Imoco Conegliano  1-3 (19-25 25-22 18-25 22-25
Uyba Volley Busto Arsizio - Trasportipesanti Casalmaggiore 1-3 (19-25, 25-21, 20-25, 22-25)
Reale Mutua Fenera Chieri '76 - Volley Bergamo 1991 3-0 (25-20, 29-27, 25-22)
Aeroitalia Roma Volley - Wash4green Pinerolo 3-2 (25-23, 19-25, 19-25, 25-21, 15-9)
Honda Olivero S.Bernardo Cuneo - Itas Trentino 1-3 (20-25, 18-25, 25-15, 19-25)

8^ GIORNATA - RITORNO 25 febbraio 2024
Wash4green Pinerolo-Allianz Vero Volley Milano 2-3 (25-23, 18-25, 25-22, 19-25, 10-15)
Itas Trentino-Reale Mutua Fenera Chieri '76 1-3 (27-29, 25-21, 20-25, 14-25)
Aeroitalia Smi Roma-Trasportipesanti Casalmaggiore 3-1 (17-25, 25-23, 25-17, 25-22)
Prosecco Doc Imoco Conegliano-Volley Bergamo 1991 3-0 (25-17, 25-14, 25-21)
Igor Gorgonzola Novara-Megabox Ond. Savio Vallefoglia 3-1 (21-25, 25-20, 25-15, 25-13)
Uyba Volley Busto Arsizio-Il Bisonte Firenze 3-1 (25-16, 25-20, 20-25, 25-18)
Savino Del Bene Scandicci-Honda Olivero S.Bernardo Cuneo 3-0 (25-14, 25-15, 25-14)

Redazione Volleyball.it